Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

mEvg

То есть, никаких искажений, размытостей не добавилось?

nedobitko90

данная рамка только разграничивает линзы. есть мысль попробовать поиграться с толщиной этой рамки и возможно что то изменится в размере изображения. можно и надфилем рамку распилить я так и делал. стенки получились очень тоненькие.

1alert2
nedobitko90:

данная рамка только разграничивает линзы. есть мысль попробовать поиграться с толщиной этой рамки и возможно что то изменится в размере изображения. можно и надфилем рамку распилить я так и делал. стенки получились очень тоненькие.

ну надфиля с собой нету, поэтому резал ножом. поиграйтесь с толщиной - расскажите потом, поменялось что или нет 😉)

nedobitko90

пока желания лезть туда нету. мне пыли в прошлый раз хватило. были бы еще очки на растерзание, а так.

wind7

первый раз обычно стремно лезть , но когда что нибудь сломаш , а потом пару недель чинишь … то все разбирается и собирается за 15мин

nedobitko90

нее такую штуку я сломать не хочу, тем более работает стабильней чем мои 2е очки атитюды4

1 month later
couger

Приехали вчера и мне такие очки. Как я ни старался со своей дальнозоркостью смотреть в шлем - ничего не вышло, а здесь подкрутил, настроил и все видно прекрасно. Небольшой размер экрана наоборот в плюс работает - не приходится шариться по экрану взглядом, все сразу видно. В качестве батареи есть купленные для шлема две батареи от vr007, они по 1600 мач вместо 1000 родной, разъем питания такой-же, в крепление на резинке прекрасно входит и держится. Я доволен.

nedobitko90
couger:

Я доволен.

да эти очки отличное решение за свои деньги кто бы, что не говорил!

stopservice
nedobitko90:

да эти очки отличное решение за свои деньги кто бы, что не говорил!

Ну не знай, я например не могу в них глаза собрать двоится картинка, на работе смотрел в фетшарки у коллег, там проблем нет, одел и сразу единый экран. А эти как не настраивал так и не могу увидеть 1 экран, двоится изображение и все тут. При чем у детей все ок, сразу видят один экран. Возможно, ширина лица или еще что-то оказывают свое влияние.

8 months later
RESIN

Стал обладателем таких очков, купил недавно, т.ч. вероятно последняя партия. Т.к. в этой цене из конкурентов только TOPSKY Prime1S, жаловаться на очки не могу, доволен всем, настроить под зрение получилось. Экран маловат, да, меньше чем “с последнего ряда кинотеатра”. Prime1S тоже заказал, чтобы катать потом пассажиров (очень просят). Через месяцок придут - смогу сравнить. Ранее не летал фпв вообще, т.ч. сравнить ни с чем не могу, ощущения для меня новые. Использую с коптером mjx bugs 8, наколхозил дешевую камеру с али, с передатчиком TS5828. У нас сейчас всё коричневое (листвы еще нет на деревьях, см. вложение), сливается, но неловко и неумело летать все-же получается. Имхо панорамного погружения в полет вы с этих очков не получите, но для случаев, когда всё должно помещаться в “один зрачок” самое оно. От края до края по диагонали движение глаз минимальны. Придет камера получше, зазеленится растительность - возможно взгляну на ситуацию по-другому.

Кадр с видео, dvr подключен к выходу на очках:

Не очень информативно, но может кому интересно будет.

14 days later
John63

Друзья, у всех очки обрезают изображение?

John63
nedobitko90:

Хоть кто нибудь рискнул повторить операцию?

Провел эту операцию сразу после покупки, поскольку сильно удивил этот “окуляр”. У меня обновленная версия, с исправленными косяками, кроме этой злосчастной рамки.

John63

Небольшой фотоотчет.
И опишу возможные трудности.
1 - Саморезик, который держит колесо регулирования диоптрий открутить очень сложно. У меня не получилось. Блок с линзами я доставал не откручивая колесо. Он легко выходит и входит, главное ничего не сломать.
2 - Рамку точил надфилем.
3 - Когда будете все это собирать, то прижимайте рамку со всех сторон, она не должна пружинить. Рамка вставляется одной стороной.
4 - При защелкивании линзы, она не должна пружинить. Линза вставляется одной стороной.
5 - После сборки блока линз, убедитесь, что все собрано правильно и ровно.






vvg69

Всем доброго дня, подскажите кто знает, можно ли вот такой приемник от ev-200 подключить по полной т.е. чтобы управлялся от собственного меню и можно было переключать каналы смотря в очки. banggood.com/…/Eachine-EV200D-FPV-Goggles-Spare-Pa…

RESIN

В очередной раз здравствуйте, уважаеме со-хоббийцы. Прошу прощения за длиннопост и местами оффтоп. Даже чуть меньше чем месяца назад я стал обладателем очков Eachine EV100. Начал летать на квадрокоптере по fpv и уже более менее освоился в воздухе. По заявкам родных и друзей, приобрел еще одни очки, но чтобы не мучать мелкой картинкой, и чтобы попробовать другое, взял Topsky Prime 1S. И хочу поделиться опытом владения обоими устройствами, особенно если вы только выбираете свой первый девайс и не можете потратить на него более 100 долларов.

