Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Trialon

Всем привет.
Пару дней назад заказал себе такие очки за 99.98$ на BG. Но сейчас начитался здесь, что у многих проблемы с прошивкой и призадумался… А с какой прошивкой сейчас они отправляют очки? Хочется получить очки и пользоваться, а не танцевать с бубном…

Eugene_YA

Идет с нормальной прошивкой. Нет глюков с черными экранами. Это единственная проблема решаемая прошивкой. Есть еще вроде проблема с обрезкой экрана, но за нее ничего не могу сказать. У себя я эту проблему не наблюдал. Дергание экрана (серая полоса) исправляется конденсаторами, вроде в новых партиях они уже запаяны. Более тонкая подкладка (маска) в новых партиях вроде не идет. Аудио так и не работает.

Trialon

Спасибо. Буду надеяться, что будет работать как надо. А маску значит лучше купить отдельно?

nick654

Парни, стоит вообще их брать как первые очки фпв? Имеется шлем ev800d, но очки не разу не одевал, да и попробовать не у кого. Комфортно вообще летать в них? Стоит вообще заморочится, чтоб потом сразу на барахолку не закидывать?

челентано

Это всё настолько индивидуально.
Если у тебя есть шлем, то очки покажутся совсем мелкими.
У меня нет шлема и не было очков. Летал в маске со смартфоном. Эти очки мне нравятся. Брать дороже не планирую.

nick654
челентано:

Если у тебя есть шлем, то очки покажутся совсем мелкими.

так вот в шлеме мне изображение кажется что сидишь на 1м ряду в кинотеатре, не очень мне нравится он, экран чересчур большой, даже без линзы френеля. Напряжно очень летать. А в этих очках погружение в полет есть?

Eugene_YA

У меня шлем Eachine VR D2 и очки ev100. Пробовал еще (давали на полет) fatshark dominator v2, fatshark dominator v3 HD и skyzone второй версии (не помню как там они).
Вот мое мнение:

  1. Шлем меня устраивает, голова и глаза не болят. У некоторых бывает болит. Изображение не очень четкое, в смысле разрешения. Но нормальное.
  2. Очки ev100 взял, т.к. плохо летаю и много падаю. Не удобно постоянно шлем снимать и одевать. Просто именно габариты устройства напрягают. А так летал бы в нем. Изображение в ev100 четче чем в шлеме, но экраны маловаты. И фокусное расстояние вызывает вопросы.
  3. Скайзоны и обычные доминаторы v2 лучше.
  4. Ну а самое крутое изображение для меня в доминаторах HD v3. Размер экрана по ощущениям больше чем в шлеме, но разрешение больше. Избражение очень четкое. Но многим гонщикам они не подходят именно из-за того что большие экраны. Надо глазами водить по экрану, чтоб увидеть показания ОСД.

Т.ч. если выбирать между конкретно очками ev100 и шлемом VR d2 или ev800, то собственно выбор меджу большим экраном но с коробкой или маленким экраном и без коробки. Если конечно у Вас не болит голова от шлема.

1alert2

Аналогичные ощущения были, когда померял HD3. Экран огромный и четкий (не зря - HD). Но - шлему я предпочитаю очки ев100. Ибо они удобнее, и, как не странно, в них я вижу больше мелких деталей, чем в шлеме.

Андрей_Васильев
челентано:

Маска уже идет тонкая.

Получил вчера дубль. Один-в-один, но без чёрных экранов. Белые полосы, старая маска - в наличии.

Eugene_YA
1alert2:

Аналогичные ощущения были, когда померял HD3. Экран огромный и четкий (не зря - HD). Но - шлему я предпочитаю очки ев100. Ибо они удобнее, и, как не странно, в них я вижу больше мелких деталей, чем в шлеме.

Собственно я тоже летаю в ev100. Решающим для меня является фактор компактности. Деталей мелких вижу больше, это тоже да. Просто само ощущение мелких матриц беспокоит и еще избражение в очках темноватое. В шлеме ярче. Уже яркость выкрутил, но все равно темно. В светлый день не беспокоит, но вот в пасмурный тяжело. А может сказывается что камра на квадрике плохая. Да еще первые пару раз в этих очках я летал в пасмурный день в лесополосе. Но все равно в шлеме картинка ярче.

AlexMMC
Eugene_YA:

… А может сказывается что камра на квадрике плохая. …

Я только на камере яркость и контраст регулирую от условий. Если бы матрицы были побольше, не продал бы эти очки, картинка вполне устраивала, по яркости в том числе. Не было у меня погружения в них.

wild_hans

Доброго дня!
Я новичок в FPV, поэтому для тех кто задаётся вопросом брать-не брать как первые очки, моё мнение, возможно, пригодится.
Мне чудесным образом удалось уложившись в сумму 9,5т.р. (с учетом всех пересылов) заиметь 3 вещи: очки EVG920D, шлем VR D2 Pro и очки EV100 (с DVR). Понятно что первые требуют внешнего передатчика, но суть в юзабельности и картинке.
Зрение у меня хорошее. Как в СССР в снайперы брали только со 100% зрением - это мой вариант. И морда широкая 😃, мне купить обычные темные очки проблема, крайний раз спортивные брал.

