Skyzone SKY03 FPV Goggles

ale_p
FedorVG:

Парни, Хелп!
Скайзоны 3 v2 (те, которые из модной коробки) - не могу обновить прошивку…подключаю как по хелпам…два компа под win10 устройство типа подключают, но дрова не устанавливают и висит юсб устройство без драйверов, соответственно диск не появляется… и так далее, и так далее
Что делать?

кнопочку точно нажимаешь? она там крглая, надо как бы прижимать ее к плате на которой она стоит, тоесть под ремень если заглянуть она будет торцом

ant0n_r59
FedorVG:

Парни, Хелп!
Скайзоны 3 v2 (те, которые из модной коробки) - не могу обновить прошивку…подключаю как по хелпам…два компа под win10 устройство типа подключают, но дрова не устанавливают и висит юсб устройство без драйверов, соответственно диск не появляется… и так далее, и так далее
Что делать?

попробовать третий комп - на MAC OS (проверено - 100% работает) или Linux
ну или на Win 7

Prof:

Кстати , пожалуйста подскажите какую ещё периферии докупить к очкам ? Кабели, переходники, или ещё что-то ? Чехол под очки или какой аккум купить ?

Рекомендую купить антенну на длинной ножке и с L коннектором - что бы голова в шапке не влияла на прием 😃
себе взял пагоду про 15см SMA ANGLE (обязательно угловую что бы не париться с переходниками):

ссылка (не реклама и не реф, найти было сложно, а тут есть):
surveilzone.com/FOXEER-Pagoda-PRO-58G-TX-RX-SMARP-…

еще коробочку под 18650 аккумы.
Наиболее дешевый вариант напечатать и собрать как тут:
www.thingiverse.com/thing:3502343

и патч антенну от 8-10дБ (трипл патч, фоксир патч и т.д.)

FedorVG
ale_p:

кнопочку точно нажимаешь? она там крглая, надо как бы прижимать ее к плате на которой она стоит, тоесть под ремень если заглянуть она будет торцом

Конечно нажимаю, …в диспетчере устройств появляется юсб устройство, но не устанавливает к нему драйвера

WIN 7 не прокатило…то же, что и на win 10…показывает “Неизвестное устройство”, из инета ничего не тянет
Может с очками что то не так??? Хотя вряд ли, они новые.
Где бы взять дрова и поставить их вручную??

Воронов

Сначала нужно зажать кнопку, потом, при нажатой кнопке, включить питание очков.

FedorVG
Воронов:

включить питание очков.

вот как понимать эту фразу???
Кнопку я зажал (которая внутри), а дальше…кнопку питания нажать и удерживать и ждать пока появится устройство…или нажать и отпустить…оно все равно появится
Я делал и так и так
Суть от этого не меняется - в диспетчере устройств появляется usb device с неустановленными, необновляемыми драйверами и желтым восклицательным знаком
Кстати, я так понял, что очки не должны включиться (экран, вентилятор)???

Воронов

Перезагрузите компьютер и, при загрузке, войдите в меню (в Win7 - это кнопка F8) и отключите проверку электронной подписи. Зачастую эта функция ОС не дает установить драйвера от сторонних производителей.

Вот, например: remontka.pro/disable-drivers-signature-check-windo…

FedorVG

сделал все, как сказано выше - не определяется
Когда включаю в этом режиме с зажатой кнопкой…что то в месте подключения ЮСБ реально греется!!!

Воронов

Если греется, может быть в разъеме и проблема? Может замыкание или вообще китайцы провода перепутали? Попробуйте другой кабель (и убедитесь, что это именно Data-кабель), если не поможет, надо разбирать корпус, проверять разъем…

FedorVG
Воронов:

и убедитесь, что это именно Data-кабель

пробовал 5 или 6 разных кабелей ЮСБ - картина одна и та же, даже пробовал кабель с разорваным красным проводом (5в не подавалось)

как убедиться, что это именно Data-кабель?

Воронов:

Может замыкание или вообще китайцы провода перепутали?

насчет замыкания - 100% согласен, а как можно провода перепутать, если разъем на плату посажен???

Воронов

В Data-кабеле все контакты должны прозваниваться, а не только + и -.
Хотя, если 5 разных кабелей пробовали, вероятность того, что дело в кабеле, стремиться к нулю.
Греться может ещё из-за плохого контакта в разъеме, надо поверить.
И, видимо, копать нужно именно от разъема. Не может он греться при нормальной работе.