Для большей ясности картины. Летаю я на коптере MJX Bugs 8 (не Pro), камера и передатчик не заводские, а такой-вот дешман с Алиэкспресса. Подпаяно напрямую к батарее (камера через бек на 5 вольт). Чтобы не быть голословным, фото всего этого безобразия:

На данный момент у меня чуть более 30 аккумуляторов налет по fpv, на дроне нет акро, только энгл, получается примерно вот так:

youtu.be/9e0t_R__qEU

Так вот. Кроме топскаев и ичайна в цене ниже 100 долларов я очков не встречал (может плохо искал). Соответственно, считаю это основные два конкурента, и я опишу свои субъективные видения достоинств и недостатков обоих устройств.

Eachine EV100

Плюсы:

  1. Четкая картинка.
  2. Компактность.
  3. Наличие куллера для обдува.
  4. Внешний аккумулятор, можно спаять удлинитель и акб держать в кармане.
  5. Регулировка межзрачкового расстояния, фокуса для каждого глаза.
  6. После небольшого напиллинга пластиковой части маски и подклеивания поролона на выемку для носа, перестали давить на переносицу и теперь сидят превосходно. Спиливал надфилем острые грани и чтобы пластик маски заподлицо с пластиком самих очков был в месте выемки для носа.
  7. Слава всевышнему, они сделали хотя бы видеовыход/вход.

Минусы:

  1. Мелкая картинка, летается спокойно, но чтобы полеты стали атмосферными приходится долго привыкать.
  2. Очень скупые настройки. Буквально режим работы (видео вход либо выход), яркость, контраст, номер канала и частотная сетка. И всё! Ну куллер еще можно включить аппаратным тумблером.
  3. Отсутствие диверсити. Тут должен отметить, что ни разу не испытывал проблем с видео сигналом, но и не летал далеко. Бывали шумы, но мало.
  4. Отсутствие dvr, хотя и можно подключить внешний, но это лишние провода и доплата денег.
  5. Отсутствует звук. Но на моей дешевой камере такой микрофон, что я и не очень хочу слышать этот звук. Писать надо с хорошей экшн-камеры, а не с курсовой.
  6. Больше придирка. Необходимость небольшого напиллинга чтобы не давили на переносицу.
  7. Слишком маленькие отверстия в пластиковой проставке между линзами. Нужно очень точно настраивать межзрачковое и когда даешь товарищам “поглядеть”, приходится постоянно регулировать туда-обратно.

Topsky Prime 1S

Плюсы:

  1. Большая картинка. По площади раза в 4 наверное больше, чем в ичайнах.
  2. Больше настроек изображения.
  3. Наличие встроенного DVR, причем эта функция работает весьма достойно! (видео выше как раз с него записано, но сконвертировано с некоторой потерей, придется вам поверить мне на слово)
  4. Наличие диверсити, и неплохой прием.
  5. При всех прочих ориентироваться по кнопкам не снимая очки очень просто.

Минусы:

  1. Размер. Значительно больше ичайнов. Да, гораздо меньше шлема, и я бы мирился с этим легко, если бы не следующие пункты.
  2. Сели не очень удобно, давят на гайморовы пазухи как я только ни натягивал ремешки. Кроме того они достаточно тяжелы, и этот факт только подчеркивает неудобство.
  3. Поролон оторвался в первый день и не хочет крепиться обратно (держится на соплях). Возможно неповезло. Точно я этому никак не способствовал.
  4. Регулировка межзрачкового расстояния это практически фикция, т.к. двигаются только линзы, но не экраны. Возможно по-этому многим совсем уж сложно фокусироваться на картинке. С учетом размеров линз вы можете почти не ощутить разницы при перемещении на значительной части интервала этой настройки. Но самый пипец в том, что эта регулировка почти не имеет фиксации, линзы могут разъехаться даже при наклоне головы в сторону! (последнее тоже может быть только в моем экземпляре, т.к. больше подобных жалоб не слышал).
  5. На максимальной яркости матрицы не справляются - картинка начинает выцветать и терять контрастность после примерно 85% яркости, хотя и на 85% уже довольно ярко.
  6. Нет куллера. Будут очень сильно потеть.
  7. Самое жестокое. Очень недостаточные по качеству и разрешению матрицы!!! Я мог бы написать стену текста на этот счет, и очень жаль, что на банггуде я оставил неплохой отзыв, т.к. дома “на коленке” всё казалось не так отвратно. В кратце. Пиксели можно посчитать невооруженным глазом. Видно даже субпиксели, и когда субпиксель погашен, создается ощущение пустого места между двумя пикселями. Кроме того на уровне нижней трети экранов есть какая-то горизонтальная полоска, словно вырезали пру строк изображения, либо даже перепутали их местами.

