OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60
tuskan:

I have invested lot of time in tuning all those transmitters to map their channel and work perfectly with Open.HD.

Тоже не работает. Даже через usb подключил jumper t12 pro. Пощелка тумблерами и результат 0.
Как вариант подождать выхода openhd 3.0, но чтото не внушает доверия эта камера.

Xodik

Добрался и я до камеры, нормально она запустилась, можно сказать с первого раза.

файл сетапа, взял с телеги (индусовский)

Правда сама камера должным образом не работает, постоянно “фризится”
пробуйте и не забывайте про пустой air.txt
yadi.sk/d/DL7DTzvAucJ7Ng

kasatka60

в том то и дело, air создан, камера подключена и черный экран и ничего. К компу подключаю и все нормально. Подключал к asus tinkerboard и там смотрел как отображается камера, тоже работает.
Попробую этот конфиг

khomyakk

Конфиг файл используешь который тебе скинули? Или в своём строки меняешь?

kasatka60

Последний от индуса скачал. Единственное поменял частоту на 2412. И с мощностью игрался. Все остальное, как у индуса

Xodik

Я же дал конфиг подправленый, у индуса 2 камеры, которые он использует
У меня исправлено на единственную

kasatka60

Что мне дали, там я поправил только частоту и мощность передатчика. Больше ничего не трогал.

khomyakk

Антон, перестань в мировой заговои играть, поставь веб версию телеграмма, будет реально легче тебе помочь.

kasatka60
khomyakk:

поставь веб версию телеграмма

Я на этом форуме зареган, на гитхабе зареган, на зарубежном форуме зареган. Мне этого достаточно. А вот то, что камера не работает только у меня одного, вот это скорее всего и есть мировой заговор. Скорее всего загвоздка в какой-то мелочи, но никто не хочет в этом признаться и указать на мою ошибку.

Xodik

Попробуйте раз 10 подряд включить выключить, так как не всегда она стартует. Может повезет, если все остальное правильно

kasatka60
Xodik:

Попробуйте раз 10 подряд включить выключить, так как не всегда она стартует. Может повезет, если все остальное правильно

И так каждый раз тыкаться по десять раз?

tuskan
kasatka60:

И так каждый раз тыкаться по десять раз?

Индус говорил 8 раз из 32 - черный экран

kasatka60

Да неужели! Миллиард тыканий и кое как запустилась. Только картинка сыпется и проц загружается при движении. В статическом положение, когда ничего не трясется не так сильно грузит проц. Неушто малину надо будет менять?

Если я правильно понял, надо отсоединить камеру от малины во время загрузки и потом в какойто момент подключить и только после этого камера запускается. По другому никак не запуститься. Надо с секундомером посидеть и посчитать.
А так сама картинка сыпется и проц под 100%.

kasatka60

Попробовал еще от принтера взять малину, там pi 3a. Загрузка проца 0-5, но видео в некоторых моментах то фризит дико, то нормально работает. Так что проблема с камерой. Надо конфиг искать нормальный.

kasatka60

Перетыкать надо до того момента когда малина начнет загружать параметры из конфига. Еще поэкспериментирую когда именно надо перетыкать. А то если перетыкать после того, когда малина начнет переводить вайфай модемы в “нужный режим”, то все стопорится.

kasatka60

Поставил в настройках smartsync и когда происходит проверка конфигов быстренько перетыкаю камеру. По другому камера не включается никак. Так же записал видео через avermedia для примера, может кому будет интересно:

Из параметров: USBCamera=“usbreset 1d6c:0103; sleep 3; gst-launch-1.0 v4l2src device=/dev/video0 ! video/x-h264 ! h264parse ! rtph264pay mtu=1024 ! udpsink host=127.0.0.1 port=5600”

kasatka60

Теперь буду докучать вопросами почему фризит данная камера. На pi 3a+ Тоже так же фризит, только проц загружен всеголишь 5%

tuskan

Я ж писал - фризить не будет на пи зеро или на образе зипрея, там более старый кернел

kasatka60
tuskan:

фризить не будет на пи зеро

А у меня фризит.

tuskan:

на образе зипрея, там более старый кернел

Подожду третью версию

kasatka60

Поменял разрешение 640*480 и фризы практически ушли.