Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

nppc

Я уже писал раньше, что дело не в переключении антенн. Иначе почему чёрного экрана не возникает, когда у меня начинаются помехи по видео? Ведь логика переключения заключается в том, чтобы при ослаблении сигнала переключить на другую антенну.
Чёрный же экран появляется совершенно независимо от того, что там ловят антенны.

Но почему проскакивает чёрный экран тоже не знаю 😃

Bart_Simpson

Да, не из-за антенн. Отпаял вторую, к которой провод идет, ничего не изменилось.

ZVER
Аlex30:

На сколько я понял -черный экран это задержка и результат работы электрон. переключателя который подключает то одну антенну -то другую сравнивая уровень сигнала

Ничего подобного. С видео входа сигнал тоже моргает черным экраном. Это дефектные матрицы или контроллер матриц.
Это не лечеца никак. И в новых партиях тоже самое.
Только 100% рефунд. Если попросят отправить им не соглашайтесь, обычной почтой либо на таможне завернут либо потеряют а EMS стоит отправить как эти очки.

nppc

На каком основании такая уверенность?
Дефектные матрицы, одновременно, с синхронизацией дефекта на обе? Граничит с фантастикой…

ZVER
nppc:

На каком основании такая уверенность? Дефектные матрицы, одновременно, с синхронизацией дефекта на обе?

У меня разные матрицы моргают. Бывает обе сразу бывает что левая или правая.
Может контроллер дефектный.

nppc

Скорее всего что-то с управлением матрицами. А значит есть вероятность лечения софтом.

Между прочим…
А как вы поймали моргание только одной матрицы? У себя замечал только моргание обеих. Пробовал даже сидеть и на расстоянии смотреть, чтобы видеть две отдельных матрицы. Всегда моргали вместе.

ZVER
nppc:

А как вы поймали моргание только одной матрицы?

Поставил две камеры.

nppc:

Скорее всего что-то с управлением матрицами. А значит есть вероятность лечения софтом.

Было бы уже давно. Официальный ответ банга, на какой прошивки или софта нет и не будет (читайте по теме выше). И да, USB на очках это фикция. Через него их только можно запитать.

nppc

Очень интересно… Сейчас ради любопытства опять сидел и смотрел со стороны на две матрицы (кстати это не так легко, поворачиваю очки на 45гр или смотрю одним глазом на обе матрицы). Шли только синхронные моргания…

Это вы отсняли видео для Банга? Только вчера очки получили… Оперативно… Даже не представляю, как вы потом синхронизировали изображения с разных камер… Снимали таймер с долями секунд?
Вот бы увидеть это видео… Кстати по кадрам не считали, как долго длится чёрный экран?

Заранее благодарен за ваш труд.

ZVER
nppc:

Это вы отсняли видео для Банга? Только вчера очки получили… Оперативно… Даже не представляю, как вы потом синхронизировали изображения с разных камер… Снимали таймер с долями секунд?

Нет я не снимал видео для банга. Просто поставил две вебки и наблюдал на мониторе.
Иногда можно просидеть минут 20 и не будет морганий. Иногда одно за одним.

nppc:

Вот бы увидеть это видео… Кстати по кадрам не считали, как долго длится чёрный экран?

Не записывал.

Да и ещё. Очень сильный нагрев корпуса в районе левой антенны (если смотреть на линзы).

Размеры картинки не настолько малы как тут расписывали обзорщики. А если выкинуть поролон то вообще зе-бест.

ZVER
nppc:

Кстати по кадрам не считали, как долго длится чёрный экран?

Около 0,5 Секунды. Для полётов на гоночном кваде это не приемлемо.

Кент

Вспомнил, что кто-то здесь летал в этих очках в СИМУЛЯТОРЕ.
Перелистал почти всю ветку, но не нашел этого сообщения, может удалили.

