SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

сандор
Warloсk:

И в чём тогда разница кроме цены АП?

Хочется рассказать но тема не очень подходящая. Я не хочу измерять ни в каких единицах разницу, но поверьте на слово она ОГРАМЕННАЯ😁

Warloсk
сандор:

Хочется рассказать но тема не очень подходящая.

Я в курсе обоих АП. Смысл вопроса был сугубо в рамках темы: “если бинари увезёт и тот и другой АП (еще ардуплейн забыли в срач подкинуть), а криворукая настройка приведёт к крэшу и там и там - кой смысл советовать новичку АП впятеро дороже?”

Plohish

Я отвечу вот так:
Inav с его ненормально паралитическим дрыганиями на экране всех символов никогда в жизни не позволит посадить самолёт вот так

по тому что нормальный АП и OSD это не игрушки с циферками на экране, это инструмент и помошник!

Warloсk

А при чём тут ОСД вообще и посадка по илс в тумане в частности?
Во-первых, это каким же надо быть феерическим новичком, чтобы в таких погодных условиях, как на видео, пытаться запускать новый для себя, достаточно большой-тяжелый и “непривычный” самолёт (я про Константина и бинари), глубоко веруя в то, что насоветованный кем-то на форуме АП “вывезет сам как АКМ”?
Во-вторых, для вышеприведенной посадки один фиг надо хорошо ориентироваться в функционале питлаба, и, как минимум, заранее прописать координаты и габариты ВПП - что для новичка тоже непростая задача.
Следуя вашей логике, я могу написать, что питлаб - “набор дла понтового творчества”, а надёжность для чайника “с первого полёта” обеспечивает лишь dji mavic 😁
Почему-то владельцы фишки и питлаба постоянно пытаются к месту (в теме про их АП) и особенно не к месту (во всех остальных темах) упомянуть “величие” купленного ими АП… Ну, питлаб-акбар им, не оскорблять же веру

Kosrk

Фух, все настроил, огромное спасибо человеку с ютюба, с которым в переписке и Teamviewer все наладили.

Вот как раз у меня был тот случай, когда я делал все по видео, но оно успело устареть, поэтому то что там было ок, сейчас выдавало ошибку, которую найти было очень не просто и сам я без опыта в inav не мог справиться.

За адекватные деньги получил супер адекватную помощь.

Теперь все армится, работает. Жду шлем, акки и поеду тестировать в поля подальше от Москвы)

сандор
Warloсk:

Ну, питлаб-акбар им, не оскорблять же веру

У вас просто настрой, где можно потролить. Лично я написал что проблем как у новичка с айнав не было т.е. крашей по вине АП, вто же время с какого перепуга я буду ругать Питлаб

Warloсk
сандор:

Лично я написал что проблем как у новичка с айнав не было т.е. крашей по вине АП, вто же время с какого перепуга я буду ругать Питлаб

А я и не предлагал ругать Питлаб. Я имел в виду ровно то же, что вы только что сформулировали - любой АП, настроенный по его актуальной документации (а не по древнему “видео от Юлиана”) спокойно увезет обсуждаемый в данной теме самолет и обеспечит ему “режим стабилизации”. Даже если у этого АП вообще нет OSD.

Olegfpv
Kosrk:

пока на 3s, на днях придут 4s

А потом моторы менять? Довольно странный подход. Делайте сразу нормально под расчетную ВМГ .

Glinco
Warloсk:

А я и не предлагал ругать Питлаб. Я имел в виду ровно то же, что вы только что сформулировали - любой АП, настроенный по его актуальной документации (а не по древнему “видео от Юлиана”) спокойно увезет обсуждаемый в данной теме самолет и обеспечит ему “режим стабилизации”. Даже если у этого АП вообще нет OSD.

Все должно идти от цели.
Олег летает далеко и в СМУ, ему так интересно. Поэтому покупка АП за двадцать штук оправдана.
Другим оно не надо, они в такие сму дома спят.
АП в основной массе пилотов нужен или просто для возврата домой при отвале РУ или видео, или для облегчения пилотирования в ветренную погоду или пои пилотаже.
Я юзаю для обоих указанных целей АПМ на трех бортах, и он отлично справляется.
Вчера летали в ветер с порывами до 40 км/ч. Посадил метровый борт дважды на узкую полосу практически вертикально. 😃
Странно, что на айнаве цифирки скачут. Все зависит от самой ОСД.

Поэтому пилоту Байнари нужно самому понять, что он хочет получить и за сколько денег/времени.

Warloсk
Glinco:

Странно, что на айнаве цифирки скачут.

Это сказки питлабакбарцев - такое вот у них восприятие спрайтового OSD “сквозь призму веры”. 😃
Сквозь эту призму и ардуплейн будет “скакать” точно так же.