FedorVG
Воронов:

Не может он греться при нормальной работе

Не ДОЛЖЕН

ant0n_r59
FedorVG:

пробовал 5 или 6 разных кабелей ЮСБ - картина одна и та же, даже пробовал кабель с разорваным красным проводом (5в не подавалось)

как убедиться, что это именно Data-кабель?

насчет замыкания - 100% согласен, а как можно провода перепутать, если разъем на плату посажен???

тогда пишите в саппорт. Брак у скайзонов имеет место быть. У товарища пришли с неработающим диверсити приемником - показывали только снег. Выслали главную плату

tuskan

давай я вечером свои обновлю и посмотрим что и как будет

FedorVG

напрягает нагрев юсб разъема!!!
100% проблема в этом
как саппорту показать, что есть нагрев?

ant0n_r59
FedorVG:

вот как понимать эту фразу???
Кнопку я зажал (которая внутри), а дальше…кнопку питания нажать и удерживать и ждать пока появится устройство…или нажать и отпустить…оно все равно появится
Я делал и так и так
Суть от этого не меняется - в диспетчере устройств появляется usb device с неустановленными, необновляемыми драйверами и желтым восклицательным знаком
Кстати, я так понял, что очки не должны включиться (экран, вентилятор)???

по-моему таки вентилятор включается, а очки открываются как съемный диск (кнупку нажимаю долго как при обычном включении)

FedorVG

вентилятор не включается, кнопку питания тоже держу долго, как при включении

Кстати, мне продавец (магазин Украина) сказал, что типа если есть кз, то тогда устройство в винде никак не определилоь бы, вообще, а так какой то обмен данными все же идет, а греться может какая то понижайка, которая там рядом. Бред или как ? Я не особо силен в электронике, но думаю, что греться точно не должно. Вот практика подсказывает - если КЗ, то может греться.

Воронов

Ну, если КЗ, то вообще можно спалить что-нибудь. При плохом контакте может быть нагрев (по питанию) и потеря пакетов по линии данных. Попробуйте подключить разъём и обеспнчить плотное прилегание контактов в разъеме, придержать его слегка пальцами, как бы на излом, в момент включения и не отпускать, пока не закончится процесс определения устройства.

Подключил свои очки к копмпу, нормально определились. Появился съемный диск вот с таким названием: CSZXHX Storage. Правда всего 8Мб объемом.
НО! USB разъем тоже греется! Т.е. надо полагать, что это норма…

FedorVG

тогда возможно у меня проблемы с разъемом, линии TX RX, возможно где то непропай, если данные не полностью ходят

Воронов

В догонку добавлю: при включении для прошивки экраны очков не включаются и вентилятор не работает тоже. В диспетчере устройств нового устройства не появилось (у меня Win7), появился только съемный диск “CSZXHX Storage” объемом 8Мб. После копирования файлов на этот диск никакой индикации процесса прошивки я не обнаружил, но прошивка, похоже, была произведена. Это видно в меню очков в разделе Верисия, номер прошивки совпадает с маркировкой загруженных файлов (1.1.9 и 1.3.3). yadi.sk/i/900K-2UkcL6eUQ

FedorVG
Воронов:

В диспетчере устройств нового устройства не появилось (у меня Win7)

у меня на win7 появляется непонятное юсб устройство с восклицательным знаком, Винда пишет, что устройство типа неопознано и она его отключила код 43, диска нету
а win10 пишет “Сбой запроса дескриптора USB-устройства”

Парни, посмотрите у себя Код экземпляра устройств (ИД оборудования)
у кого оно в диспетчере устройств появляется при подключении очков

Помогайка:
ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-20.html

Воронов

Похоже, что вы просто кнопку не дожимаете. Попробовал ещё раз подключиться и не попал в кнопку при запуске, получилось в точности всё как у вас: неопознанное устройство USB и ошибка 43. Дожимайте кнопку! Или, может быть, вы вообще не туда жмете… Через эту маленькую щель почти ничего не видно, может быть не с той стороны подлезаете к кнопке… И используйте зубочистку для нажатия, очень удобно, она прямо в клин там встает между кнопкой и корпусом, даже держать не нужно.