EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
Yanchak:

Да вы шаман батенька.

Однако, камлаю мала-мала…

Yanchak:

А нельзя ли еще и камеру перешить, чтоб она сразу в вайфай 4 бродкаст работала? Типа малину вообще нафиг. Аль бубен шибко дорогой нужен ? 😃

И ты тоже шаман, однако. Думаю я в этом направлении, есть у меня в коллекции камера, процессорный модуль у нее Hi3516, и внутре не неонка и думатель, а linux vulgaris. И разъемчик у ней USB есть, куда вафлю воткнуть, и UART, куда павлинк-мавлинк запихать. И, в общем, понятно, что, чем и в какую сторону крутить, SDK к 3516 открыт, сэмплы есть, формат прошивки ясен и понятен… Но пока в планах совершенно другое.

khomyakk:

Алексей, а кусочек видео залить?

Эсли только телефоном с монитора… Или есть какой-то способ хапнуть весь экран малинки, с кено и осд?

Yanchak
lelik:

есть у меня в коллекции камера,

Я с похожей, когдато летал. Запустили в PAL, тоже с бубном. Очень не понравился мотозум. вроди и увеличивает, а все какое - то мутное. Може экземпляр не удачный попался - не знаю.

lelik
Yanchak:

Запустили в PAL, тоже с бубном.

Не, там все хорошо: 1080р30, очень годная картинка, шумов мало, зум, автофокус. Но задержки дикие.

khomyakk

Да можно и без осд, кино очень хотца 😃

lelik
khomyakk:

Да можно и без осд, кино очень хотца 😃

Ну из окна кено скучное, а в поле попробую в следующие выходные с ней выползти.

lelik
lelik:

Ну из окна кено скучное, а в поле попробую в следующие выходные с ней выползти.

По ходу дела из разных обломков сочинил себе HDMI-рекордер. Будет кино, но чуть позже

khomyakk

соединял через микро юсб хаб, ссілку на который давал выше?
задержка в 100мС вообще бомба получилась. Может чуть подробнее расскажешь?

lelik
khomyakk:

соединял через микро юсб хаб, ссілку на который давал выше?
задержка в 100мС вообще бомба получилась. Может чуть подробнее расскажешь?

  1. 100 ms - это задержка самой камеры + gstreamer с vaapi, не тракта. У малиновой по разным источникам плавает от 70 до 130 мс, завтра надо промерить в одних условиях: малина в качестве компа и hello_video в качестве показывалки с разными источниками (малиновая камера и usbшная). Заодно посмотреть загрузку проца.
  2. Хабы еще не доехали, игрался на большой малине, конфигурил карточку и запускал передатчик руками. Чуть позже соберу все в одно целое.

Да, чего не вижу на USBшной камере, так это скачков битрейта (все время в районе 6.5) и перегруза малины.

dv_mkp

Нашел у себя TP-link 7200 на чипе Ralink RT3070. В списке поддерживаемых есть. Кто нибудь имел опыт? И куда его лучше поставить в воздух или земля?

dv_mkp
lelik:

И ты тоже шаман, однако. Думаю я в этом направлении, есть у меня в коллекции камера, процессорный модуль у нее Hi3516, и внутре не неонка и думатель, а linux vulgaris. И разъемчик у ней USB есть, куда вафлю воткнуть, и UART, куда павлинк-мавлинк запихать. И, в общем, понятно, что, чем и в какую сторону крутить, SDK к 3516 открыт, сэмплы есть, формат прошивки ясен и понятен…

Вот это хорошая идея!
Не пробовали связаться с автором для реализации?

lelik
dv_mkp:

Не пробовали связаться с автором для реализации?

С автором чего я должен связаться и с какой целью ?

dv_mkp
lelik:

С автором чего я должен связаться и с какой целью ?

С автором прошивки на малину. Ведь действительно если так камера сможет все делать, зачем малина тогда в воздухе+ камера хорошая.

fpv_mutant
dv_mkp:

С автором прошивки на малину. Ведь действительно если так камера сможет все делать, зачем малина тогда в воздухе+ камера хорошая.

Могу предположить,если камера сможет сконфигурировать wifi-модуль (полагаю свой встроенный) в режим широкого вещания и необходимо формировать пакеты (самостоятельно),то да…но кто возметься за такое?

khomyakk:

На управлении Лора

Лора закончилась или был запас по управлению?

khomyakk

А в “кино” не видно было, что закончилось?

schs
lelik:

Из плюсов: - картинка лучше, чем малиновая с любыми стеклами - задержка у камера-экран около 0.1 сек

Ещё один существенный, такую камеру можно безпроблемно разнести с малиной, повесив хоть на подвес с круговым вращением. Через slipring USB работает, проверял.

Выложите новый образ, с поддержкой подобных камер?

lelik
schs:

Выложите новый образ, с поддержкой подобных камер?

Заработает - выложу. Там странности какие-то начинаются, запускаю руками - все работает, скриптами - тормозит. Может, сегодня добъю.

fpv_mutant:

Могу предположить,если камера сможет сконфигурировать wifi-модуль

Странные вы люди, однако. Я написал - у камеры есть USB-разъем для внешнего модуля, проблем подцепить любой, поддерживающий packet injection - нет. Будет мне какая нужда - попробую. Только вот вопрос: оно кому-то реально надо при цене камеры ок. $100 ?

questioner

lelik А насколько реально научить IP-камеру с Wifi - интерфейсом “правильно” транслировать видео?