qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

kasatka60
whoim:

Нашел тут, но проверить бы на трояны… и есть всплывающие с рекламой…
Поставилось и запустилось

На официальном сайте inav в разделе полетов по точкам есть ссылка на дроид планер, если вдруг боитесь левых ссылок

Serpent
nemo61:

В mwp я не смог планировать миссии в офлайн

Почему не смогли? Запросто!

kasatka60

Планирую тоже купить данную lrs и собрать, а то надоело бегать в поисках лучшего сигнала. Хотелось бы с телеметрией. У кого сколько дальность телеметрии получилась на данной lrs?

Serpent
kasatka60:

сколько дальность

Это вопрос в первую очередь к антеннам и условиям приёма.
Комплект, показывающий результат в 3 км в городе может работать на 25 км в сельской местности.
И наоборот (точнее - далее) замена антенны на другую иногда удваивает дальность либо просто вырубает связь уже на километре от базы.
И модуль с протоколами здесь вовсе не при чем.
Связь - это в первую очередь антенна…

tuskan

один чувак с баофенгом на 433 ухайдокает связь в любом селе.
или сигнализация в ларьке с капустой за 5 км от точки взлета.
видел такое- вдруг проседает сигнал, пролетаешь еще к лометр - все норм.

в целом, я дальше 10 км не летал, но на 10 км норм, даже с учетом того, что включен спорт режим, при этом на земле включена минимальная мощность. вроде 100 миливатт.

Serpent
tuskan:

один чувак с баофенгом на 433 ухайдокает связь

Вот вам причина уйти на 868 - там почище будет (плюс размер антенн)…

Raider
tuskan:

один чувак с баофенгом на 433 ухайдокает связь в любом селе.

Расскажите каким образом?
Учитывая что лора использует 8 частот…

tuskan

ну наверное.
но у меня работает, уже все облетано и начинать движуху за идею неохота.
один раз включал 1 ватт когда пролетал над газпромовской станцией - у них телеметрия наверное на 433 работает, там было много помех, а так - работает на самодельных антеннах

Raider:

Расскажите каким образом? Учитывая что лора использует 8 частот…

самым колхозным образом - баофенги эти свистят на весь диапазон, особенно дешевые клоны, где кривизна китайских рук компенсируется задиранием мощности

fpv_mutant

Хз каким,но в Украине и Анико-местности,летает все далеко,а вот Мск и ближайшее подмосковье коварны в отношении дальности,исключение Гранд-Мисье ЧеловекДиско))…но до него я доберусь,посмотрю на его синхрофазотрон,если я не смогу улететь дальше 5км на 8ххМгц.

Да,сканирование диапазона 400-500Мгц имеет ужастную,не постоянную картину,было бы не плохо иметь умный механизм смещения набора частот.

Serpent
Raider:

Расскажите каким образом?

Забивая целую полосу на треть диапазона.
Что вы хотите от рации за 12-15 баксов?

Raider
Serpent:

Забивая целую полосу на треть диапазона.

Вы лично замеряли?
Я вот свою мерял и там всё довольно прилично.

tuskan:

баофенги эти свистят на весь диапазон

Поверил бы если-бы свою не проверял.

nemo61
Serpent:

Почему не смогли? Запросто!

В mission planner вбиваю координаты базы. Это место для меня известно. И от этой точки начинаю расставлять wp. У меня автопилот inav. Там забито максимальное расстояние от базы до первой точки 100м. Считаю, что это правильно. В mwp я не нашёл, как получить расположение базы офлайн.

whoim

Мне кажется, в плане миссий с полетником надо общаться на земле через блютус напрямую.

kasatka60
nemo61:

В mission planner вбиваю координаты базы. Это место для меня известно. И от этой точки начинаю расставлять wp. У меня автопилот inav. Там забито максимальное расстояние от базы до первой точки 100м. Считаю, что это правильно.

Это вы через обычный usb провод подключаетесь и пытаетесь создать миссию и загрузить или через беспроводную связь использую протокол мавлинк, который работает в одну сторону, что у инав, что у rls?

nemo61

Создаю миссию на компьютере в mission planner ни к чему не подключаясь. С помощью impload конвертирую его и загружаю в контроллер.

Serpent
nemo61:

Создаю миссию на компьютере в mission planner ни к чему не подключаясь

Мне в mwp работа с оффлайн картами больше нравится.
Ну и привычка - mpw умел это намного раньше, чем mission planner.

Fisher15
Летун_классический:

Привет народ. Хочу купить вот такие модули для дальняка

Одноватные точно оно (у меня такие же и на прием и на передачу). 200 мвт - тоже скорее всего оно.

Роман1971

Первый на 1 вт, второй на 100 мвт. Покупайте одинаковые два.

Летун_классический

Именно 2 одинаковых нужно брать? Два разных работать не будут? Я хочу для приёмника взять 100мВт, потому как он подешевле, а телеметрия мне не особо нужна.

Роман1971

НУ я бы взял одинаковые. У меня один бракованный пришел. Так хоть поменять можно потом