qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

joltik

Я вот таким прибором измеряю мощность
a.aliexpress.com/_AeoINQ
Не знаю на сколько точно он измеряет, но мощность у одноваттного показывает примерно 750 мвт

Daramidon
joltik:

Я вот таким прибором измеряю мощность
a.aliexpress.com/_AeoINQ
Не знаю на сколько точно он измеряет, но мощность у одноваттного показывает примерно 750 мвт

Я измерял другим прибором. Показало тоже самое.

joltik

а если одноваттный поставить на минимальную мощность, то показывает 60 мВт на выходе

Daramidon
joltik:

а если одноваттный поставить на минимальную мощность, то показывает 60 мВт на выходе

Да примерно так.

Donkrat

Эт значит я на 3.5 км на 60 мвт летал. Всем спасибо за отклик. Вот бы еще чьи нибудь замеры узнать для статистики

Daramidon
Donkrat:

Эт значит я на 3.5 км на 60 мвт летал. Всем спасибо за отклик. Вот бы еще чьи нибудь замеры узнать для статистики

Летал на максимальной мощности на 40км. 1ватт на передаче и приеме.

Serpent

Привязывать дальность к мощности - бесполезная затея.
50% успеха в антеннах, еще 30-40% - в помехах и профиле местности…

P.S. Еще процентов 25 я бы заложил в чистое питание, итого больше ста получается, прям как на выборах…

Аlex30

Летал на максимальной мощности на 40км. 1ватт на передаче и приеме.
Это хорошо или плохо?

joltik

ну думаю, что это хорошо. потому что у меня в первом полете на дальность при максимальной мощности FS появился на 9.5 км.

Daramidon
joltik:

ну думаю, что это хорошо. потому что у меня в первом полете на дальность при максимальной мощности FS появился на 9.5 км.

Ну не знаю как у вас. Антенны самодельные настроены по ксв метру на1.0-1.05. Фэилсейвов не было и телеметрия не отваливалась.

DiscoMan

Кто знает, где у смд модулей 868t20s контакты для перепрошивки? Что-то не найду

DiscoMan
Shuricus:

Никто не хочет инструкцию читать. Още достали.

)) Факт в том, что до недавнего времени этих картинок про t20s там не было. Только недавно появились, видимо.

Shuricus

Ну да. Только что )
2 минуты назад.

Но кстати все равно гуглится.

joltik

информация для Donkrat. Сегодня летал на минимальной мощности. улетел на 15 км, пропало видео и повернул назад, не было ни одного FS. с прошлого раза поменял питание, до этого передатчик питался от повербанка, сейчас от 2S и стабилизатора 5в. получается хорошее питание очень сильно влияет на дальность. Так что у Вас или проблема с питанием, или с антеннами. или то и то)

Donkrat

Ну с антеннами надо проверять, нановна жду до усрачки, должна в понедельник прийти. А питание с полетника матек 4.5 вольт

joltik

передатчик у вас с чего питается?

Donkrat

Да чот затупил, тоже от старых двух планшетных батареек, только 1s и стоит повышающий до 4.9в. Мож он шумит

В смысле две параллельно

Надо мож сделать 2s и кренку поставить

brat002

Я всегда паяю мелкий керамический конденсатор прямо на ноги модуля. Можно ещё тантал.

joltik
Donkrat:

Да чот затупил, тоже от старых двух планшетных батареек, только 1s и стоит повышающий до 4.9в. Мож он шумит

В смысле две параллельно

Надо мож сделать 2s и кренку поставить

мне кажется, что повышающий преобразователь сильно шумит. в повербанке тоже повышающий стоит и у меня тоже дальность очень маленькая была. сделайте 2S и кренку. я после кренки еще кондер на 100 мкф поставил.

Daramidon

Нафига какие-то повышающие модули когда Лора работает от 3.3в. Читайте даташиты.