qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

tuskan
Аlex30:

E32-433T20DT - голяк.Тишина от диода.

а прошилось то нормально?

Аlex30

You didn’t load FW file properly into the program. Try again while in Program memory, not in Option Byte. It should be obvious.
Мне еще учится и учится 😃

tuskan

Дошли руки - запустил сегодня на столе.
работает.
на переключатели реагирует с задержкой, каналы вроде норм.
но из динамика аппы если прислушаться слышно цоканье.
по меню не бегает вроде
еще обнаружил, что антенну вертикально мне не повернуть. надо делать длиннее

Аlex30

Подскажите плиз.
1.Эта картинка актуальна и для Тараниса q x7? ( исп. только PPM и граунд)?
2.В в новом конфигураторе для TX выбирается Frsky XJT и затем в меню Тараньки external вч модуль frsky?
3,На картинке -что это за модуль справа?
Спасибо.

garry77
Аlex30:

3,На картинке -что это за модуль справа?

Это блютуз модуль.

tuskan
Аlex30:

3,На картинке -что это за модуль справа?

какой то блютус

Аlex30

Модули успешно законнектились.Приемыш быстро мигает по 2 раза .При включ. TX приемник начинает мигать быстро.Есть соединение.
Всем громад. спасибо за помощь.( особенно Serpentу).
Будем думать дальше.

tuskan

кстати телеметрия инвертирована или нет?

karabasus
Аlex30:

Будем думать

Алик, не в обиду, канешно нужно начинать 😃.

dduh
Serpent:

Странно. Там вроде нет радикальной разницы.
Единственная мысль - не той прошивкой шьёте, не Sbus_овской.
Проверьте еще раз файл прошивки.

P.S. Стоп!
У вас 868? Там sbus даже в названии мастер файла нет. Что то с ней не так, по-видимому.
Я то на 433 сижу, поэтому и работает…

Да, была проблема с прошивкой. Скачал последнюю с указанием - СБАС 1.91, всё заработало. И радость, модуль который не хотел шиться, новой прошивкой прошился и работает.

Аlex30
karabasus:

канешно нужно начинать

Начал.Получил передачу при включ. тараньки - пост. пульсация tx и rx . 😃

Fisher15

Тоже потихоньку осваиваю qczek lrs. Модули прошились, конфигурируются. Похоже их можно конфигурить через любой усб - уарт переходник. Ищу информацию, куда и как прикрутить TX к Flysky FS-i6 напрямую без ретрансляции, чтоб можно было отключить встроенный в FS-i6 радиомодуль.

Serpent
Fisher15:

Ищу информацию, куда и как прикрутить TX к Flysky FS-i6 напрямую

Вот здесь есть фото потрохов передатчика, на котором обозначен выход PPM (а он то вам и нужен).
Но поверьте - ретранслятор удобнее…

Fisher15
Serpent:

Но поверьте - ретранслятор удобнее…

Ретранслятор безусловно удобнее, но мне он не подходит. На 433 ухожу вынужденно, что бы освободить частоты 2.4 для HD видео (EZ-WifiBroadcast). Передающий модуль FS-i6 со своими прыжками по частотам дает сильные помехи на EZ-WifiBroadcast, которая тоже работает на 2.4. С PPM все очевидно. И вход и выход есть сзади на тренерском разъеме. Но хотелось бы sbus (аппа перешита на 14 каналов, sbus присутствует в меню). Нужно будет отрезать питания радиомодуля и подключаться к пятачку TX на этом самом радиомодуле, обманывать чип аппы… как то так…

tuskan

так сбас это протокол приемника.
передатчик втыкается в ппм и там работают все 16 каналотолько режим надо выбрать pxx

Можаефф

Я имею немного другой опыт в этой сфере. Передатчик понимает три протокола на вход: S.BUS(c инвертором), PPM и PXX.
S.BUS - это не только протокол приемника, соответственно.
Если подключается PPM - то и выбирать нужно PPM. Если вы подключите к ППМ и выберите PXX - то работать ничего не будет. Я сомневаюсь, что PXX есть еще где-то кроме Тараниса.
У меня работает с S.BUS на входе, и S.BUS на выходе.

tuskan

пин на аппе обозван как CPPM
PXX это просто режим работы для фрскаевского модуля с 16 каналами.
я просто вынул XJT и воткнул в пины передатчик.
просто все заработало

Можаефф

Это актуально для Тараниса. Но сомневаюсь, что для Flysky. Хотя это только предположение.

Можаефф

Какая разница, зависит от прошивки - поддерживает она PXX, или нет.