qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

keks_007
Raider:

Каких именно данных?
А то может вы отображение авиагоризонта за данные не считаете…

Считаю конечно, нет ни горизонта, ничего) тишина.
Причем если даже вообще ТХ от полетника отсоединить от RX приемника, все будет так же- соединяется до getting param, но без показаний, что в общем то логично.
Этот же TX идёт на осд - там все показания есть.

А за что в настройках модулей отвечают параметры std.telemetry rate, deviation threshold, low telemetry rate. ? Может в них дело. Какие цифры там должны стоять.

brat002

Рейс мод - это больше для коптеров, побарахтаться в воздухе вокруг себя. С ним расстояние сокращается в разы.
По мне - обычный режим и рейсмод сейчас не сбалансированы.
Я бы предпочёл иметь в 2 раза меньше каналов (8), но что-то среднее по скорости обновления с дальнобойностью текущего 16канального дальнобойного режима.

kasatka60
gpp:

Не могу найти таблицу выходной мощности для 100mw модулей. Может есть у кого?

Тоже не могу найти, но могу предположить, что наверное на 100мв модуле примерно такие же значения как на 1В, только деленные на десять.
Power
0 - 208 mW 210 mA
1 - 247 mW
2 - 305 mW
3 - 363 mW
4 - 436 mW
5 - 501 mW
6 - 575 mW
7 - 630 mW
8 - 660 mW
9 - 691 mW
10 - 724 mW
11 - 758 mW
12 - 794 mW
13 - 831 mW
14 - 831 mW
15 - 870 mW 370 mA
А лучше к какому-нибудь тестеру подключить и померять. Так будет точнее.

Daramidon
kasatka60:

Тоже не могу найти, но могу предположить, что наверное на 100мв модуле примерно такие же значения как на 1В, только деленные на десять.
Power
0 - 208 mW 210 mA
1 - 247 mW
2 - 305 mW
3 - 363 mW
4 - 436 mW
5 - 501 mW
6 - 575 mW
7 - 630 mW
8 - 660 mW
9 - 691 mW
10 - 724 mW
11 - 758 mW
12 - 794 mW
13 - 831 mW
14 - 831 mW
15 - 870 mW 370 mA
А лучше к какому-нибудь тестеру подключить и померять. Так будет точнее.

Что же это получается. 1 ватный модуль 1 ватт не выдает?

r-andrey
Daramidon:

1 ватный модуль 1 ватт не выдает?

У меня модуль 915 мгц 1 вт max 1100 мвт. При переключении 128 мвт, 316 мвт, 1100 мвт.
модуль 868 мгц 1 вт max 1000 мвт. При переключении 56 мвт, 146 мвт, 1000 мвт.
Настройки переключения мощности одинаковые 0, 4, 15. т.е у меня на разных модулях разные коэффициенты переключения мощности. Интересует у всех так или только у меня.

kasatka60

Я не мерял, да и то мощности что выдается - хватает для полетов в даль.

gpp

У меня на 868(100mw) на 0=5mw, а на 15=95mw. 1 ватный модуль на максимальной мощности у меня выдает 1200!

Причем на 5mw улетал на 5 км!

kasatka60
gpp:

Не могу найти таблицу выходной мощности для 100mw модулей. Может есть у кого?

gpp:

У меня на 868(100mw) на 0=5mw, а на 15=95mw.

Ничего не понял.

gpp
kasatka60:

Ничего не понял.

Я замерил уже сам. На 0 уровне 5mw, а на 15 95mw. Интересуют показания всех уровней от 0 до 15. Хотел сделать 25, 50, 100.

Kirill-G

Приветствую. А не подскажите, количество заданных каналов как то влияет на дальность? К примеру при одинаковых остальных настройках выставлено 16, 8, 6 ?

kasatka60

На сколько я понял, то что задается в количестве каналов - это для распознавания ppm сигнала.

