qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

ДенисФпв
duzer:

Самый безгеморный способ связать мавлинк с япу через приемник Jumper R8, работает сразу. Через s-port одни танцы.

это как? что за япу?

Можаефф
duzer:

Самый безгеморный способ связать мавлинк с япу через приемник Jumper R8, работает сразу. Через s-port одни танцы.

У приемника вход только С.Порт. Как еще еще можно это сделать, кроме через С.Порт?

kasatka60
Можаефф:

У приемника вход только С.Порт. Как еще еще можно это сделать, кроме через С.Порт?

Там вроде управление и телеметрию через мавлинк можно реализовать, если я правильно понял при беглом просмотре. Как на 3dr модемах.

duzer
Можаефф:

У приемника вход только С.Порт. Как еще еще можно это сделать, кроме через С.Порт?

для s-port есть в продаже приблуда на али, по сути преобразователь на МАХ3232.

ДенисФпв:

это как? что за япу?

yaapu script

Raider
gpp:

А yapuu работает только с Mavlink и его инкапсуляцией в s.port и потом обратно в Mavlink. Для этого нужен приемник к примеру Jumper R8 с полнодуплексной телеметрией.

Я-то это знаю… 😃

Можаефф
gpp:

А yapuu работает только с Mavlink и его инкапсуляцией в s.port и потом обратно в Mavlink.

Raider:

Я-то это знаю…

Вы все что-то не то знаете. ) Япу с мавлинком не работает. Только с С.Порт. Инкапсуляции мавлинка в с.порт и обратно, так и вовсе, не существует.

duzer:

для s-port есть в продаже приблуда на али, по сути преобразователь на МАХ3232.

Её можно и самому сделать за два доллара, только это все равно будет С.Порт и любой приемник с С.Порт. Никакого мавлинка там не будет, прошу заметить.
Вот тут вы написали все наоборот, к тому как должно быть:

duzer:

Самый безгеморный способ связать мавлинк с япу через приемник Jumper R8, работает сразу. Через s-port одни танцы.

У меня Япу настроен и работает. Только через С.Порт. Без мавлинка.

duzer
Можаефф:

У меня Япу настроен и работает. Только через С.Порт. Без мавлинка.

Таки да, уточнил у себя в пиксе стоит: 57600 / тип 10 (Frsky Passthru) -> RX Jumper R8 ----2,4ГГц---- Jumper T16->Yaapu

Тот же путь пробовал завести через самодельный RS3232 и приемник X8R (c S-port)—не получилось

Можаефф

Да, все верно. И это единственный вариант. Откуда взялись у разных людей странные теории про мавлинк, я не знаю. И к сожалению я тоже не знаю, как подключить Япу к этой ЛРС. Можно попробовать сквозную телеметрию?

kasatka60
Можаефф:

У меня Япу настроен и работает. Только через С.Порт. Без мавлинка.

Можаефф:

И к сожалению я тоже не знаю, как подключить Япу к этой ЛРС.

Ничего не понял. Так работает или не работает?

kasatka60

А в чем прелесть вашего юпи по сравнению с айнавовским скриптом?

duzer
kasatka60:

А в чем прелесть вашего юпи по сравнению с айнавовским скриптом?

Yaapu под ардупилот(пиксхавк)

Можаефф

Он под прошивку, а плата может быть любой. Хоть Омнибус.

kasatka60:

А в чем прелесть вашего юпи по сравнению с айнавовским скриптом?

Ну он сделан под Арду, как уже успели написать, и там режимы правильно отображаются, как минимум.

Роман_С_А

Есть задумка обновиться вскоре по аппаратуре. Присматриваюсь к Радиомастер TX16S SE. Интересно, как оно всё будет работать в связке с Лорой на 868. Например ТХ модуль,что стоит сейчас на Турниге 9XR, без проблем подойдёт к Радиомастеру? Если просто перещёлкнуть его в новый передатчик.

Геннадий10
Роман_С_А:

Интересно, как оно всё будет работать в связке с Лорой на 868

Нормально

Роман_С_А:

модуль,что стоит сейчас на Турниге 9XR, без проблем подойдёт к Радиомастеру?

А, зачем? Там свой внутренний мультипротокольный модуль прекрасный.

Raider
Роман_С_А:

подойдёт к Радиомастеру? Если просто перещёлкнуть его в новый передатчик.

Да, все подойдет.

Геннадий10:

А, зачем? Там свой внутренний мультипротокольный модуль прекрасный.

Может вам сначала стоит разобраться что есть лора и потом уже давать комментарии? Тем более в этой-то ветке…

Геннадий10
Raider:

Может вам сначала стоит разобраться что есть лора и потом уже давать комментарии? Тем более в этой-то ветке…

Ого… Поосторожней на поворотах… “Учитель…”

ДенисФпв

Добрый вечер.Может кто-то сталкивался с тем,что на модули переходят в режим конфигурации,диод медленно мигает,а в конфигураторе пишет ошибку…Configuration reading error-эту ошибку пишет…

kasatka60

Перепутал tx с rx. Короче, проверь проводку.

Геннадий10:

Ого… Поосторожней на поворотах… “Учитель…”

Мультипроьокольный модуль не дружит с лорой.

Daramidon
ДенисФпв:

Добрый вечер.Может кто-то сталкивался с тем,что на модули переходят в режим конфигурации,диод медленно мигает,а в конфигураторе пишет ошибку…Configuration reading error-эту ошибку пишет…

Проверяйте правильность подключения сигнальных проводов тх и рх между модулем лора и программатором.

ДенисФпв

Доброе утро .спасибо за совет. Но уже все по нескольку раз проверил … Не выходит …нашел тут пару решений ,одно сомнительное - чел пишет ,что тх юсб подключил к ауксу модуля лоры,а рх к их.и все заработало … Второе решение -зайти на компе в порты ,удалить порт на котором определяется Лора ,после подключить Лору . Вечером буду пробовать оба варианта )