SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

sanekps12

Как по управляемости самолет? На низких скоростях валится? Для спокойных полетов пойдет?

Glinco

Эш, шаськи просятся прям и ВПП. 😃

flyfx
hemmitino:

Погонял сегодня

Игорь вы ЦТ по трубке поставили?

AlexFA1

Добрый день коллеги, подскажите по закрылкам - на сколько градусов выставлять отклонение при взлете и посадке на сонике?

hemmitino

цт делал чутка за трубкой…позаднее…пробуйте как вам больше поравится…

flyfx
AlexFA1:

Добрый день коллеги, подскажите по закрылкам - на сколько градусов выставлять отклонение при взлете и посадке на сонике?

У себя установил максимальное значение до упора и среднее. Имхо закрыли в таком виде будут эффективны только на полных углах отклонения, это теория конечно, практика покажет.

Greyukrck
hemmitino:

Юлиан так залудил.

А зачем было питание серв тянуть внутрь если Эски с павермодулем?

RcDan
hemmitino:

Мало места в крыле для разъемов…(… нужен напилинг…

Там еще фанерки, расщепится при деформациях. Наверное, стоит подождать верии 2 с грамотно продуманными сьемным оперением.

Ну в принципе мфд-мини есть…

hemmitino
RcDan:

Там еще фанерки, расщепится…

Да не проблема…сделал с мин. напилингом на разъемах MPX . Ничего не ослабил.
Силовые будут на проводах 20 awg отдельно на разъемах ХТ30.
3D моделька крепления разъема пригодилась.

Greyukrck
RcDan:

Наверное, стоит подождать верии 2 с грамотно продуманными сьемным оперением.

А что есть информация про предстоящий апгрейд?

hemmitino

Сегодня отлично полетал…но улетел винт!( Чудом сел в ручном режиме!Затягивал хорошо…но коптерные реги очень резкие…надо это учитывать…

flyfx

Игорь, можете замерить расстояние от передней кромки капота до оси пропеллера. Сегодня тоже полёта и столкнулся с проблемой что ощутимо сильно тянет вниз, в руках. Сперва подумал что из за прямого обдува рулевых поверхностей я не ровно установил руль высоты, хотя ставил по линейке, покрутил тягу вроде не тащит вниз. ЦТ чуть позади трубки. Был сильный ветер, попробовал на пикс автотюн сделать, но он сошёл с ума, буду ждать погоды и наверное чуть поменяю угол установки моторов.
У меня 3 см от края до оси пропеллера.

hemmitino

Моторы то у нас разные!) У меня тоже клюет вниз, уже писал…надо оси движков поднимать…поднял, жду погоду…
Автотюн вчера успел провести…если надо скину пиды …

Glinco

Что нужно сделать, чтобы автотюн сошел с ума? Это как?
За четыре года ни разу не было проблем?
Пиды копировать не стоит, проблем больше будет, особенно если самолеты не клоны.
АвтотюнЛевел какой?

flyfx

Да вот тож в первый раз столкнулся с этим. На коптерной прошивки я помню была рекомендация не делать автотюн в ветер для корректной настройки. Вечером видео скину.

Glinco

Просто непонятно, откуда трабла.
Я делал автотюн самолетов от 1 метра до 2, от килограмма до семи. Уровень автотюна установлен в 6 - 7.

flyfx
Glinco:

откуда трабла

Небольшй кусочек видео! Делал все как обычно, после взлета начал выполнять горку, летал по коробочке. И на четвертом круге стало жутко мотылять. По видимому пикс загнул пиды так что начались осцилляции, возможно виновата плохая погода и ветер. Далее сделал круг в мануале, поом включил стаб режим, сделал еще круг и сел. Теперь жду след выходных, угол установки мотора поменял, буду пробовать. Да и еще по ощущением в одной батареей 5000 мач самолет недогружен.

Glinco

Автотюн левел какой?
Зажать до пяти и переавтотюнить.
Возможно, самолет резиновый и не жесткий, поэтому отклонение поверхностей не приводит сразу к реакции. И АП тянет дальше.

flyfx
Glinco:

Возможно, самолет резиновый и не жесткий

Самолет не резиновый а очень отзывчивый и жесткий, черезмерно, расходы зажал больше чем наполовину и то очень юркий в управлении, плюсом все поверхности итд я заламенировал! Но когда делал автотюн то расходы не зажимал. Дождусь погоду и сделаю настройку по новой!