Skyzone SKY04X oled

tuskan

Я слишком ленивый, чтобы настраивать разрешение и подал тудла 1080р60 и все прямо вот так, как я и мечтал

Dmitri777

Полетать в симе в очках не надейтесь. Глаза быстро устают. Лишняя нагрузка. Берегите зрение.

tuskan

А чем сим будет отличаться от коптера иои самолета?

Greatbear
tuskan:

А чем сим будет отличаться от коптера иои самолета?

Вот я тоже этого как то не понял. Тем более если учесть полное отсутствие помех.

r-andrey
Dmitri777:

Полетать в симе в очках не надейтесь. Глаза быстро устают.

Наоборот, при выводе картинки с монитора через HDMI картинка в очках значительно чётче и глаза устают меньше чем в полёте.

Samer

#SKY04X
Обнаружил ещё проблему. По AV входу не хочет показывать.
Чтобы начало работать надо на AV входу в параллель прицепить сопротивление около 75 Ом. Если в шлеме на скалере померить мультиметром вход AV то показывает 75 Ом, а в очках 560 Ом. Сигнал подаю с приемника R600.
Не забыли ли китаезы припаять резюки по входам чипа мультиплексора AV сигнала. По этому и повышенный уровнь шума на изображении . Кстати чисто по AV входу очки не дотягивают до шлема. Кто пробовал по AV.

tuskan

по HDMI отлично, по AV и попробовать то не с чего уже

NetWood
Samer:

Изображение в очках хуже чем в самодельном шлеме ( скалер vst29 матрица IPS 1280х800 и приемник R600 ) .

Вот, да. У меня есть полу-самодельный шлем с экраном 1024 и с кепкой). Одно время тут умельцы делали. Года четыре назад интегрировал в него RC832. Картинка в нем по углу на порядок лучше чем в любых очках, но тяжелый и габаритный… Поэтому миримся: диверсити, звук, DVR, HDMI, размеры, вес, понты.

Greatbear
NetWood:

Вот, да. У меня есть полу-самодельный шлем с экраном 1024 и с кепкой). Одно время тут умельцы делали. Года четыре назад интегрировал в него RC832. Картинка в нем по углу на порядок лучше чем в любых очках, но тяжелый и габаритный… Поэтому миримся: диверсити, звук, DVR, HDMI, размеры, вес, понты.

EV300 судя по отзывам буржуев заметно хуже скайзонов а не вовсе их аналог без мелочей.

Samer:

#SKY04X
Обнаружил ещё проблему. По AV входу не хочет показывать.
Чтобы начало работать надо на AV входу в параллель прицепить сопротивление около 75 Ом. Если в шлеме на скалере померить мультиметром вход AV то показывает 75 Ом, а в очках 560 Ом. Сигнал подаю с приемника R600.
Не забыли ли китаезы припаять резюки по входам чипа мультиплексора AV сигнала. По этому и повышенный уровнь шума на изображении . Кстати чисто по AV входу очки не дотягивают до шлема. Кто пробовал по AV.

Мне ужасно неприятно вам об этом сообщать, но обилие проблем возможно связано именно с вашей парой. Вероятнее всего их нужно менять у продавца. Только что проверил видеовход - всё прекрасно.
Где приобретали?

Samer

Приобретал на Али. C телеприставки AV работает хорошо ,без шумов.

По стандарту .

  • полный размах видеосигнала – 1 В.
  • размах видеосигнала от уровня черного до уровня белого – 0,7 В.

Скорее большой размах сигнала у R600 , на осциле у меня от уровня черного до уровня белого 1 V , а пики ещё выше.

Замерил питание на разьеме подключения модуля ( с низу 1 и 3 пин ) напряжение 4.6 V . Возможно ещё просядет если воткнуть модуль. Чтоб проверить сделаю шлейф.

Samer

С модулем приемника напруга падает до 4.45 V . На самом модуле есть встроенный стабилизатор ,он дает 3.6 V на два приемника.
Слишком малый запас в 0.8 V для работы стабилизатора.
И чутье у приёмников както маловато, явно не - 98Дб . В шлеме приемник R600 , заявлено -95Дб, там честный дополнительный вч усилитель перед стандартным приемником .
И проверка через пару стен на 25 мВт показала примерно одинаковый результат .
Если кто сможет замерьте напругу на пинах 1 и 3 , счет снизу .

Greatbear

Наконец то сегодня купил переходник и подключил HDMI.(Кабель все еще не пришел)
Ну что сказать, картинка изумительная.
Выставив вроде как родное для очков разрешение, получил обрезанную квадратную картинку.
Поменяв на 1920*1080 получил отлиное изображение на полный экран. Виндовс кстати считает это разрешение родным для очков.
Видимо какие то загоны в прошивке.

Samer

Формат по HDMI зависит от настроек формата по AV 4:3 или 16:9.

Greatbear
Samer:

Формат по HDMI зависит от настроек формата по AV 4:3 или 16:9.

Ну да, вот только в обоих вариантах картинка обрезана. Пока не дашь фулл хд

Samer

На видео видел режим сканера эфира, а как его запустить ?

Samer

Нашел, надо зажать и удерживать правую крутилку.

Gecko

Очки мне очень понравились. Картинка чёткая по всему полю, большая и 4:3

tuskan

кстати - у кого то видел, что модуль приемника чуть ли не болтается - есть такое у кого то?
у себя этот модуль пытался пошатать - как приклеен.
чтобы снять пришлось ощутимо драть его.
Обратно вставился со щелчком

alexa64

Хватит очки ломать, поехали на полетушки ))

tuskan
alexa64:

Хватит очки ломать, поехали на полетушки ))

Так у вас это - зима растаяла

r-andrey

Получил очки с Бангуда. Пришли без таможенного сбора. Бангуд отправил очки с треком CGSRU0500024169YQ. По отслеживанию очки с 4 января зависли на китайской таможне, уже начал волноваться. Очки вчера доставили на дом СДЕКом- нового трека не было.
Первые впечатления- это лучшие очки из всех, что я использовал. Были Fatshark HD3, Sktzone 02, Skyzone 03. Сейчас в наличии Skyzone 03O и Eachine EV300D. Все эти очки с моей геометрией физиономии со штатными накладками на маску мылят углы, нужно максимально близко придвигать маску к лицу. Эти очки со штанными накладками углы не мылят. Диоптрийной регулировки для моего зрения (для чтения +2, для мелкой работы +4) хватило, но выкручено почти до предела. У кого значительно больший + может не хватить, а линзы без колхоза не вставить. Дальность приёма по сравнению с SKY03O больше, примерно на 10%. Чёткость картинки чуть хуже, чем у SKY03O, но ровно на столько на сколько больше диагональ экрана. Цветность, насыщенность, яркость картинки с дефолтными настройками, примерно такая же как у SKY03O, но настройками можно сделать значительно ярче и насыщенней. Крышка приёмника сидит плотно, для снятия нужно хорошее усилие. Ремешок немного маловат. Но есть варианты- увеличить петельку между очками и ремешком с левой стороны или растянуть. Для начала увеличу петельку, а ремень в процессе эксплуатации сам растянется.
Энергопотребление
2S- 1,1 А
3S- 0,55 А