А хотели бы вы заняться электробоем?

Dr_On
Андрей_Зазулин:

… , что еще сделать ???

провести любительске соревы для новичкв (может быть даже несколько), на приз пивного кубка.

BigBUG
skydiver:

А в питере кто нибудь элетро боем занимается? на ЛК хотелось бы=)

я тоже хочу но на полукопиях 😃

Апрель
BigBUG:

я тоже хочу но на полукопиях 😃

А питерцы жаловались, что все заглохло… Вон, сколько народу привалило!

Anike
Апрель:

А питерцы жаловались, что все заглохло… Вон, сколько народу привалило!

Задумалось, что-то, мне собрать команду на Комендантском в Питере. Посмотрим что выйдет…

BigBUG:

я тоже хочу но на полукопиях 😃

Где сейчас летаете?

Zorba
Anike:

Задумалось, что-то, мне собрать команду на Комендантском в Питере. Посмотрим что выйдет…
Где сейчас летаете?

В Гатчине образовалась команда бойцов, и не факт, что они все поклонники ДВС. В следующем сезоне заявили этап по Опену. Контактная информация на сайте www.rccombat.ru-на форуме, в ветке “Сезон 2009”.

Zorba
Андрей_Зазулин:

… Может , подскажет уважаемое модельное сообщество , что еще сделать ??? Правила написал , через Федерацию (стараниями А. Макаркина) протолкнули , ждем утверждения в Росспорте…

Извиняюсь за банальность, но жаба, взращённая на “Пепси” - страшный зверь… К сожалению, всё эволюционирует в сторону голого хоббизма и замкнуто в круге: магазин-полетушки с выпендрёжем и пивом-магазин… Парадигма “конструировать - строить - настраивать-тренироваться-побеждать” всё менее актуальна… а жаль…

BigBUG
Anike:

Задумалось, что-то, мне собрать команду на Комендантском в Питере. Посмотрим что выйдет…

Где сейчас летаете?

рядом с домом - на площадке у супермаркета Реал у КАД

Barim
Zorba:

Извиняюсь за банальность, но жаба, взращённая на “Пепси” - страшный зверь… К сожалению, всё эволюционирует в сторону голого хоббизма и замкнуто в круге: магазин-полетушки с выпендрёжем и пивом-магазин… Парадигма “конструировать - строить - настраивать-тренироваться-побеждать” всё менее актуальна… а жаль…

купил-обмыл-взлетел-разбил-обмыл-пошел в магазин 😃 романтика… 😃

ну еще есть традиция сжигать прямо в поле то что можно починить за пару вечеров…

Aol_WB

пардон, ответы немного устарели… 😁

От Алексея Листошенкова (Listosha):

  1. Господа, хватит сравнивать ДВС и электро! Все уже давно выяснено! Ну круче ДВС, круче! И быстрее! И мощнее! Именно поэтому электробой в данном случае предлагается новичкам! Ну неужели трудно лишний раз посмотреть название темы и ее расположение??? Никто не стремиться догнать ДВСные бойцовки. Есть стремление создать просто другой класс. Электрический. Хватит уже меряться приборами!

  2. To Zobra: Андрей, при всем уважении, вопрос про скорость был задан касательно электричества, мне так показалось! И 6-кубовая фора не идет ни в какое сравнение! Смотрим пункт 1й.

  3. По поводу крепления мотора. Оговорюсь сразу, это изобретения Андрея Зазулина. Мы им пользуемся с его разрешения. Если вкратце, то по болвану из пластиковой бутылки обтягивается морда на самолет. В передней части располагается текстолитовое кольцо, к которому на 4 шурупа (болта) крепится крестовина мотора или тоже текстолитовая пластина, на которую уже крепится мотор. Потом эта “морда” пристегивается к фюзеляжу на 3Мовской липучке.

  4. to е.в.89: полностью с Вами согласен. Больше того, у нас вполне сравнимые характеристики на ЛК, только ЛК сделаны из дерева или ЕПП. А копии из ЕПП или обычный пенопласт (не потолочка).