Daramidon
Kirill-G:

Приветствую. А не подскажите, количество заданных каналов как то влияет на дальность? К примеру при одинаковых остальных настройках выставлено 16, 8, 6 ?

Судя по описанию из первоисточника первые 8 каналов имеют приоритет в обмене данными. Все другие в два раза реже обменеваются между собой.

Kirill-G
Daramidon:

Судя по описанию из первоисточника первые 8 каналов имеют приоритет в обмене данными. Все другие в два раза реже обменеваются между собой.

Да, я это тоже видел. Но к примеру, если задано 16 каналов, то 8 приоритетно передаются и 8 более медленно, реже. Но в посылке все равно их то 8 то 16… Но инфы в посылке все равно больше, чем просто к примеру 6 каналов…
А если у меня их всего 6, то посылка передается с той же скоростью, только чаще? Или еще как то…

kasatka60

По идее там фиксированная передача, не зависящая от количества каналов.

Igor_B

Друзья!
а у кого-нибудь есть штатная прошивка для модулей 433МГц 1Вт и 100мВт?
переехал полностью на 868МГц, думаю использовать 433МГц для каких то других нужд.

tuskan
Igor_B:

штатная прошивка для модулей 433МГц 1Вт и 100мВт?

штатную прошивку вернуть нельзя

Daramidon
Igor_B:

Друзья!
а у кого-нибудь есть штатная прошивка для модулей 433МГц 1Вт и 100мВт?
переехал полностью на 868МГц, думаю использовать 433МГц для каких то других нужд.

Напиши производителю, может помогут.

brat002

Я бы придержал их. Хоть у самого есть лора на 868 и кросс-у меня к этому диапазону скепсис. Да, антенна меньше, но больше нагрев модуля, уже сам диапазон и в нем на одном поле уже может встретиться десяток пилотов, близость к 1.2 и влияние на его дальность. Ну такое…нишевая частота под нишевые задачи. Кто вообще летает с модулями в аппу-не пойму этих людей. В чем кайф? В том, чтобы антенной ДАЛЬНОБОЙНОЙ системы целиться в модель и не иметь возможности сесть в машину или вообще отложить пульт не заботясь о линке?
Я уже машинально, приезжая на поле, кидаю на крышу авто передатчик и не думаю о линке. Он есть, работает и не мешает. Телеметрия на пульте тараниса через sport. Все штатно и никаких костылей. Да, на 8-12мс выше задержка, но у меня нету гоночных коптеров на лоре.

macrokernel
brat002:

Кто вообще летает с модулями в аппу-не пойму этих людей. В чем кайф? В том, чтобы антенной ДАЛЬНОБОЙНОЙ системы целиться в модель и не иметь возможности сесть в машину или вообще отложить пульт не заботясь о линке?

Можно предположить, что это те, у кого нет авто 😉

Daramidon
brat002:

Я бы придержал их. Хоть у самого есть лора на 868 и кросс-у меня к этому диапазону скепсис. Да, антенна меньше, но больше нагрев модуля, уже сам диапазон и в нем на одном поле уже может встретиться десяток пилотов, близость к 1.2 и влияние на его дальность. Ну такое…нишевая частота под нишевые задачи. Кто вообще летает с модулями в аппу-не пойму этих людей. В чем кайф? В том, чтобы антенной ДАЛЬНОБОЙНОЙ системы целиться в модель и не иметь возможности сесть в машину или вообще отложить пульт не заботясь о линке?
Я уже машинально, приезжая на поле, кидаю на крышу авто передатчик и не думаю о линке. Он есть, работает и не мешает. Телеметрия на пульте тараниса через sport. Все штатно и никаких костылей. Да, на 8-12мс выше задержка, но у меня нету гоночных коптеров на лоре.

Роддерживаю. Ретранслятор в разы удобнее использовать.

У меня антенна дальнобойки вообще стоит на 5ти метровой телескопической удочке.

Andron1967

а кто нить продает готовый комплект на 915