Skyzone SKY04X oled

Samer

Нашел, надо зажать и удерживать правую крутилку.

Gecko

Очки мне очень понравились. Картинка чёткая по всему полю, большая и 4:3

tuskan

кстати - у кого то видел, что модуль приемника чуть ли не болтается - есть такое у кого то?
у себя этот модуль пытался пошатать - как приклеен.
чтобы снять пришлось ощутимо драть его.
Обратно вставился со щелчком

alexa64

Хватит очки ломать, поехали на полетушки ))

tuskan
alexa64:

Хватит очки ломать, поехали на полетушки ))

Так у вас это - зима растаяла

r-andrey

Получил очки с Бангуда. Пришли без таможенного сбора. Бангуд отправил очки с треком CGSRU0500024169YQ. По отслеживанию очки с 4 января зависли на китайской таможне, уже начал волноваться. Очки вчера доставили на дом СДЕКом- нового трека не было.
Первые впечатления- это лучшие очки из всех, что я использовал. Были Fatshark HD3, Sktzone 02, Skyzone 03. Сейчас в наличии Skyzone 03O и Eachine EV300D. Все эти очки с моей геометрией физиономии со штатными накладками на маску мылят углы, нужно максимально близко придвигать маску к лицу. Эти очки со штанными накладками углы не мылят. Диоптрийной регулировки для моего зрения (для чтения +2, для мелкой работы +4) хватило, но выкручено почти до предела. У кого значительно больший + может не хватить, а линзы без колхоза не вставить. Дальность приёма по сравнению с SKY03O больше, примерно на 10%. Чёткость картинки чуть хуже, чем у SKY03O, но ровно на столько на сколько больше диагональ экрана. Цветность, насыщенность, яркость картинки с дефолтными настройками, примерно такая же как у SKY03O, но настройками можно сделать значительно ярче и насыщенней. Крышка приёмника сидит плотно, для снятия нужно хорошее усилие. Ремешок немного маловат. Но есть варианты- увеличить петельку между очками и ремешком с левой стороны или растянуть. Для начала увеличу петельку, а ремень в процессе эксплуатации сам растянется.
Энергопотребление
2S- 1,1 А
3S- 0,55 А

Samer

У меня зрение +1 и пришлось тоже выкрутить почти до максимума.
Китайцы явно зажали диоптрий. И есть эффект кругового тунеля, надо было
диаметр линз ещё на пару мм увеличить чтобы по переферии его не видеть .
И как я понял при изменении IPD двигаются только линзы а экраны нет, что не есть хорошо, а как
это в других очках реализованно.
И самая лучшая картинка по HDMI при разрешении 1280 ( 720p) . При FHD намного хуже.

r-andrey
Samer:

И есть эффект кругового тунеля

Эффект туннеля значительно меньше при использовании более тонкой прокладки. Попробуйте прижать очки к лицу вообще без прокладки и почувствуете разницу. У всех моих предыдущих очков этот эффект был ещё больше, да ещё ко всему мылили углы- особенно сильно Фатшарки HD3.

Удлинил ремень. Купил в ближайшем магазине какая была резинку. Со временем заменю на чёрную.
Для пробы хотел поставить в маску пластиковую вставку- не получилось. У кого как вставляется?

tuskan
r-andrey:

хотел поставить в маску пластиковую вставку- не получилось. У кого как вставляется?

так надо снять широкую вставку и поставить узкую.
с широкой у меня засветы и сидит неудобно

r-andrey
tuskan:

так надо снять широкую вставку и поставить узкую

Спасибо! А я со слепу не увидел, что в очках уже установлена съёмная вставка. В предыдущих скаях предустановленных вставок не было- лежали отдельно.

NetWood

Надо быть очень осторожным с прокладкой из кожзама. Она очень легко рвется по краю. Мне она не глянулась — липнет. Поменял на поролон, но пока снимал чуть порвал. Кстати, да. Не сразу понятно, что прокладку по ширине лица надо одну снять и другую поставить.

Разъем питания JST просто влегкую втыкается наоборот. r-andrey увидел на картинке у Вас. На таких очках я бы не рискнул.

OFF. С треком от CGS у меня также аппаратура уже двадцатый день висит. Говорила мне мама - не заказывай ничего у китайцев за месяц до нового года и месяц позже. Уже который год одно и тоже. И все равно те же грабли.

r-andrey
NetWood:

Разъем питания JST просто влегкую втыкается наоборот

Да, если первый раз воткнуть с силой наоборот то потом вставляется достаточно легко. Поэтому у меня сейчас на всех таких разъёмах намотан бондаж (нитки пропитанные циакрином). В этом случае, чтобы воткнуть наоборот надо очень постараться.

IgorC
Samer:

И как я понял при изменении IPD двигаются только линзы а экраны нет, что не есть хорошо, а как
это в других очках реализовано.

Почти во всех очках давно уже реализовано, что весь линзоблок двигается по IPD. Тут точно так же.

вот тут это видно

Samer

Если смотреть одним глазом и двигать то видно , что линзы перемещаются а экран нет .

10 days later
Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая на данный момент актуальная (минимальная) цена на эти очки? И где лучше всего их сейчас покупать?
Можно в ЛС. Заранее спасибо…

tuskan
Kirill-G:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая на данный момент актуальная (минимальная) цена на эти очки? И где лучше всего их сейчас покупать?
Можно в ЛС. Заранее спасибо…

По хорошему, надо ждать скидку на банге.
Там еще и при отправке пишут 140 долларов цену - на растаможке можно сэкономить.
но цена там сейчас атомная

supermario
Kirill-G:

на данный момент актуальная (минимальная) цена на эти очки?

у меня на BG при купоне BGSKY04XN получается 36 962 руб. Раньше смотрел было около 33 т р.
в аирхобби в москве при оплате наличкой 41092 руб.

Kirill-G
supermario:

у меня на BG при купоне BGSKY04XN получается 36 962 руб. Раньше смотрел было около 33 т р.
в аирхобби в москве при оплате наличкой 41092 руб.

У меня АХ показывает 45658 почему то 😦

hemmitino
supermario:

аирхоб наличкой

регистрируйтесь…постоянным клиентам 38809р

supermario

показывает 45658

Надо перейти к оформлению и выбрать оплату наличкой

регистрируйтесь…постоянным клиентам 38809р

Я в 2014 зарегистрировался там. Но всего 5 заказов было. Наверное этого мало.

mailman

Подскажите пожалуйста как подключить очки по hdmi к компу? Купил кабель, выбрал на очках источник hdmi, а на комп не определяется ни как. Надо какие-то обновления ставить или еще что (у меня на очках последнее обновление, а приемник не обновлял)? Возможно кабель кривой.