EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
khomyakk:

минимосд сначала слушает по RX АРМ, только потом по ТХ дает запрос

Да, он из heartbeat получает всякие идентификаторы, потом их использует для установки rates. Отдельно tx_telemetry положить на root-раздел карточки сможешь или мне придется образ собирать?

khomyakk

Если просто положить вдирпкторию-смогу. Если больше, небольшое описание действий, друзья помогут.

lelik
khomyakk:

Если просто положить вдирпкторию-смогу. Если больше, небольшое описание действий, друзья помогут.

Однако, вышла тут у нас небольшая заминка… (ц) т. Сухов. Нельзя просто взять и попатчить tx_telemetry. Видите ли, разные программки работают в случае только OSD и OSD с RC. Тьфу на них на всех.

Shu

Довелось на днях заглянуть в 722 V2, там rtl8188eus, облом.
Вопрос: диверсити на приёме стоит по умолчанию или как? Можно воткнуть 2 вифиюсби и ловить где лучше.
Извиняюсь если это есть в вики а я прошляпил.

khomyakk

Можно и три воткнуть. Ловит не только где лучше, но и с худших использует полученные пакеты, если на лучшем они не прошли. Это так Я понял, может и ошибаюсь.

lelik
khomyakk:

Алексей, твоё дело живёт. 😃

Ой.

Shu:

Можно воткнуть 2 вифиюсби и ловить где лучше.

Можно и на передачу две воткнуть, и по частотам их разнести.

hotoj
lelik:

Ой.

Можно и на передачу две воткнуть, и по частотам их разнести.

Вроде в малой малине один usb. Или через хаб можно подключать несколько

Shu

Во во! Это и хотел спросить!

lelik
hotoj:

Или через хаб можно подключать несколько

Без проблем. Фанаты миниатюризации смотрят сюда

khomyakk

Наконец то солнышко вышло. Выехал в пределах города, поднял квадрик, сделал автотюн, немножко полетал. Как курсовая вроде и ничего, камера жестко приклеена. Версия 2 с родным, милилипиздрическим обьективом. Постарался покрутиться, чтобы понять, что ожидать при смене условий. Солнце с Юго-Запада. Дальше разберётесь.
Ютьюб как всегда чуть подухудшил видео, желе присутствует, но нормально.

fpv_mutant
khomyakk:

милилипиздрическим обьективом

Широкоугольных камер еще нет с IR-фильтром?

lelik

Дело было вечером, делать было нечего (“A что у вас ?”, С. Михалков, х.з. когда) А у нас сегодня - 1080p30 USB камера с унутряным H.264 и оптикой с переменным ручным фокусом 2.8-12, прибитая ржавым гвоздем к wifibroadcast.

Из плюсов:

  • картинка лучше, чем малиновая с любыми стеклами
  • задержка у камера-экран около 0.1 сек

Из минусов:

  • нет установок потока (bitrate, key frames) - буду копать
  • max. 30 fps на любом разрешении (неустранимо)
  • необходимость ржавого гвоздя для стыковки с EZ wifibroadcast
Yanchak

Да вы шаман батенька. А нельзя ли еще и камеру перешить, чтоб она сразу в вайфай 4 бродкаст работала? Типа малину вообще нафиг. Аль бубен шибко дорогой нужен ? 😃

lelik
Yanchak:

Да вы шаман батенька.

Однако, камлаю мала-мала…

Yanchak:

А нельзя ли еще и камеру перешить, чтоб она сразу в вайфай 4 бродкаст работала? Типа малину вообще нафиг. Аль бубен шибко дорогой нужен ? 😃

И ты тоже шаман, однако. Думаю я в этом направлении, есть у меня в коллекции камера, процессорный модуль у нее Hi3516, и внутре не неонка и думатель, а linux vulgaris. И разъемчик у ней USB есть, куда вафлю воткнуть, и UART, куда павлинк-мавлинк запихать. И, в общем, понятно, что, чем и в какую сторону крутить, SDK к 3516 открыт, сэмплы есть, формат прошивки ясен и понятен… Но пока в планах совершенно другое.

khomyakk:

Алексей, а кусочек видео залить?

Эсли только телефоном с монитора… Или есть какой-то способ хапнуть весь экран малинки, с кено и осд?

Yanchak
lelik:

есть у меня в коллекции камера,

Я с похожей, когдато летал. Запустили в PAL, тоже с бубном. Очень не понравился мотозум. вроди и увеличивает, а все какое - то мутное. Може экземпляр не удачный попался - не знаю.

lelik
Yanchak:

Запустили в PAL, тоже с бубном.

Не, там все хорошо: 1080р30, очень годная картинка, шумов мало, зум, автофокус. Но задержки дикие.

khomyakk

Да можно и без осд, кино очень хотца 😃

lelik
khomyakk:

Да можно и без осд, кино очень хотца 😃

Ну из окна кено скучное, а в поле попробую в следующие выходные с ней выползти.