SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Olegfpv

Я думаю по принципу крепления как на бдхе делал. На термоклей (молочный немецкий) вклеиваю дупеля. В них потом фанеру вкруваю шурупами. Если что то подложить то можно углы регулировать. Просто клеенная фанерка может когда нибудь отлететь от максимального газа. Клей сохнет со временем. Где то у майтвиндрима была фото где моторы отлетели )))

Senatra
Olegfpv:

Что то я не понимаю) коль на выдумку хитра )))) человеку не хватает площади и он решил рулевые поверхности увеличить )) или я что то не понимаю?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=43792703&po…

А в чем смысл в этом?В стоке модель отлично летает с огромным для такой площади весом.По моему мнению в таком исполнении увеличивается нагрузка на сервы,это же не пилотажка.

Senatra
Olegfpv:

Может у него рулится плохо).?

Чем бы дитя не тешилось лиш бы не плакало.Спору нет,есть модели которые без доработки не летают в стоке.

IL76MD
Olegfpv:

человеку не хватает площади

Да, дорабатывать крыло как то бесполезно. Вот заменить на другое, как один там (Spike Webb) собрал 1600 и теперь летает над морем безбоязно, это уже получше идея.

hemmitino

Да…добавлять рв и элероны это бред…их и так много, самолет мелкий…зажимал расходы…
А крыло бы чуть больше было бы хорошо…
Этого Spike Webb по нашей теме что то не нашел…можно ссылку??

Olegfpv

А у вас какая стабилизация стоит? У меня бд5/ тоже очень резкий, но я на 100% расходах, китайская 41 фишка в стабилизации вмешивается в РУ и самолет плавный и не так резко на стики реагирует. Уж очень хочется начать собирать Бинарик но еще ничего не пришло) тоже 41 планирую.

IL76MD
hemmitino:

Этого Spike Webb по нашей теме что то не нашел…можно ссылку??

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3314043-Son… - post 1325

Я , вообще то, заменил крыло тоже. Поставил от СкайСурфер 1500, оно лучше всех подходит - достаточно крепкое, можно грузить скоко хочешь, а на высоте 300 м , на 4-5 А летит бесконечно долго, не стянешь вниз. Да и при посадке не беспокоишься, что неожиданно клюнет вниз, как на стоковом.
А потребление чуть больше 100 ма/км.

hemmitino

О…круть!! а что за крыло??? походу он и крыло и мотогондолы все с нуля сам выпиливал???
Вообще по полету и виду оно очень в тему!

На фото крыло уже другое… Уши у крыла конечно здорово для стабильного полета…но при ветре колбасит сильнее…(…

"какая стабилизация стоит? "
Если вопрос мне…апм мини про…классика…проблем нэт…)

Senatra

Здесь каждому свое. Меня наоборот устраивает его способность с родным крылом летать с весом больше двух кило и в сильный ветер не колбасит,как по маслу идет. В крайнем полете правда практически в штиль на автовозврате при 70% газа разогнался до 163 км.

hemmitino

Это да…я с мтд в одних условиях погодных сравнивал…Каждому свое…по маслу, это наверно на большой скорости? но 163??? …😃

Senatra
hemmitino:

Это да…я с мтд в одних условиях погодных сравнивал…Каждому свое…по маслу, это наверно на большой скорости? но 163??? …😃

Опять же стабильный полет в сильный ветер завист еще и от стабилизации полетного контроллера.Был у меня первый автопилот шторм,одни мучения…в ветер колбасило нехило…Сейчас питлаб(не реклама)проблем нет.

IL76MD
hemmitino:

а что за крыло?

Крыло он сам сконструировал, видна хорошая подготовка.

hemmitino:

На фото крыло уже другое

Конечно другое - от СкайСурфер, тоже неплохое - тонкое, скоростное и парящее.

Olegfpv

Если до 10-12 км летать достаточно ли будет вот такой вариант антенн нормально будет? Или все же V диполь лучше чем каоксиальный диполь по центру? Или Т-диполь врезать внутри киля , за то не видно со стороны)

IL76MD
Olegfpv:

Если до 10-12 км летать

Как уже проверено на БД5, лучше так и сделать. Как то без разницы для видео линка - 2 мотора или один.

hemmitino

а где жпс??? 1.2 давить не будет? Я бы 1.2 ближе к носу, приемники все назад…

Olegfpv

Я даже не знаю где будет и где должен жпс стоять. Пока только комплектующие собираю и макет набрасываю на бумаге. Из за праздников и короновируса тушка только через месяц другой придет)) если придет)))).
Значит Т-диполь буду рассматривать дря врезки в киль , пена все же прозрачна для волн.

hemmitino

Можно жпс внутри фюза запихать насколько рук хватит назад.

IL76MD
Olegfpv:

где должен жпс стоять

Кстати, у меня тоже видео Тх (1.2) стоит максимально впереди, чтоб не влиял на OSD, а GPS стоит на площадке сзади крыла. Так и не освоил внутрь пены, хотя и вроде прозрачна. На GPS есть моргалка, хочется и ее видеть.

polarfox
Olegfpv:

пена все же прозрачна для волн.

Чисто теоретически.Прозрачна,но расстройку в антенну внесёт.Т.к. диэлектрическая проницаемость пены отличается от проницаемости воздуха.Как минимум придётся настраивать антенну не в держа её в воздухе,а хотя бы приклеить скотчем к пене,ещё лучше вставить в прорезанные пазы в пене.Да и диаграмма направленности может слегка пострадать.В принципе всё это можно скомпенсировать мощностью передатчика.