Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

ZVER
Bart_Simpson:

Экран черный мигает, а остальное вроде пофиксено

Вчера свои получил. Ехали больше месяца.
По поводу морганий экрана. После первого включения, за 15 минут экран моргнул только один раз раз.
Можно просидеть в очках и 30 минут и не разу не поймать чёрный экран.
Думаю это вообще не критично.

KRAVA

Думаю если в этих очках просидеть 30 минут - можно без глаз остаться))

Bart_Simpson

Я у себя на канале залил ролик, моргания каждые 45 сек. Компенсацию запросил.

ZVER
Bart_Simpson:

Я у себя на канале залил ролик, моргания каждые 45 сек. Компенсацию запросил.

Думаю ничего не светит по поводу компенсации. Единственный выход давить через палку.

alex_nikiforov
Bart_Simpson:

Я у себя на канале залил ролик

Простите за мое невежество, но я не знаю вашего канала

ZVER
Bart_Simpson:

Компенсацию запросил.

Сколько если не секрет.

Bart_Simpson

Чисто на ДВР 15 баксов) . Про канал это я преувеличил) Просто видос про мигание, канал как ник.

Aleksman

Ну а дальше то что? Вы за эту сумму сможете устранить дефект, что ли?

Bart_Simpson

Уверен что за бесплатно устранится. Вопрос времени.

ZVER
Bart_Simpson:

Уверен что за бесплатно устранится. Вопрос времени.

Думаю что он не устраниться никогда.

Аlex30

На сколько я понял -черный экран это задержка и результат работы электрон. переключателя который подключает то одну антенну -то другую сравнивая уровень сигнала ( то бишь типа диверсити)
Для того чтоб это устранить -надо изменить скорость работы переключателя.( также возможность обработки информации за эти доли секунды - какая антенна предпочтительнее).
Но проблема что у электрон. компонентов есть дата шит и граничные значения -иными словами -возможности компонента…или иначе способность работать на другой частоте.
Так что -имхо -под большим сомнением что это устранят…
В след. партиях -путем замены чего то -возможно.
Но программно -вряд ли.

nppc

Я уже писал раньше, что дело не в переключении антенн. Иначе почему чёрного экрана не возникает, когда у меня начинаются помехи по видео? Ведь логика переключения заключается в том, чтобы при ослаблении сигнала переключить на другую антенну.
Чёрный же экран появляется совершенно независимо от того, что там ловят антенны.

Но почему проскакивает чёрный экран тоже не знаю 😃

Bart_Simpson

Да, не из-за антенн. Отпаял вторую, к которой провод идет, ничего не изменилось.

ZVER
Аlex30:

На сколько я понял -черный экран это задержка и результат работы электрон. переключателя который подключает то одну антенну -то другую сравнивая уровень сигнала

Ничего подобного. С видео входа сигнал тоже моргает черным экраном. Это дефектные матрицы или контроллер матриц.
Это не лечеца никак. И в новых партиях тоже самое.
Только 100% рефунд. Если попросят отправить им не соглашайтесь, обычной почтой либо на таможне завернут либо потеряют а EMS стоит отправить как эти очки.

nppc

На каком основании такая уверенность?
Дефектные матрицы, одновременно, с синхронизацией дефекта на обе? Граничит с фантастикой…

ZVER
nppc:

На каком основании такая уверенность? Дефектные матрицы, одновременно, с синхронизацией дефекта на обе?

У меня разные матрицы моргают. Бывает обе сразу бывает что левая или правая.
Может контроллер дефектный.

nppc

Скорее всего что-то с управлением матрицами. А значит есть вероятность лечения софтом.

Между прочим…
А как вы поймали моргание только одной матрицы? У себя замечал только моргание обеих. Пробовал даже сидеть и на расстоянии смотреть, чтобы видеть две отдельных матрицы. Всегда моргали вместе.

ZVER
nppc:

А как вы поймали моргание только одной матрицы?

Поставил две камеры.

nppc:

Скорее всего что-то с управлением матрицами. А значит есть вероятность лечения софтом.

Было бы уже давно. Официальный ответ банга, на какой прошивки или софта нет и не будет (читайте по теме выше). И да, USB на очках это фикция. Через него их только можно запитать.

nppc

Очень интересно… Сейчас ради любопытства опять сидел и смотрел со стороны на две матрицы (кстати это не так легко, поворачиваю очки на 45гр или смотрю одним глазом на обе матрицы). Шли только синхронные моргания…

Это вы отсняли видео для Банга? Только вчера очки получили… Оперативно… Даже не представляю, как вы потом синхронизировали изображения с разных камер… Снимали таймер с долями секунд?
Вот бы увидеть это видео… Кстати по кадрам не считали, как долго длится чёрный экран?

Заранее благодарен за ваш труд.

ZVER
nppc:

Это вы отсняли видео для Банга? Только вчера очки получили… Оперативно… Даже не представляю, как вы потом синхронизировали изображения с разных камер… Снимали таймер с долями секунд?

Нет я не снимал видео для банга. Просто поставил две вебки и наблюдал на мониторе.
Иногда можно просидеть минут 20 и не будет морганий. Иногда одно за одним.

nppc:

Вот бы увидеть это видео… Кстати по кадрам не считали, как долго длится чёрный экран?

Не записывал.

Да и ещё. Очень сильный нагрев корпуса в районе левой антенны (если смотреть на линзы).

Размеры картинки не настолько малы как тут расписывали обзорщики. А если выкинуть поролон то вообще зе-бест.