qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Donkrat

Ну если только лететь по компасу в направлении дома на определенной высоте по времени.
Я кстати решил поставить на коп 2 приемника, кузек и обычный при постоянном питании. Припаять один на рх2, другой на рх4, и переключать через спидиби. Просто в акро при зависании каналов он может накрутить 2-3 сальто. А в англе максимум пролететь на максимальном угле.
Для тех кто любит лететь акро отпустив стики можно настроить акротренер с ограничением угла и можно смело лететь на кузеке

Serpent
Shuricus:

мой ртл, как раз работает без спутников. В достаточной мере.

Фамилия?

Donkrat

Как думаете, 200мвт, рэйс мод, ретранс в пол метре над землей, антенны самодел, прибором не проверенные, высота 50м, получилось 3.5 км, это провал?

Serpent

Нет, нормально.
Скорее всего антенны не очень удачные.
Спаяйте еще пяток чуть разных, много времени не займёт, а толк должен быть…

Donkrat

Спасибо! успокоили, буим мудрить с антеннами))

Daramidon

Вот я и проверил на дальность телеметрию. 40км передатчик и приемник 500мвт 868мгц. Управление и телеметрия ни разу не ругнулись. Фс не было. Сделал для себя вывод. Тбс идет на 3 буквы. Р9м пока подождет. Считаю наша система самое лучшее решение по цене и возможности. Всем советую. Кстати летаю на 5.8 с 150мм патчем в спутниковой тарелке. Намёков на плохую картинку и в помине нет. Передатчик видео акк 1ватт.

Donkrat

433? Антенны свои? Настроенные? Можно про них поподробнее?

Shuricus
Daramidon:

Кстати летаю на 5.8 с 150мм патчем в спутниковой тарелке.

Тесты с 1.2 будут гораздо интереснее. 5.8 - это не вариант по многим причинам. Про спутниковую тарелку вообще молчу. )

Daramidon
Shuricus:

Тесты с 1.2 будут гораздо интереснее. 5.8 - это не вариант по многим причинам. Про спутниковую тарелку вообще молчу. )

Меня устраивает. До 50км точно будет работать, а дальше пока летать не собираюсь

Shuricus

Ну так я и говорю - тест так себе. ) На любителя. Единственного на форуме.

Daramidon
Shuricus:

Ну так я и говорю - тест так себе. ) На любителя. Единственного на форуме.

Вас если что-то не устраивает в моей информации. Я просто делюсь своим опытом. Может кому будет полезно. А с вашими советами надо сидеть на профильных форумах и не засирать эту тему.

Shuricus

Делитесь опытом, я только за. Но каждый может высказать свое мнение об этом опыте. Вы ничего с этим поделать не можете ) Не вижу смысла спорить.

Daramidon
Shuricus:

Делитесь опытом, я только за. Но каждый может высказать свое мнение об этом опыте. Вы ничего с этим поделать не можете ) Не вижу смысла спорить.

Аналогично

Donkrat
Daramidon:

Вот я и проверил на дальность телеметрию. 40км передатчик и приемник 500мвт 868мгц. Управление и телеметрия ни разу не ругнулись. Фс не было.

Можете рассказать по антеннам?

Daramidon
Donkrat:

Можете рассказать по антеннам?

А что по ним рассказывать. Самодельные диполи, делал по ксв метру точно в частоту. Ксв 1.05-1.1

Donkrat

А от расчетной длины отличается получившаяся? у меня 80.5 мм на плечо расчетная. я еще до конца не понял, кабель между модулем и антенной вносит только затухание, а на ксв влияет, если можно так выразится…

Аlex30

Как уже говорилось результат делания ( на коленке) состоит из многих факторов -совокупность разных материалов.И на глазок как бы…
А вот из гов… и палок -но с прибором можно вполне норм. сделать…
Вот к примеру кабель RG 142 + обычн. медный провод в изоляции +наконечник для электр. проводов -и нейтр.заливка компаунд внутрь.
На 915.

Donkrat

Просто интересно, расчет идет для голого медного провода, учитывая его сечение. Сильно ли отличается от расчета? Понятно что изоляция на проводе влияет. Просто пока 7 рублей за ксв метр пока жаба с шеи не слазит. У кого если есть голая антенна, чисто из медных проволок, возможность замерить длину усов на 868мгц?

Daramidon
Donkrat:

Просто интересно, расчет идет для голого медного провода, учитывая его сечение. Сильно ли отличается от расчета? Понятно что изоляция на проводе влияет. Просто пока 7 рублей за ксв метр пока жаба с шеи не слазит. У кого если есть голая антенна, чисто из медных проволок, возможность замерить длину усов на 868мгц?

Ксв метр брал в прошлом году на Али за 2.5 рубля. Называется NanoVna

Donkrat

Собирался почитать, что это за штуковина. Мож и купплю, но пока соберусь сезон закончится(((

Dima_71
Daramidon:

Кстати летаю на 5.8 с 150мм патчем в спутниковой тарелке.

Здравствуйте.
Фото не покажете как закрепили патч и из чего сделали стойку?