qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Shuricus
Роман1971:

Я имел в виду что они не капризные как minim osd например.

МинимОСД не капризные. Там стоит МАКС который требует относительно точные 5 вольт, и достаточный ток при прошивке. Два этих условия элементарно выполнимы с любым юсб-ттл, в виде подключения отдельного питания если у вас кривой адаптер. Это проблема адаптера, а не Минима. А так - подходит каждый, если понимаешь что делаешь и зачем.
И потом Миним это вообще не пример. Это единственное ФПВ устройство которое требует некоторого внимания. Зачем его приводить в пример - непонятно.

Daramidon

Всем привет. Я правильно понимаю в случае если в ретрансляторе с приемника(Frsky XSR) брать неинвертированный сигнал сбас на передатчик(Lora 868 E32-868T30D, то инвертор для сбас не нужен?

Роман1971

У меня st link один потерялся вообще а потом доехал месяца через три. Уже второй купил локально когда. Если ошибетесь в выборе протокола там прошить проблемно будет. Там выхода swim не будет. Поэтому на маркировку смотреть надо. Все описание в таблице на официальном сайте.

Raider
Роман1971:

Если ошибетесь в выборе протокола там прошить проблемно будет. Там выхода swim не будет.

rcopen.com/forum/f90/topic512643/1954
Не знаю насколько верно, не на чем попробовать. Или человек спутал с платой под другой протокол?

Роман1971
Raider:

rcopen.com/forum/f90/topic512643/1954
Не знаю насколько верно, не на чем попробовать. Или человек спутал с платой под другой протокол?

По ссылкам все верно. Там на сайте все просто. Там есть фильтр. Выбираете протокол uart. Далее частоту и мощность. И смотрите таблицу что получилась. Из неё выбираете необходимое исполнение . Там тип разъёма и тд. И все в общем то.

kasatka60
Daramidon:

Всем привет. Я правильно понимаю в случае если в ретрансляторе с приемника(Frsky XSR) брать неинвертированный сигнал сбас на передатчик(Lora 868 E32-868T30D, то инвертор для сбас не нужен?

Если сможете достать с приемника неинвертированный сигнал, то инвертор не нужен

ansiivan

Привет, пришел вифи модуль D1 Mini ESP8266, для ретранслятора, для телеметрии на телефон. Подскажите как его завести, прошить, настроить, чета инфы ноль. С блютузос не катит, вернее дома как часы работает, данные идут на телефон, а в поле не работает.

bzik
ansiivan:

Привет, пришел вифи модуль D1 Mini ESP8266, для ретранслятора, для телеметрии на телефон. Подскажите как его завести, прошить, настроить, чета инфы ноль. С блютузос не катит, вернее дома как часы работает, данные идут на телефон, а в поле не работает.

D1 Mini ESP8266 не вифи модуль, это полноценный микроконтроллер, для него можно создавать скетчи в том же Arduino, или сами создайте скетч с проброской uart в вифи, либо поищите что то готовое, на гитхаб например.

karabasus
ansiivan:

Подскажите как его завести,

Я думаю искать по таким похожим буквам 😃 - mavlink wifi bridge

Прошить чуть чуть надо.

ansiivan

Ага все разобрался подключил пашет. Теперь другая проблема) И как теперь мне подгружать карты для ДроидПланер, если телефон подключен по Вифи к лоре? Непонятно… С блютузом все понятно, с мобильного инета берет карты, но в поле блютуз не пашет)

karabasus
ansiivan:

подключен по Вифи к лоре? Непонятно… С блютузом все понятно, с мобильного инета берет карты,

Всё понятно - карты качаются 3G\4G\edge\gprs - никакого отношения оно к wifi не имеет. (то есть также как и при соединении по блюпупу, ну или кэшируйте заранее нужную область).

ansiivan
karabasus:

Всё понятно - карты качаются 3G\4G\edge\gprs - никакого отношения оно к wifi не имеет. (то есть также как и при соединении по блюпупу, ну или кэшируйте заранее нужную область).

если телефон подключен по вифи к лоре, то инета нету.

подводник
Fisher15:

Так и должно быть. Там по антенному гнезду дроссель на массу стоит. (на одноваттном модуле)

Кто подскажет что за микросхема (название) снизу слева с маркировкой GUVD

whoim

По прежнему имею проблему с дальностью. 20 метров на 200мвт (модуль 433ts30) и пропадает сигнал.

Раздобыл проволку кемпи, вот такие антенки сделал. Все ли правильно?
Усы рассчитал по калькулятору на центр своего диапазона, 439мгц. 16.25см каждый.

Ту, где разъем криво припаян, хочу понести на ксвметр, точнее понесу обе, потому разъем и припаял. Далее буду впаивать в 100мвт модуль.
Вторая, что на черной ножке, стояла уже давно на 1вт передатчике 6а аппе. Толку нет чето. Вместо первой на 100мвт модуле была центральная жила в родной прозрачной оболочке. Такой же длинны.
Все стоит горизонтально. Знаю, что вертикально эффективнее, но блин 20 метров…

Промежуточные кабели взял от переходников типа sma-ipx или чёт мелкое, продали как подходящие для 433мгц

kirill111990

Что-то явно погорело у вас, тоже сначала летал на 433 на четверть волновому штыре на коптере, недалеко правда км на 2 всего отлетал, но стабильно. В итоге перешёл на 915 ибо размер антенн все таки решает. Сейчас стоит моххон на аппе и диполь в горизонте на коптере, 4 км, дальше батта не пускает. Так что до 4 км без разницы вертикально или в горизонте антенны. П.с. на минимальной мощности это все происходило.

whoim

Может подгореть усилок по питанию? Единственно, что могу предположить - 5.5в давал. Но там же все идёт через ldo, она живая…
Может, разнос на 0.5мгц - плохо? Или то, что сместился в конец диапазона модуля - плохо?

В общем, пойду со всем этим к радиолюбителям, и КСВ посмотрим, и мощность модулей

kirill111990

Разнос у меня 1мгц с 912 до 919 вроде. На 200м по идее, если модуль не Горелый должно и без антенны работать, может нет контакта модуля с антенной ? Хз ксв метр все покажет.