Reptile Dragon 1200 II

modsley

Всё, я сдаюсь. С Т хвостом он тоже не летит.
Я ничего не понимаю.
Вот мини талон 2, ну начто уж чушок, но у меня на нем стоит коптерный 2814 1100 кв и винт 9х5.
Ток на 100% газа 20А. Всего 20, Карл.
Толкнул его, даже не бросил, он летит. Даже не проседает.
Здесь два 2506 1350кв.
Ток на взлёте 45А. Винты 7х4.5, 8х4.5
Тяги больше 1, вертикально из рук поднимает.
Не летит.
Всё, я сдаюсь.

IL76MD
modsley:

Я ничего не понимаю.

А что, запуск резинкой или с тележки, религия не позволяет?
Все б стало понятно и центровка и направление тяги.
А миниталон - другой абсолютно самик. С ним сравнивать бесполезно.

karabasus
modsley:

Всё, я сдаюсь.

Зачем? Это видимо болезнь всех драконов. Вот несколько запусков 1 версии. При этом после взлета он стабильно и экономично летит. Проблема только во взлете. Подбирайте уровень газа и запускайте с резинки.

На видео 1 версия.

modsley

Да нахрен мне такой самолёт, который нужно с резинки пускать… Плакаю

IL76MD
modsley:

нахрен мне такой самолёт

Потренируетесь и всё потом получится и без резинки, его почувствовать надо.
А самолет V2 очень хорош, намного стабильнее чем Бинарик

kasatka60

Это как так переднеприводный пепелац нельзя запустить с руки, только с резинки?

modsley

Ну я не знаааю. Вы можете сказать, что я неправ и, возможно, будете правы, но я считаю, что если для того, чтобы самолёт полетел, нужно как-то изощряться, значит этот самолёт должен уметь что-то такое, чего не умеют другие самолёты и что оправдывает всё это изощрение.
Что такого особенного умеет RD2?
Крузер он и есть крузер.
Зачем нужен крузер с извращениями, если есть крузеры без извращений?
Нет, я конечно не оставлю попыток сделать так, чтобы он безгеморройно запускался, но как-то в самолёте я разочарован.

hemmitino

ЦТ позаднее… РВ перед взлетом отдельным тумблером на верх… АП калибровать с небольшим положительным углом… Твины с руки должны лететь отлично! И бинарик ,если не грузить сильно , с руки уходит ок…

modsley

Тут мне подсказывают, что движки бы вниз на 3 градуса выкосить.

IL76MD
modsley:

вниз на 3 градуса выкосить

Я подложил 2 мм шайбы под нижние винты, т.е. концы осей вверх, немного помогает в полете, не пикирует, когда газуешь.

modsley
hemmitino:

носом же клюет! наверх надо

как бы выкос вверх же делает угол атаки крыла отрицательным относительно вектора тяги?

IL76MD
Hyperion:

вообще беспроблемный аппарат

Я пытался одной рукой его запустить, фюз широченный, не ухватить. А 2-мя руками, да ещё на автомате, конечно, без проблем.

hemmitino

Налетай подешевело! На банге сегодня 97 баксов…

11 days later
modsley

Всё со вторым драконом нормально. Просто я привык кидать самолёты, а этот нужно не кидать, а, гм… ху… гм, херачить со всей дури.
А так-то очень экономно летает. Круиз на 4А

hemmitino

Ну и ок…эроплан явно хорош!! Просто руки у всех по разному заточены!!)))

4 months later
vadim_unique

Всем привет! Прикупил себе rd2 и жду его доставки. На 6s никто не пробовал летать кстати?

IL76MD
vadim_unique:

На 6s никто не пробовал летать кстати?

Летаю на 5ти баночном и 7" пропах. Т.к. клиранс у него мал, то лучше 5-6s и на малых пропах. А регули использую от коптеров (2-6s) - легкие и достаточно надежные.

vadim_unique

Планирую 7" 3х лопастные пропы (шаг не помню, лежат дома) , коптерный регули и вот по моторам не могу определиться. На 4s я бы в районе 1100kv рассматривал. На 6s наверное в районе 880kv? Вообще не знаток подбора самолетных вмг, скорее по квадрикам. Подскажите, в долгу не останусь)

IL76MD
vadim_unique:

Подскажите

На моем ВМГ - моторы SS 2212, KV 1250, пропы 7" (2х), не APC (они ломаются при посадке), а более гибкие, нашел где то. Battery 5s 6000.
Все считают, что 2х лопастные более экономичны на самиках, на моем менее 100 ма/км, если, конечно, не газовать “тапкой в пол”.😃

2 months later
vadim_unique

Полетал вчера на своей рептилии, что сказать - получил что хотел!

Собрал 4s3p пак на 21700 TESLA элементах. Вес батки 888гр. С таким грузом рептилька хорошо полетела, взлет без проблем. Был штиль и удалось полетать в круизе на “минималках”. Ток 6-7Ампер при воздушной скорости 46км/ч примерно. Потом выяснил, что в районе 28км/ч она сваливается и пена очень ремонтопригодная 😄 Место склейки даже не видно.

Однозначно стабильный круизный самолет. Отлично планирует, не то, что летающие крылья. Самолет не скоростной - мне это и не нужно. Спокойно в мордаху можно поставить Gopro 6 и получать офигенные кадры.