Заинтересовало: как он это делал? Ведь в очках нет входа HDMI, только выход AV.

alex_nikiforov

Ну, что же, как и прогнозировалось, пошел слив в барахолку, насчитал пяток объявлений, причем не по той цене за которую брали, а значительно выше за уже не новый и с косяками товар. Короче, спекуляция полным ходом.

MFer
ZVER:

обычной почтой либо на таможне завернут либо потеряют

обычное регистрируемое письмо.
в инвойсе пишете: “defective unit, no commercial value”, в графе цена - 0$
все пройдет таможню, проверено…

ZVER
MFer:

все пройдет таможню, проверено…

У меня так две посылки так и не дошли. Палка в споре приняла сторону продавца так как она принимает только EMS треки. Итог минус 400$. Так что лучше ничего не отсылать. Чревато тем что останитесь без ничего. Эти очки можно хоть на барахолке толкнуть тысячи за четыре.

Кент:

Заинтересовало: как он это делал? Ведь в очках нет входа HDMI, только выход AV.

Mini Composite AV CVBS HDMI to 3 RCA Video Converter Adapter

nppc
ZVER:

Просто поставил две вебки и наблюдал на мониторе.
Иногда можно просидеть минут 20 и не будет морганий. Иногда одно за одним.

Тогда всё ясно. Можно закрыть тему моргания матриц по отдельности. Такого быть не может! 😃
Веб камеры уже сами могут вносить непредсказуемую задержку до нескольких секунд. Отсюда и ваши в корне неверные выводы.

Свою уверенность основываю на том, что фишпеппер опубликовал даташит на чип, который управляет матрицами. Так вот, у этого чипа всего один видео выход, а значит матрицы подключены параллельно. То есть это не реально, чтобы подключенные параллельно матрицы получали разный сигнал (и на практике кроме вас, кстати, никто этого не озвучил).

И сами матрицы тут не причём, так как уже отмечал раньше, что это невозможно, чтобы две независимые матрицы глючили со 100% идентичностью во времени.

Кент
ZVER:

Mini Composite AV CVBS HDMI to 3 RCA Video Converter Adapter

Вижу какой-то конвертор сигнала HDMI в RCA, и что?
Можете ли вы, помимо ссылки, рассказать подробнее, как на очки подать сигнал с компьютера?

ZVER
Александр_Г:

Вижу $159,99.

Подтверждаю.
$159.99
Аттракциона невиданной щедрости пока не наблюдается.

nppc:

И сами матрицы тут не причём, так как уже отмечал раньше, что это невозможно, чтобы две независимые матрицы глючили со 100% идентичностью во времени.

Ну и толку то с того. От того что мы тут трепимся они моргать не перестанут. Да и скорее всего этот вопрос не решиться никогда.

Eugene_YA
alex_nikiforov:

Ну, что же, как и прогнозировалось, пошел слив в барахолку, насчитал пяток объявлений, причем не по той цене за которую брали, а значительно выше за уже не новый и с косяками товар. Короче, спекуляция полным ходом.

Чтож Вы так переживаете. 5 штук это еще не массовый слив. Во-первых, из них одни как минимум брались под обзор. Во-вторых, был сброс очков по очень низкой (в 4 раза) цене. Понятно было что будут люди которые ожидают за эту цену получить ТОП продукт. Не получили вот и сливают. В-третьих, сколько их всего на заказывали? Думаю уж как минимум 50 штук на РФ приходится.
P.S. Вы отзывы людей на отели курортные, читали когда-нибудь? Там на 10 штрук найдется минимум один который от трех звезд ожидает пятизвездочного сервиса. И тут так-же. И не вина продукта в этом. Вопрос предъявляемых требований и ожиданий человека.

MFer
ZVER:

Да и скорее всего этот вопрос не решиться никогда.

можно поставить вместо штатного модуля, диверсити 5808 (что я и планирую сделать, как получу очки, но пока они пролежали 3 недели в суньке, а теперь уже 8 дней лежат в huncanwei или как там) - посмотреть на результат.