Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Андрей_Васильев
optimast:

Не ручаюсь, но

Спасибо. Не подошло.
Есть ещё варианты, братцы?
Ни продавец, ни производитель пока на запрос не ответили.

spec-43
Paxa63:

Начал изготовление корпуса

Павел, если не сложно снимите на фото этапы разборки и сборки в новом корпусе. Ко мне уже едет PET-G из Томска. Сопло какого диаметра использовали?

Paxa63
spec-43:

Павел, если не сложно снимите на фото этапы разборки и сборки в новом корпусе. Ко мне уже едет PET-G из Томска. Сопло какого диаметра использовали?

0.4

Paxa63

Доделал корпус. Вечером займусь сборкой.

spec-43
Paxa63:

Доделал корпус

Хорошая работа!

max809
Paxa63:

Доделал корпус. Вечером займусь сборкой.

Какой пластик использовали?

Paxa63
max809:

Какой пластик использовали?

PLA

Paxa63

Собрал очки в новом корпусе. Итог-из Г конфетку не сделаешь…

Eugene_YA
Paxa63:

Собрал очки в новом корпусе. Итог-из Г конфетку не сделаешь…

А конкретнее? Как и предполагалось просто на лицо садится лучше? FOV не увеличивается?

Paxa63

FOV остался неизменным. Немного лучше сидит на лице. Пластик надо было выбрать чёрного цвета - белый просвечивает

spec-43
Paxa63:

FOV остался неизменным

Как вы думаете, можно ли увеличить регулировку фокуса в сторону дальнозоркости?

AlexMMC
spec-43:

Как вы думаете, можно ли увеличить регулировку фокуса в сторону дальнозоркости?

Там ход ограничен, только доп-линзами.

Paxa63:

FOV остался неизменным. Немного лучше сидит на лице. Пластик надо было выбрать чёрного цвета - белый просвечивает

Черным маркером покрасить изнутри, в шлемаках проходили.

Eugene_YA:

А конкретнее? Как и предполагалось просто на лицо садится лучше? FOV не увеличивается?

Там только межзрачковое увеличивается. Чтобы FOV увеличить, надо оптику менять.

MFer

дошли руки до исправления косяков очков:

  1. дисторсия - самое простое, сделано на раз-два, даже мы рукожопы справимся ) по инструкции пепперфиша
  2. звук - хм, мелко конечно, без фена делать нечего… но сделано, все запчасти заказаны в чип-дипе, кроме резонатора, он куплен в местном магазе… по инструкции пепперфиша, единственное резонатор посадил через провода, чтоб закрывалась крышка очков…
  3. мигающие экраны:
  • пытался сделать по данному посту, не получилось. “программатор” не видел чип. постал выдавал “- Device Mode 0 No Answer ! - Com closed” пробовал через связку USB-TTL + Arduino Pro Mini и просто через Arduino Nano, менял баудрейт, в общем танцевал с бубном -> болт. на групсах тоже несколько пользователей отписались, что не получается…
  • сделал по примеру McHeli, через frser-duino (на Arduino Nano). Единственное, чип не выпаивал и подсоединял по схеме из этого поста (т.е. на 3 и 7 ноги питание не подавал). Ну и на моем Nano есть выход 3.3V, от него и запитал через 8-ю ногу. После распайки выводов Arduino Nano на чип, при подключении USB начал пищать буззер очков - сначала очконул, но потом понял, что уже поздняк метаться и все спокойно доделал: считал текущую прошу (стояла v1.0 от 03.09.2017) и прошил новую (v.1.1 от 23.09.2017). все получилось с первого раза.

Очки работают, все великолепно.
Изначально хотел интегрировать в них еще диверсити, но полетав, понял, что мне летающему максимум на 500 метров с диполями на передатчика, это вообще ни к чему, штатный приемник великолепно справляется даже на штатных сосисках (ставлю их под 90 градусов и попер…

MFer
MFer:

звук - хм, мелко конечно, без фена делать нечего… но сделано, все запчасти заказаны в чип-дипе

кстати, когда заказывал - накосячил и на место кондера С3 вместо 4.7uf ошибочно заказал 4,7nf. поставил - звук работает четко. ну ка, кто разбирается в электронике получше меня двоечника - чем чревато, что емкости мало на этом кондере?

stopservice
MFer:

все запчасти заказаны в чип-дипе, кроме резонатора.

Везет, я ни где не могу найти этот фильтр (FILTER 6.5 MHz THT 2,54 (SFE-6.5MHZ)), включая его аналоги, все магазины электроники объездил нет ни где на 6,5 Мгц, даже под заказ ни кто не может/не хочет привезти. Единственное где нашел - так это оптом на ali, но зачем мне несколько сотен этих фильтров, мне нужен один и взять его пока не откуда.

Андрей_Васильев

Коллеги, кто-нибудь из обладателей Eachine EV100 Micro AV Recorder может считать прошивку (я так понимаю, это содержимое флеш-памяти) и поделиться? Ни продавцы, ни производитель не желают делиться прошивкой. Ви хев нот ит, говорят (((

Кариёзный_монстр

Глупый вопрос, как разобрать очки? Открутил я снизу 4 самореза, пытаюсь снять верхнюю крышку и ее аж выгибают две защелки спереди. Там какой то секрет или надо тянуть крышку вверх не боясь сломать?

MFer

Пластиковой карточкой провести аккуратно.

Andry8

В DVR EV100 появилась проблема размазывающейся картинки,написал в поддержку банггуда,без разговоров выслали ещё 1 в чём может быть проблема?