Skyzone SKY04X oled

tuskan
Samer:

#SKY04X Заказал на Али . Доставка 11 дней. Таможенный сбор ещё плюс 2900р.

с банга без таможенного сбора, т.к. цена 140 указана

получил, померил - очень зашла диоптрическая подстройка для каждого глаза.
все настолько четкое, что захотелось купить костюм адидас, сесть на корты и начать щелкать семки.

Ремешок ОЧЕНЬ маленький. Надо покупать другой.

Greatbear
tuskan:

с банга без таможенного сбора, т.к. цена 140 указана

получил, померил - очень зашла диоптрическая подстройка для каждого глаза.
все настолько четкое, что захотелось купить костюм адидас, сесть на корты и начать щелкать семки.

Ремешок ОЧЕНЬ маленький. Надо покупать другой.

Ну вот тоже проблема только с ремешком. Который кстати давно заказан на банге, но ещё даже не отправлен.
С моей близорукостью, причем разной на глаза, очки справились великолепно. Картинка загляденье.
Банг помог избежать пошлины так же.
Жаль кабель все никак не дойдет, хочется оценить картину погоняв в симе.

Samer
tuskan:

все настолько четкое

Вот тут вопрос. Насколько четко . Проверял уже вечером дома , освещение лампы. Но в шлеме ну на порядок лучше картинка.
Шумы в очках визуально сильно заметнее чем в шлеме. Цветопередача хуже заметно.
Динамический диапазон явно не OLED . Может дело в камере , Predator V3. Но скалер справляется а очки нет.

tuskan

мне вашего шлема не видно.

цветность можно выкрутить, но я пока оставлю так
От шлемов у меня глаза вытекают - не могу сфокусироваться

Samer

А как по HDMI. Ставлю разрешение 1280х960 и в очках картинка на 60 проц. от размера экрана.

tuskan

Я слишком ленивый, чтобы настраивать разрешение и подал тудла 1080р60 и все прямо вот так, как я и мечтал

Dmitri777

Полетать в симе в очках не надейтесь. Глаза быстро устают. Лишняя нагрузка. Берегите зрение.

tuskan

А чем сим будет отличаться от коптера иои самолета?

Greatbear
tuskan:

А чем сим будет отличаться от коптера иои самолета?

Вот я тоже этого как то не понял. Тем более если учесть полное отсутствие помех.

r-andrey
Dmitri777:

Полетать в симе в очках не надейтесь. Глаза быстро устают.

Наоборот, при выводе картинки с монитора через HDMI картинка в очках значительно чётче и глаза устают меньше чем в полёте.

Samer

#SKY04X
Обнаружил ещё проблему. По AV входу не хочет показывать.
Чтобы начало работать надо на AV входу в параллель прицепить сопротивление около 75 Ом. Если в шлеме на скалере померить мультиметром вход AV то показывает 75 Ом, а в очках 560 Ом. Сигнал подаю с приемника R600.
Не забыли ли китаезы припаять резюки по входам чипа мультиплексора AV сигнала. По этому и повышенный уровнь шума на изображении . Кстати чисто по AV входу очки не дотягивают до шлема. Кто пробовал по AV.

tuskan

по HDMI отлично, по AV и попробовать то не с чего уже

NetWood
Samer:

Изображение в очках хуже чем в самодельном шлеме ( скалер vst29 матрица IPS 1280х800 и приемник R600 ) .

Вот, да. У меня есть полу-самодельный шлем с экраном 1024 и с кепкой). Одно время тут умельцы делали. Года четыре назад интегрировал в него RC832. Картинка в нем по углу на порядок лучше чем в любых очках, но тяжелый и габаритный… Поэтому миримся: диверсити, звук, DVR, HDMI, размеры, вес, понты.

Greatbear
NetWood:

Вот, да. У меня есть полу-самодельный шлем с экраном 1024 и с кепкой). Одно время тут умельцы делали. Года четыре назад интегрировал в него RC832. Картинка в нем по углу на порядок лучше чем в любых очках, но тяжелый и габаритный… Поэтому миримся: диверсити, звук, DVR, HDMI, размеры, вес, понты.

EV300 судя по отзывам буржуев заметно хуже скайзонов а не вовсе их аналог без мелочей.

Samer:

#SKY04X
Обнаружил ещё проблему. По AV входу не хочет показывать.
Чтобы начало работать надо на AV входу в параллель прицепить сопротивление около 75 Ом. Если в шлеме на скалере померить мультиметром вход AV то показывает 75 Ом, а в очках 560 Ом. Сигнал подаю с приемника R600.
Не забыли ли китаезы припаять резюки по входам чипа мультиплексора AV сигнала. По этому и повышенный уровнь шума на изображении . Кстати чисто по AV входу очки не дотягивают до шлема. Кто пробовал по AV.

Мне ужасно неприятно вам об этом сообщать, но обилие проблем возможно связано именно с вашей парой. Вероятнее всего их нужно менять у продавца. Только что проверил видеовход - всё прекрасно.
Где приобретали?

Samer

Приобретал на Али. C телеприставки AV работает хорошо ,без шумов.

По стандарту .

  • полный размах видеосигнала – 1 В.
  • размах видеосигнала от уровня черного до уровня белого – 0,7 В.

Скорее большой размах сигнала у R600 , на осциле у меня от уровня черного до уровня белого 1 V , а пики ещё выше.

Замерил питание на разьеме подключения модуля ( с низу 1 и 3 пин ) напряжение 4.6 V . Возможно ещё просядет если воткнуть модуль. Чтоб проверить сделаю шлейф.

Samer

С модулем приемника напруга падает до 4.45 V . На самом модуле есть встроенный стабилизатор ,он дает 3.6 V на два приемника.
Слишком малый запас в 0.8 V для работы стабилизатора.
И чутье у приёмников както маловато, явно не - 98Дб . В шлеме приемник R600 , заявлено -95Дб, там честный дополнительный вч усилитель перед стандартным приемником .
И проверка через пару стен на 25 мВт показала примерно одинаковый результат .
Если кто сможет замерьте напругу на пинах 1 и 3 , счет снизу .

Greatbear

Наконец то сегодня купил переходник и подключил HDMI.(Кабель все еще не пришел)
Ну что сказать, картинка изумительная.
Выставив вроде как родное для очков разрешение, получил обрезанную квадратную картинку.
Поменяв на 1920*1080 получил отлиное изображение на полный экран. Виндовс кстати считает это разрешение родным для очков.
Видимо какие то загоны в прошивке.

Samer

Формат по HDMI зависит от настроек формата по AV 4:3 или 16:9.

Greatbear
Samer:

Формат по HDMI зависит от настроек формата по AV 4:3 или 16:9.

Ну да, вот только в обоих вариантах картинка обрезана. Пока не дашь фулл хд

Samer

На видео видел режим сканера эфира, а как его запустить ?

Samer

Нашел, надо зажать и удерживать правую крутилку.