ИТОГ

У обоих устройств есть некоторые недостатки, которые можно легко исправить “напильником”, и с учетом цены можно не принимать их во внимание, а просто молча устранить самостоятельно.

У Eachine EV100 маловата картинка и очень скудный функционал. Но они стоят 100 зелёных и по ним лично мне вполне комфортно летается.

У Topsky Prime 1S богаты функционал. Возможно лучше прием и встроенный dvr. Но, как минимум, в моем случае, они не справляются с показом картинки даже на уверенную тройку. Это абзац, товарищи! Мне даже пассажирам на поглазеть стыдно предлагать их надевать. Если бы я знал что такое будет, заказал бы еще одни ev100.

В ev100 я вижу почти каждую веточку. В Prime 1S я вижу мыльные зелёные кляксы вместо деревьев, квадратную сетку межпиксельных расстояний поверх. Зрение у меня в норме, ни плюс ни минус, хотя с 20 лет несколько потерял в дальнозоркости. Возможно, хоть чуть картину можно было бы поправить другими линзами. Отдам топскаи отцу, если он в них сможет летать, вместе с этим квадриком, когда соберу себе самосборный на 220 раме.

Также постараюсь на словах описать разницу размера изображения. Ну примерно в два раза по каждой стороне. У меня ноутбук вроде 13 дюймов. Если я на растоянии 15 сантиметров от экрана - это Топскай прайм 1С. Если я на расстоянии 40 сантиметров - это Ичайн ЕВ100.

Вот пожалуй и всё. Прошу каждого прочитавшего учесть, что это всё-же только моё субъективное мнение, и у всех разные глаза, формы лиц, а так же ожидания и запросы. Кроме того Топскаи я надел после примерно пяти часов налёта в Ичайнах. Я не обращал внимания на разницу в размерах картинки, у меня не было шока от того, какое всё огромное, отнюдь! Но мне неистого мало четкости изображения в Топскаях, хотя если бы они были моими первыми очками, я бы на это мог не обратить внимания, но видел бы гораздо меньше деталей.

И самое главное. Если в Вашем городе много людей занимаются подобным хобби, не поленитесь напроситься к владельцам разных очков, чтобы оценить как именно Вы видите в них мир. Если Вам какие-то подойдут определенно лучше остальных, то постарайтесь брать такие же, даже если бюджет велик. Через пару месяцев вы и не вспомните об этих деньгах, но получите массу эмоций, ведь летать по fpv это так здорово! Всем добра!

Fred_75

Всем добрый день.
Кто нибудь наблюдал со своими очками такое: Картинка сначала нормальная, затем в какой то момент становится очень темной, через какое то время очень яркой и затем нормальной… через какое то время может повториться. Причем на записи DVR этого почти не видно, проскакивают только белые полоски как помехи… По отзывам вроде у всех кроме размера к картинке претензий нет, неужели на брак нарвался…

RESIN
Fred_75:

Картинка сначала нормальная, затем в какой то момент становится очень темной, через какое то время очень яркой и затем нормальной…

Было пару десятков раз. В довесок как-то “ползла” вверх и немного вправо при этом. И помехи усилялись. Ощущение сложилось что это какая-то “удачная” наводка сигнал искажает, как будто на телевизоре старом настройка частоты на четверть миллиметра съехала. На двр тоже не было. Скорее всего связано с разницей обработки аналогового сигнала при оцифровке в двр и при выводе в очках.

Кстати это было только на одном споте для полетов, там метеостанция и частный дом, возможно у кого-то ваймакс интернет с направленной тарелкой (как раз через поле) помех там всегда много было.

Замечал также, что на двр помех больше бывает чем на экранах очков в любом месте полета, хотя прицеплена двр к видеовыходу очков.

kaos

Как отключить ОСД навсегда, навечно. Каждый раз зажимать 2 кнопки устает.