Выбор цифровой FPV

1 month later
олег74

Добрый день, подбираю простенький комплект FPV для попробовать полетать с очками. Опыт полётов электрички/бензин имею, до этого ставил на модели камеру и потом смотрел запись. Сейчас хочу одну из электричек оборудовать простым комплектом с видеопередатчиком, подскажите вот такой комплект aliexpress.ru/item/4000589550851.html?spm=a2g2w.ca… получиться использовать для “попробовать” или это вообще не жизнеспособно?

kasatka60

Для начинающего пойдет, но это не цифровая связь, а аналоговая.

7 days later
PigTail

Я ьы все таки не боал готовым комплектом, обычно это набор из плохо продающегося по отдельности.

kasatka60

Так ему попробовать, если не понравится, выкинет, а если зайдет, то купит нормальный комплект за 500-1000 долларов

2 months later
Алексеич

Друзья, всем привет! Смотрю тут новый форум появился взамен старого. На старом я с 2012 года, вот решил возобновить свое хобби. Вопрос такой.

Имею крыло X8, EagleTree, аппа на dragonlink 433, названия стаба уже не помню, но установлено. Tx-Rx было на Lawmate 1.2 1000 mw, но сломалось в итоге. FPV по камере на экран моника. Сейчас спустя 3 года простоя есть желание возобновить полеты, но приемник и передатчик видео не знаю какой выбрать. Что посоветуйте? Дальность по видео раньше была в пределах 5 км.

siderat

Если цифра, то тут DJI или Walksnail. Пожалуй для самолета будет предпочтительней walksnail. Подешевле юниты, и можно мониор использовать.Обзоры на обе системы есть в ютубе. Для эксперементаторов есть еще открытые системы типа open.hd, ruby, wfb-ng.

kasatka60
Алексеич:

Дальность по видео раньше была в пределах 5 км.

Видать бракованное видео или антенны не очень

Алексеич

Насколько я понял система Walksnail работает на частоте 5.8ghz и в характеристиках указано максимальное расстояние со штатными антенами 4 км. aliexpress.ru/item/1005005046585618.html?spm=a2g2w… В тоже время Lawmate у меня был на 1.2 ghz и дальность со штатными антенами достигалась 5 км. и как многие пишут это далеко не предел, бывали случаи и на 30 км. улетали с патчами.

Вопрос такой, сама по себе волна 5.8ghz намного короче значения 1.2ghz, тогда каким образом достигаются такие расстояния в 10-20 км. как на многих видео в Ютубе. Обычно такая частота используется на коротких расстояниях. Мощности передатчика я нигде не нашел.

siderat

1.2ггц на обычнах всенаправленных антеннах даже на 40км летали. По крайней мере 30км даже здесь на форуме на одних клеверах было еще в древние времена.

По цифре, она вытягивает за счет FEC, перезапроса потерянных пакетов, динамического битрейта в зависимости от силы сигнала. Так же помогает H265 кторый жмет поток лучше при том же битрейте. А остальное все уже зависит от приемных антенн. Есть открытые проекты аля openhd/ez-wifibroadcast. на тех же 5.8ггц при мощности примерно 500-600мВт кто то летал на 100км с антенной 23дби на приеме.

kasatka60
Алексеич:

Обычно такая частота используется на коротких расстояниях. Мощности передатчика я нигде не нашел.

5.8ггц, 200мВт, летал на 10 км.

kasatka60
Алексеич:

Насколько я понял система Walksnail работает на частоте 5.8ghz и в характеристиках указано максимальное расстояние со штатными антенами 4 км.

Насмотревшись всякими роликами по данной системе в поле и с хорошими антеннами летали на 30км. Со стоковыми вроде до 20км летали.

kasatka60

Учитывая цену на приемник walksnail и видеопередатчик с камерой, тоже глаз положил на данную систему. К лету куплю данную ерунду.

Алексеич

Там вроде как нужно еще 15% заплатить сверх цены в 200Евро.

supermario
Алексеич:

Там вроде как нужно еще 15% заплатить сверх цены в 200Евро.

на али всё нормально

5 months later
Goorya

Брал в Апреле 2023 с официального сайта.очки + камера HD pro с доставкой вышло 720$