сандор

Во всех темах одно и тоже , минимум конструктива , тролинг и желание показать свои знания

Olegfpv
Warloсk:

Это сказки питлабакбарцев - такое вот у них восприятие спрайтового OSD “сквозь призму веры”. 😃
Сквозь эту призму и ардуплейн будет “скакать” точно так же.

У вас видимо нет опыта в пилотаже rc моделей. Не просто горками вокруг себя , а именно техничный полет. Где любая дёргатнья на осд приводит к большим погрешностям. Как начнете летать так поймёте. Важен точный угол тангажа, сноса, скороподъёмности, точное направление , скорость два индикатора. Айнав это не дает. Даже тут на форуме выкладывают такое, там даже курс отключен. А курсовая шкала без маркера. Поэтому правильно сказал Дмитрий. Что нужно определяться, либо с набором цифр , либо грамотную осд для приторного полета. Каждому для своего стиля.

Вот вы по такому осд сможете лететь? Это что какой то прибор? Одни цифры или осд для фпв полета? Точность такая же как у пиксельной карманной игры в 80 ну погоди)

Это может нормально для гоночного крыла рядом погонять, но никак нельзя назвать для приборного полета. По опыту вижу коллег, кто начал с нормального автопилота , тот сразу начал летать грамотно и научился ориентироваться точно в небе. А кто то вылизывает настройки регулярно.

Warloсk
Olegfpv:

Важен точный угол тангажа, сноса, скороподъёмности, точное направление , скорость два индикатора. Айнав это не дает. Даже тут на форуме выкладывают такое, там даже курс отключен. А курсовая шкала без маркера.

Всё это (курс, относительный курс на дом, тангаж, крен, обе скорости, вариометр) можно вывести в точных цифрах и разместить где удобно - и в айнаве и в арду. Вы, видимо, этого не знаете, так как не пользовались этими автопилотами. Так себе подход - “если я про это не знаю, значит этого не существует”.

Olegfpv:

Вот вы по такому осд сможете лететь?

Могу и летаю (естественно, не именно по такому как на вашем видео, а по настроенному под себя, в том числе и с другом шрифтом - и вообще там 4 переключаемых “экрана”, каждый из которых можно настроить как угодно, а не мешать в одну кучу радар, “техничку” и “полётку”) - и далеко и над облаками. Если вы так не умеете - видимо, у вас мало опыта в пилотировании rc моделей. 😃

Кроме того, напоминаю, что данная тема про самолёт, а не про автопилоты вооьбще и питлабакбар в частности. Заканчивайте оффтоп, пожалуйста.

Olegfpv

Когда одни цифры на экране и скудное осд, это как в интернет по калькулятору выйти. Вроде цифры, вроде есть интернет, все вроде и все вроде летит относительно все. Популярность айнава это его дешевизна, а так как многие не разбираются во всем этом для них это тоже самое что и дорогой авторский полетный контролер которые только лохи покупают за якобы сумашедшие деньги. Хотя 240 евро для этого не большая сумма так же как и 350 дол для Нормальной лрс. Просто курс стал другим и многим кажется что все к рублю должно быть привязано. Всегда автопилоты от 300 баксов стоили , а не 35$.со стоимостью одно сервы.

Glinco

Ребят, отделяйте, плиз, АП и ОСД. Это разные устройства. У Питлаба может в одном корпусе быть АП и ОСД. Но концептуально можно для любого АП нарисовать интерфейс ОСД Питлаба. А можно сделать дикий хардкор, как сваял я, механические приборы.
ИМХО, тут вроде про Байнари, лучше АП-ы обсуждать в профильных ветках.

Olegfpv

Удивляет другое. Когда советуешь что то хорошее кому то то сразу налетают завистники и устраивают спор доводя до абсурда . У меня это Только улыбку вызывает.
Зачем встревать и опровергать, я высказываю свою точку зрения.
Причем лезут те у кого нет даже такого самолета в эту тему с нравоучениями.

khomyakk

Кто нибудь встречал 3д модели корневых нервюр - на крыльях фанерная деталь?

TheCluster

Подскажите, насколько этот самолет будет сложен для человека, который всегда летал только на коптерах? Думаю попробовать fpv на самолетах, но к мелким и летающим крыльям что-то душа не лежит, а этот понравился визуально.

khomyakk

Он верхнеплан, поэтому подойдёт и начинающему

IL76MD
TheCluster:

попробовать fpv на самолетах

Для начала попробуйте вот этот
www.readymaderc.com/…/strix-stratosurfer-pnp

летит из коробки сразу, и, причем, быстрый, летучий, а Binary 1200 на потом, когда привыкнете управлять этими элеронами, рулями и пр.
Бинари 1200 довольно сложный, тяжелый самик. Может отшибить желание сразу после первого краша.😮

Warloсk
khomyakk:

Он верхнеплан, поэтому подойдёт и начинающему

Но скоростной (относительно большая нагрузка на крыло из-за малой площади крыла), поэтому начинающему не подойдёт.