ZOHD Dart250G 570mm FPV летающее крыло до 250 грамм

Роман_С_А

Reflex очень ничего симулятор. Довольно естественное поведение моделей.

Warloсk
DarkSoulRL:

а для самолетов я смотрел только RC Plane 3

Не особо похоже на реальность - управление газом неадекватное, а FOV камеры ещё более неадекватный - сильно завышен от заявленного в настройках, для комфортного восприятия надо ставить где-то 80-85 градусов.

Лучше посмотрите на торрентах Аerofly RC 7 Ultimate Edition и AeroFly Professional Deluxe, там физика более реалистичная.
А для LOS-полётов - PhoenixRC тоже на торрентах (там нужен симулятор донгла) и ClearView RC Simulator

С FPV-режимом есть и ещё AeroSIM-RC, но графика убогая.

Dihorik

Есть вопрос по айнаву, после долгого планирования с выключенным мотором, не включается мотор. Вроде есть команда, чтоб не блокировался мотор, где-то видел, не могу вспомнить где.

Ozyris
Mistel:

Саня красавчик, наконец появился видос где доступно рассказано как отсечку на штатном регуляторе поменять. Теперь на 2S li-ion без проблем

Так в инструкции к регулю это все написано. Сам сразу по всему меню прошелся и настроил как надо. Хотел тут выложить, но оцифровки этого мануала нет, а на фото мелкий шрифт не видно.
По видео: интересно про плавное гашение, или как его там, чтобы моща до конца отсечки сохранялась, а потом уж сразу глох. Это не знал, надо проверить как оно настроено.

Mistel
Ozyris:

Так в инструкции к регулю это все написано.

Есть то есть но у многих возникает затык с тем как это настраивать с полётником

Dihorik
Ozyris:

Так в инструкции к регулю это все написано

вроде там понятно написано, тоже разобрался. чтобы вообще убрать отсечку, надо выбрать тип аккума никелькадмий

Ozyris
Mistel:

Есть то есть но у многих возникает затык с тем как это настраивать с полётником

Проще с PWM приемником настроить, а потом полетнику отдать.

Dihorik:

чтобы вообще убрать отсечку, надо выбрать тип аккума никелькадмий

Ничего себе! А на что еще тип аккума влияет?

IgorRC

На одной из первых страниц читал, что Caddx Baby Turtle Whoop вроде норм. Ничего в мнениях не поменялось? )))

И еще - имеется вот такой GPS

можно ли его использовать или лучше BN-880?

Dihorik
IgorRC:

Ничего в мнениях не поменялось?

В целом нормально, но с тартл 2 картинка лучше.

Mistel
IgorRC:

можно ли его использовать или лучше BN-880?

а откуда сомнения? Хотя у меня без компаса, он полегче и вполне хватает

Serpent
Hyperion:

недавно протестировал скорость фикса

Во первых неравнозначные условия - матек стоит в пене, BN220 - на угольной раме.
А так - да, интересный ролик.
Ну так 220 практически самый дешевый из продаваемого, что от него хотеть?

P.S. И (кстати) никому больше не говорите, что 4 спутника - это 3Dfix.
Дождитесь хотя бы 7…

Hyperion
Serpent:

Во первых неравнозначные условия - матек стоит в пене, BN220 - на угольной раме.

рядом с матеком проходит усилитель крыла. Что тоже вносит некоторые помехи.

Serpent:

Ну так 220 практически самый дешевый из продаваемого, что от него хотеть?

Ну как бы да. Чего еще ожидать от GPSa за 700р. Спасибо что живой как говорится ) Но с другой стороны ой как бесит ждать по 4-5 минут пока квад поймает спутники. А с матеком только одел очки а там уже 11 спутников. Возможно другой BN ловит быстрее. Но что имею то и сравниваю…

Serpent:

что 4 спутника - это 3Dfix.

ничего не выдумавал сам. Все выводится в окне MP
prnt.sc/tam0iv

Ozyris

Самый легкий BN180, по приему как 220й, матеки даже не рассматриваю.

Mistel

TS100 кстати по скорости холодного запуска примерно как BN180.
С другой стороны один раз подождать пару минут вообще не напрягает и не стоит того чтобы в несколько раз переплачивать)

Sinka

Подскажите новичку. Хочу подный набор фпв, чтоб все работало без танцев с бубном
Пульт для управления моделью есть
Очки не потяну, обычный экран думаю пойдет. Как не пытаюсь двинуться в эту сторону возникает куча вопросов что выбрать и в итоге так и не попробовал

Serpent
Sinka:

Очки не потяну, обычный экран думаю пойдет.

Алексей, трезво оценивайте возможности и желания.
Дело в том, что к экрану (монитору) подтянутся провода, конвертеры, приёмник и так далее.
Это хобби не имеет ни начала, ни конца.
Потом пойдут запчасти, ремонты, модернизации и т.д.
Поэтому если проблема с деньгами на очки, то начните с симулятора и полетайте пока в нем.
Может надоест…

P.S. Не обижайтесь только, я из личного опыта и лучших побуждений.
Много лет назад желание серьёзно продвинуться в модельном спорте обошлось мне в одну квартиру и пару автомобилей…

Hyperion
Sinka:

Очки не потяну, обычный экран думаю пойдет

минимально на чем можно нормально летать это уже почти что классика EV800D. Норм очки за 20К идут. Монитор ни в коем случае. Это не фпв.

Mef78

Летаю в очках SkyZone SJ-RG01.
На вторичке стоят не дорого, вполне летабельно.