qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

alexa64
Sensorisis:

подскажите как бороться с дребезгом каналов на аппаратуре? модуль в корпусе jr на 433.

У меня такая же аппа и было что-то подобное когда я использовал пластинку, вырезанную из фольгированной монтажной платы, для жесткой фиксации кабеля между разъемом и самой антенной. Заменил на пластиковый стержень и наводки исчезли.

DiscoMan
dsaboot:

А какой фильтр был использован? 433.92 с узкой полосой или есть SAW на 433 с полосой хотя бы 8-10мгц?

У меня на 868 мгц модемы, соответственно и фильтр тоже. Полоса фильтра где-то 8 мгц по уровню -3дб. Но понятно, что лучше оставаться как можно ближе к центральной частоте фильтра.

dsaboot
DiscoMan:

У меня на 868 мгц модемы, соответственно и фильтр тоже. Полоса фильтра где-то 8 мгц по уровню -3дб. Но понятно, что лучше оставаться как можно ближе к центральной частоте фильтра.

8Мгц это отлично, я на 868 тоже буду лору собирать, не поделитесь моделью фильтра? Может и на 433 знаете, чтобы 8мгц полоса?

whoim
Raider:

Экранируйте всё и вся в аппаратуре.

Я шлейфа замотал в алюмскотч, но не подключил его на землю. Дал ватт - сгорела мега64)
Раньше только дисплей мерцал…
Это потому что экран на землю не подключил?

rank

Добрый!
Под Таранис может кто дизайнил JR бокс? Оригинальный от автора не особо нравиться, на thingiverse, дизайнов на удивление мало.

garin

[QUOTE=Роман С.А.;7873796]Может не совсем в тему,но хотел проконсультироваться.Получил на днях такой экран. aliexpress.ru/item/33044134713.html?dp=6ae6f64716d… Как альтернатива более мелкому. Брал для u360gts. Сам экран из коробки не заработал.Якобы требует перепайки кой чего.Как описано в этом видео

SPI режим : R4 есть ,R5 и R3 нет.
IIC режим : R3 и R5 есть R4 нет .
резисторы smd 472 = 4700 om или 4.7 кОм
Тот что с али продается включен по SPI mode.
По ссылке не GitHub IIC mode.

Роман_С_А

Спасибо за информацию.Но похоже мы со знакомым ушатали этот экран.Видимо шаловливые кривые ручки и недостаточность информации делают своё дело.)Вот чуть раньше бы знать что там и куда.Может и заработал бы.😁

rank

Подскажите, у 100мв модуля E32-433T20D, где находяться SWIM RST пины?

Raider

В левом верхнем углу на вашей картинке.
Не пины а отверстия под пины.

rank

Спасибо,
Подозреваю “S” это Swim а неподписанный - RST ?

Serpent

Угу.
Ближний на снимке - RST, дальний - SWIM.

tuskan
rank:

Спасибо,
Подозреваю “S” это Swim а неподписанный - RST ?

Да, туда и паять ничего не надо, я просто тыкал туда кончиками пинов, к которым припаяны провода ст-линка и нажимал пшить - вся прошивка полторы секунды, нет смысла заморачиваться

rank

Спасибо еще раз…

Еще есть вопросик по 1W модулю, приехало два, oдин прошился нормально, второй глючит. Долго танцевал с бубном, один раз получилось подключить через STLINK и прошить QCZEK, но к конфигуратору нормально не подключается, лед рандомно начинает вроде моргать нормально но после 5-10 секунд, начинает еле-еле светиться. Пробовал перепрошить еще раз, но к STLIN-у уже не коннектиться. Контакты все прозванивал, все нормально.
Отпаял экран, криминального тоже ничего не вижу…

whoim

Спор открывайте, ток назад аккуратно запаяйте. И продавца покажите нам.
Я два выкинул.

tuskan

У меня есть два дохлых.
Оба помирали одинаково - посадка, касание земли и rxlost
После этого модуль отваливается рандомно от передатчика - без какой то системы. При чем, как я понял, только вблизи с аппой, можео улететь на 5 км и все норм, но перед взлетом и при посадке словить ФС.

потом я подумал, что тушка самолета электрилизуется при полете, и первое, чем она касается земли - отвес антенны.
Макнул кончик провода отвеса в клей и больше модули не умирали.

Raider

Разно частот влияет на скорость реакции?
А то сделал шаг между каналами около мегагерца и тооооормозит.

Serpent

Ищите причину в другом, частоты здесь не при чем.

Raider

Тоже так думал но не могу понять в чём тогда может быть причина.
Достал ещё один модуль приемника, зашил - и тоже тормозит.
Передатчик до этого летал, всё было в порядке.

Raider
tuskan:

попробуй переключить в спорт - что изменится?

Видимо какие-то проблемы с передающим модулем. Кроме того что появилась большая задержка - перестал видеть некоторые полётные режимы. На аппе переключается а в приемнике значение канала не меняется.
Пробовал два модуля приемника - проблема одна и та-же.
Перешил заново передатчик - не помогло.
Ставлю FrSky модуль передатчика и приемник - никаких проблем, всё работает, все 6 полётных режимов есть.
Странно что передающий модуль заглючил на ровном месте.