Шлем этот для моих глаз - г…о полное. Четкость изображения невозможно получить не отодвинув лицо примерно на 10-12см. Купил его, кстати, по результатам просмотра офигенного обзора камрада на его форумоблоге (Костя). Типа для новичка лучше не придумаешь. Недоволен дюже. Отодвинул экран на 0.5см, придвинул линзу поближе к глазам - мало, буду еще двигать, а там фигурное выпиливание по носу.
Минусы: не для нормальных глаз, тяжелый по сравнению с очками.
Плюсы: диверсити и встроенный DVR.

EVG920D - экран большой, изображение четкое, не потребовалось никаких подгонок под лицо - просто надел и вперед. На нос не давят. Есть 2 вставки на нос для тех кто носит очки. Батарейка в них BL-5C от нокий - копеечная вещь, можно купить оптом с зарядником у китайцев, что я и сделал.
Минусы: требуется внешний приемник (ну и провода висят в итоге), окантовка не закрывает полностью от внешнего мира (решаемо).
Плюс: размер и качество картинки.
В эти бы очки встроенный приемник - и счастья полные штаны 😃.

EV100 купил у местного камрада, вот сегодня с утра занимаюсь сравнением. Настройки под конкретное лицо порадовали. Очки доведены до ума, ничего не дребезжит внутри, нет засветов, тонкая маска. Окантовка наглухо закрывает от внешнего мира.
Минусы: давят на нос (возможно из-за тонкой маски), картинка откровенно маленькая.
Плюсы: мобильность, адаптивность.

Всё IMHO. Как новичок еще хотел бы глянуть в приличные очки, причем обязательно параллельно чтобы все свое барахло было рядом для сравнения. Но конкретно в EV100 размер картинки ущербен, хоть что говори.

Иван

всем привет!
Есть этот мега девайс, попросили довести “до ума”.
с прошивой проблем особо не возникло - шил снятую микру мх25l3206e - взял из материнки.
прошил версию 1.1 19 октября 2017, в очках была хз какая версия от 18 сентября 2017.
теперь внимание вопрос!!!
на ЛЮБОЙ пршивке, при плохих условиях приёма на переходе к потере сигнала можно “подвесить” любой из экранов очков.
может ктонить проверить аналогичное на своих очках?
и да, это и на встроенном приёмнике и на внешнем можно сделать:)

кстать, по моим личным выводам - встроенный приёмник с диверсити -есть вполне конкретные аргументы - микрушечка квадратиком, и микруха - переключатель на пин диодах на входе.

Eugene_YA

не скажу про диверсити, ничего не понимаю в электронике. Но, вроде уже много людей разбирали подробно всю начинку и приводили кучу аргументов почему это НЕ ДИВЕРСИТИ. Точнее диверсити, но антенное. Т.е. две антенны, а приемник один. И переключениемежду антеннами переключается в зависимости от мощности входящего сигнала на антеннах. А в реальном диверсити когда есть два приемника отдельных, это как-то по другому анализируется и переключение приема идет по другому.
Про экраны, у меня было несколько раз подвисание экрана. Выглядело как очень частое моргание одного из экранов. И возможно на этом эране в этот момент картинка статична. Но моргает сильно и точно сказать не могу. Вкл/выкл помогает. Но летать в этом случае конечно нельзя. Но происхождение этого залипания я не связываю со “слабым” сигналом. По моему это иногда происходило даже просто когда коптер был в сосоянии покоя на земле рядом со мной (примерно в радиусе метра). Не помню чтоб это случалось в полете, т.е. не помню чтоб я из-за этого падал. Может конечно и было, но я просто не помню.

Иван

да, диверсити аненное:) с этим не спорю, скорее всего переключалово по анализу уровня сигнала.

у меня подвисал один из экранов, мог любой подвиснуть. Это только в “лабораторных” условиях я получаю т.к. не летал в этих очках ни разу. Причём подвисание я могу стабильно получать при введении приёмника в плохие условия приёма:) попробую свои старенькие фатшарки так же прокатить.

челентано

Подвисания экрана есть, причем обычно левый экран. Не связывал это с плохим приемом. Ловил при переключении на AV вход.

stopservice
Иван:

!!
на ЛЮБОЙ пршивке, при плохих условиях приёма на переходе к потере сигнала можно “подвесить” любой из экранов очков.
может ктонить проверить аналогичное на своих очках?

Аналогичная проблема.

челентано:

Подвисания экрана есть, причем обычно левый экран.

И у нас обычно левый подвисает.