SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

khomyakk

Ну скорость ты же написал 😃 Вот я и посчитал, что 10км это пять минут. 15 это 8 минут.

Olegfpv

Ну это если около 35-40 ампер держать то летит пулей)) А так он идет как Бдха на ровне если не топить.

khomyakk

Полетал сегодня, но недолго.
Попробовал резиностарт. Но ненормально, режим автовзлета нормально не настроил, пришлось взлетать в стабилизации, забыл шнурок на шею, аппа лежала на земле. Прищлось взлетать с нулевым газом, потом взял пульт с земли и включил газ.
На этом приключения не закончились. Забыл поставить антенну видео на стойку. Вернулся, приземлился. Трава после дождя мокрая, камера лаком не покрытая. В итоге камера не включается, может просохнет. Телемеия идёт.
Ниже первый полет, второй был, но чисто визуально. Средняя часть видео выпуск закрылков. И посадка с закрылками.
Олег, расскажи, как ты настраивал закрылки? Выпускаешь, скидываешь газ, смотришь на скорость и ловишь момент сваливания?

Olegfpv

Признаться я момент сваливания не ловил и боюсь)). Но скорость падает у меня на полных закрылках, ровно весит на них и если тягу ослабеваю то он даже с чуть поднятой мордой на 2-4 градуса парашутирует реально вниз, главное тягу держать .
Закрылки первое положение тупо на глаз угол, а второе положение это максимальное до упора. Думаю петли специальные поставить что бы угол увеличит и щелевые их сделать. У меня была проблема только вспухания на каждом положении закрылков. В меню микшера я задал на руль высоты и там точки выставил с повторением скорости , где на графике показывает как микшируется канал и на снижении подрегулировал там угол откленения руля высоты. Теперь самолет не вспухает вобще.

Greyukrck
Olegfpv:

новая кабина . Сергей стрижи мне смоделировал новую

Более подробно про кабину рассказать и показать можете?

Olegfpv
Greyukrck:

Более подробно про кабину рассказать и показать можете?

cloud.mail.ru/public/2m3R/8B6xGnTjW

Файл для печати . Так же в этой кабине кулер тянет теплый воздух что бы не потело. За кулером плата камеры split2.

PET

Всем доброго! Собираю бинарик и встал вопрос с моторками, есть два комплекта от emax 2212 1370kv и 2216 1290kv производитель их позицианирует как моторы под 3S, а я их хочу использовать под 4S. Собственно вопрос потянут ли они 4S и какой из комплектов лучше поставить?

ДенисФпв
PET:

Всем доброго! Собираю бинарик и встал вопрос с моторками, есть два комплекта от emax 2212 1370kv и 2216 1290kv производитель их позицианирует как моторы под 3S, а я их хочу использовать под 4S. Собственно вопрос потянут ли они 4S и какой из комплектов лучше поставить?

У меня стоят емакс 2215 на 1100 . Тага хорошая.тоже производителем написано ,что моторы под 3s. Летаю на 4s.

Из Вашего комплекта я бы поставил 2216.

Тоже живу в Красногорске .где летать собираетесь ?

PET
ДенисФпв:

У меня стоят емакс 2215 на 1100 . Тага хорошая.тоже производителем написано ,что моторы под 3s. Летаю на 4s.

Из Вашего комплекта я бы поставил 2216.

Тоже живу в Красногорске .где летать собираетесь ?

Я живу в Нахабино.

Приезжай полетаем.

ДенисФпв

Где в Нахабино летаете ? Я зимой ездил где поворот на кантри Клаб .

Olegfpv
PET:

Всем доброго! Собираю бинарик и встал вопрос с моторками, есть два комплекта от emax 2212 1370kv и 2216 1290kv производитель их позицианирует как моторы под 3S, а я их хочу использовать под 4S. Собственно вопрос потянут ли они 4S и какой из комплектов лучше поставить?

1370 kv однозначно под 3s.

Я сегодня несколько полетов сделал, но в небе прям самолет другой, то сильно влево его то нормально, то вправо и опять влево и виражи наяревает. 10 каналом рудера отремировал но как то не уверенно летит. С трудом отлетал и потом заметил что на руле высоты пленка ламината которая вторым слоем была сделана отклеилась и Кусок 60мм на 30 мм в сторону торчал и трепался. Видимо из за того что он на киле и еще обдув такой могла быть. Я его срезал но времени не было полет сделать. Думаю в этом причина.

Вид с борта работа закрылок

PET
ДенисФпв:

Где в Нахабино летаете ? Я зимой ездил где поворот на кантри Клаб .

Я летаю на поле, как поворот на деревню черная. Где кантри клаб глушилки стоят, их то включат, то выключат. Нехорошее место.

Olegfpv:

1370 kv однозначно под 3s.

Значит 2216 1290kv буду ставить чтобы на 4S можно было летать.

Olegfpv
PET:

Значит 2216 1290kv буду ставить чтобы на 4S можно было летать.

максимум 1100 на 4S , мне кажется много будет вашему мотору в таком размере на 1300 об на вольт.

Olegfpv
khomyakk:

Олег, где трубку Пито разместил?

Пока сбоку прилеплена. Но буду делать из 1.5 мм трубки и выносить в нос, а статику брать сбоку фюза. Проверю и если работать будет то покажу видео. Пока только статику вывел отдельно от трубки и уже все отлично работает.

Glinco

Олег, не хочешь колею увеличить за счет обтекателей, как у Л-410? Пробег упростится.

Olegfpv

Пока так полетаю, взлетает хорошо даже в полном весе с закрылками .

PET
Olegfpv:

максимум 1100 на 4S , мне кажется много будет вашему мотору в таком размере на 1300 об на вольт.

Будет плохо придется покупать новые моторы. Пока в наличии только такие.

Olegfpv:

Пока сбоку прилеплена. Но буду делать из 1.5 мм трубки и выносить в нос, а статику брать сбоку фюза. Проверю и если работать будет то покажу видео. Пока только статику вывел отдельно от трубки и уже все отлично работает.

Какие красивые шасси это же не родные? Я родные заказал, но эти прям супер выглядят.

Olegfpv

На родных будет даже при спокойной езде дребезжать )