qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Аlex30

Причем тут шутки?
Я на 10мв летал на 15 -и запаса было…развернулся из за бат.
Вот ролик сравнение где На кроссе улетают при 25мВ на 30ку -а на экспрессе на 10мв на 40ку.и без парабол…и разл. спутник. антенн.Диполи.
Да…дядя стоял на горке -но суть не меняется.Эт просто показать правильную работу обоих лрсок.( блин…щас кидаться начнут)Если что -там субтайтлы есть)

Serpent
karabasus:

С какого хрена (хоть параболу ставь на офсет)

Естественно речь о телеметрии.

Daramidon
Аlex30:

Причем тут шутки?
Я на 10мв летал на 15 -и запаса было…развернулся из за бат.
Вот ролик сравнение где На кроссе улетают при 25мВ на 30ку -а на экспрессе на 10мв на 40ку.и без парабол…и разл. спутник. антенн.Диполи.
Да…дядя стоял на горке -но суть не меняется.Эт просто показать правильную работу обоих лрсок.( блин…щас кидаться начнут)Если что -там субтайтлы есть)

Happy Model ExpressLRS 900Mhz Hardware - Range Test (Plus crossfire comparison)

Я вот взял кросс теперь жалею. После 7км телеметрия отсутствует кто бы что ни говорил. А она один из самых главных срстовляющих при полетах на дальняк.

Plohish

Куча народу летает вообще без телеметрии на лрс и ни грамма не страдает при этом…

khomyakk

Разве здесь Экспресс обсуждается с ущербными каналами?

Аlex30

Где экспресс? Какой экспресс? Кто то осмелился произнести это слово? Валите в свою ветку…

Shuricus
Daramidon:

А она один из самых главных срстовляющих при полетах на дальняк.

Или не самых. Вот недавно был полет на миниталоне на 100км без телеметрии. И как бы все хорошо.

Daramidon
Shuricus:

Или не самых. Вот недавно был полет на миниталоне на 100км без телеметрии. И как бы все хорошо.

Да за ради бога. Но мне к примеру спокойней когда я знаю где лечу и как и в случае потери видео я точно вернусь по приборам.

Shuricus

Для возврата есть РТЛ.
Телеметрию можно и через видеолинк гнать.

Daramidon
Shuricus:

Для возврата есть РТЛ.
Телеметрию можно и через видеолинк гнать.

Вам видать в этой жизни везёт и видео никогда не отваливалось и спутники никогда не пропадали.

Donkrat

Ну имеется ввиду пропало видео, включил возврат, ближе будет, видео восстановится

Если только одновременно и спутники и видео пропадет…

Daramidon
Donkrat:

Ну имеется ввиду пропало видео, включил возврат, ближе будет, видео восстановится

Если только одновременно и спутники и видео пропадет…

Вот так к сожалению бывает. И ваш ртл не сработает.

Shuricus

А можно подумать вы без спутников по приборам вернетесь.
Смешное.

Главное, что у меня за 10 лет ни разу видео не пропадало. А спутники постоянно. Поэтому ваши мечты не строятся на реалиях. Скажем так.

И кстати мой ртл, как раз работает без спутников. В достаточной мере.

Вывод - телеметрия нужна только для поворотки и карты. А для прямого полета вдаль - вообще не очень.

Daramidon
Shuricus:

А можно подумать вы без спутников по приборам вернетесь.
Смешное.

Главное, что у меня за 10 лет ни разу видео не пропадало. А спутники постоянно. Поэтому ваши мечты не строятся на реалиях. Скажем так.

И кстати мой ртл, как раз работает без спутников. В достаточной мере.

Вывод - телеметрия нужна только для поворотки и карты. А для прямого полета вдаль - вообще не очень.

Вот с этого момента поподробнее. Каким образом у вас работает ртл без координат если нет спутников. Что-то я не замечал чтобы самолёт возвращался при отсутствии сигнала жпс. По крайней мере у меня. Как у вас это работает?

Shuricus

Это умеют некоторые прошивки. Тут это офтоп.

Donkrat

Ну если только лететь по компасу в направлении дома на определенной высоте по времени.
Я кстати решил поставить на коп 2 приемника, кузек и обычный при постоянном питании. Припаять один на рх2, другой на рх4, и переключать через спидиби. Просто в акро при зависании каналов он может накрутить 2-3 сальто. А в англе максимум пролететь на максимальном угле.
Для тех кто любит лететь акро отпустив стики можно настроить акротренер с ограничением угла и можно смело лететь на кузеке

Serpent
Shuricus:

мой ртл, как раз работает без спутников. В достаточной мере.

Фамилия?

Donkrat

Как думаете, 200мвт, рэйс мод, ретранс в пол метре над землей, антенны самодел, прибором не проверенные, высота 50м, получилось 3.5 км, это провал?

Serpent

Нет, нормально.
Скорее всего антенны не очень удачные.
Спаяйте еще пяток чуть разных, много времени не займёт, а толк должен быть…

Donkrat

Спасибо! успокоили, буим мудрить с антеннами))

Daramidon

Вот я и проверил на дальность телеметрию. 40км передатчик и приемник 500мвт 868мгц. Управление и телеметрия ни разу не ругнулись. Фс не было. Сделал для себя вывод. Тбс идет на 3 буквы. Р9м пока подождет. Считаю наша система самое лучшее решение по цене и возможности. Всем советую. Кстати летаю на 5.8 с 150мм патчем в спутниковой тарелке. Намёков на плохую картинку и в помине нет. Передатчик видео акк 1ватт.

Donkrat

433? Антенны свои? Настроенные? Можно про них поподробнее?

Shuricus
Daramidon:

Кстати летаю на 5.8 с 150мм патчем в спутниковой тарелке.

Тесты с 1.2 будут гораздо интереснее. 5.8 - это не вариант по многим причинам. Про спутниковую тарелку вообще молчу. )

Daramidon
Shuricus:

Тесты с 1.2 будут гораздо интереснее. 5.8 - это не вариант по многим причинам. Про спутниковую тарелку вообще молчу. )

Меня устраивает. До 50км точно будет работать, а дальше пока летать не собираюсь

Shuricus

Ну так я и говорю - тест так себе. ) На любителя. Единственного на форуме.