qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Raider
Pirog:

ошибку выдавал Configuration reading error, на разных компах с разной ОС. Плата 915мгц большая.

Нужно было попробовать перешить.

Pirog
Raider:

Нужно было попробовать перешить.

Ха ха. Я три дня и три ночи сидел. Перешивал все возможные прошивки и перепаивал все контакты раз 10.

IMaslov

Подскажите, а что если модуль макирован как тут пишут, но не E32-433T30D B1, а скорее правильно E32-433T30D 1В, но продавец уверяет что там стоит 8L151G, такой модуль прошъётся?

IMaslov
Raider:

Нет.

почему? процессор то вроде тот или нет?

Raider

Потому что китаец врет.
Впрочем купите и попробуйте.

Multisoft
Serpent:

LTM тоже можно, прекрасно работает…

Поставьте скрипт телеметрии и проверьте, у меня в LTM даже ARM/DISARM не передаёт.
Хотя RSSI показывает, а напряжение врёт.

Так чего никто не в курсе что могло пойти не так?

kasatka60
Multisoft:

Когда я включаю ARM аппаратура проговаривает: Двигатели запущены, режим акро, и всё время отображается акро какие бы режимы я не включал.

Так у вас мавлинк, поэтому всегда будет акро.

Pacific

Хелп!
модуль 868 1вт.
Прошиваю ТХ 1,92 и конфигурирую без проблем.
Прошиваю ТХ 2,10 без проблем, а вот конфигуратор пишет “Ошибка чтения конфигурации”. При этом конфигуратор коннектится и определяет версию прошивки.
Такое впечатление, что в 2,10 надо по иному пины подключать при конфигурировании, но на оригинальном сайте я не нашел упоминания об этом.

Dinalon
Pacific:

Хелп!
модуль 868 1вт.
Прошиваю ТХ 1,92 и конфигурирую без проблем.
Прошиваю ТХ 2,10 без проблем, а вот конфигуратор пишет “Ошибка чтения конфигурации”. При этом конфигуратор коннектится и определяет версию прошивки.
Такое впечатление, что в 2,10 надо по иному пины подключать при конфигурировании, но на оригинальном сайте я не нашел упоминания об этом.

Все правильно, пины нужно подключать по другому и это есть на сайте
Aux-tx
Tx-rx
Rx-sbus аппаратуры
М0-sport аппаратуры(телеметрия)

Pacific
Dinalon:

Все правильно, пины нужно подключать по другому и это есть на сайте

Спасибо. Но я спрашивал про конфигурирование.

Dinalon
Pacific:

Спасибо. Но я спрашивал про конфигурирование.

Так и я написал про конфигурацию
На 1.92 было просто
Rx-tx
Tx-rx
На 2.1 поменялось
Aux-tx
Tx-rx

Pacific
Dinalon:

Так и я написал про конфигурацию

Попробую так написать : какие пины модуля ТХ и куда нужно подключать при конфигурировании (т.е при работе с Конфигуратором) ? На 1,92 зажимал М1 на землю и работало. На 2,10 не прокатывает.

Dinalon
Pacific:

Попробую так написать : какие пины модуля ТХ и куда нужно подключать при конфигурировании (т.е при работе с Конфигуратором) ? На 1,92 зажимал М1 на землю и работало. На 2,10 не прокатывает.

Должно работать М1 на землю. У меня работает

kasatka60

На передатчике М1 на землю, на приемнике М1 и М0

Сегодня на передатчике решил поменять кое-какие значения. Подключил к ttl, данные считываются, но ничего не записывается. Все перепроверил и результат 0. Решил вместо вместо rx, подключиться к aux и все заработало. Хотя до этого подключал и настраивал с подключением tx-rx, rx-tx. Либо метод подключения зависит от положения звезд на небе, либо после изменения некоторых параметров, для последующего конфигурирования надо уже подключать вместо rx к aux

Pacific
kasatka60:

Решил вместо вместо rx, подключиться к aux и все заработало

Чудеса. Мне бы и в голову не пришло подключение уарта менять. Попробую вечером.

kasatka60

Так с выходом прошивки 2.0 и т.д. на этом форуме проскальзывали сообщения, что у некоторых надо к aux подключать, чтобы настроить. Так то раньше 2.1 настраивал по старинки tx-rx, rx-tx, а тут тупняк и решил опробовать к aux подключить.

Pacific
Dinalon:

Так и я написал про конфигурацию

Завелось, спасибо ! Извините, что сначала не понял вас

brat002

Вообще 2.1 - странная. у меня фризились каналы. откатился на 1.92 - и ход серв помягче и фризов никаких нету. Для себя сделал вывод, что в 2.1.0 двусторонняя _никакая_ телеметрия мне ничего не даёт, зато пршивка ведёт себя неадекватно. И ни у одного меня.

kasatka60

С фризами пока не замечено было, а вот двухсторонняя телеметрия очень медленная и смысла в ней нету)

Igor_B

Сделал проводной… удлинитель что ли)
Короче в корпусе 2 1 ваттных модуля один на 868 другой на 433. Можно кнопками перекидывать контакты с одного на другой. все это соединено витой парой длиной 4,7м. При этом все корректно работает, еще и в блоке который в аппаратуру РУ устанавливается находится блютус. На удивление все работает отлично SBUS SPORT и телеметрия Mavlink через блютус.
Можно было конечно сделать еще лучше установить розетки RJ-45 и цеплять патч корды разной длины но и так сойдет)