  5. to Тверской моделист: простите, по поводу крутки немного упустил. В крыло (на 40% размаха) вставляется угольный лонжерон в районе ЦТ. Крутка немного появляется. Поэтому феном работаем аккуратно. Если что, крутка убирается таким же нагреванием и изгибом в обратную сторону. Ничего сложного в этом нет.
    После преобразований впереди имеется фанерная площадка. На нее на крестовине обратным креплением кремится мотор. Возможен вариант как описано в п. 3.
    По поводу коропласта, мне сложно рассказать что это (это как гофракартон, только из поликарбоната. Он же, сотовый поликарбонат. Легкая и прочная конструкция… прим. ред.). Лучше действительно 1 раз увидеть. Борис Николаевич правильно сделал, что вас пригласил. Приезжайте.

MAX-65
Aol_WB:

коропласта, мне сложно рассказать что это (это как гофракартон, только из поликарбоната. Он же, сотовый поликарбонат. Легкая и прочная конструкция… прим. ред.). Лучше действительно 1 раз увидеть

Всё правильно, только не поликарбонат (он бывает прозрачный и полупрозрачный с добавлением разных пигментов, тяжелый жёсткий и плохо гнется…) А ПОЛИПРОПИЛЕН (с виду очень похож, но сами соты много тоньше, легче и пластичнее, бывает любого цвета, но не бывает прозрачным…)
Здесь из него делают всё!!! В том числе и весьма бюджетные бойцовки большей частью ДВС, но медленные и неубиваемые…
www.spadtothebone.com/SPAD/

Андрей_Зазулин

В субботу на Яме очередная тренировка. Приглашаю Силаева , Львова , Дронова , Дудина , Черненко ,Тыринова , Федорова, Грибова, Власова, Горбунова, в общем , всю элиту воздушного боя. Дадите мастер - класс новичкам , пообщаемся , обсудим перспективы…Кафешка рядом , метро тоже … А в воскресенье погоду обещают нелетную !

Crash_from_Koptevo

Андрей,а приглашение именно через форум?Думаю за 2 дня не успеют прочитать то 😦

MAX-65
Crash_from_Koptevo:

за 2 дня не успеют прочитать то 😦

Я, так уже прочитал! Кому надо, те прочитают, потому как если уведомление на мыло включено, то ни чего не пропустишь. Огромное спасибо за приглашение! Чест слово постараюсь прибыть… Не разу не был в вашей мекке и давно мечтал хоть поглазеть… Дайте вводные… Время, форма одежды, при себе иметь…
До встречи!!!

EЖ
Андрей_Зазулин:

В субботу на Яме очередная тренировка. Приглашаю Силаева , Львова , Дронова , Дудина , Черненко ,Тыринова , Федорова, Грибова, Власова, Горбунова, в общем , всю элиту воздушного боя. Дадите мастер - класс новичкам , пообщаемся , обсудим перспективы…Кафешка рядом , метро тоже … А в воскресенье погоду обещают нелетную !

А новичкам то сразу что ли хвосты поотрубаете? А полетать?😃

Во сколько начало?

Crash_from_Koptevo
MAX-65:

Я, так уже прочитал! Кому надо, те прочитают, потому как если уведомление на мыло включено, то ни чего не пропустишь. Огромное спасибо за приглашение! Чест слово постараюсь прибыть… Не разу не был в вашей мекке и давно мечтал хоть поглазеть… Дайте вводные… Время, форма одежды, при себе иметь…
До встречи!!!

Максим,неужто руку пожму воочию? 😁
А то всё инет,инет…

:

А новичкам то сразу что ли хвосты поотрубаете? А полетать?😃

Во сколько начало?

А сразу без хвостов надо приходить 😜

Dosia

Господа, не подскажите, где можно подсмотреть чертежи и технологии изготовления бутылколетов? Нашел только вот эту тему.

Апрель

Вот- очень непохая статья. Вспомнил 😁
Правда, надо делать поправку на “дату выпуска”. Где-то 3 года назад…
А начиналось вот так -Toro

Про бутылочники - это как раз и есть Питерская Военная Тайна 😁
Может, вам списаться с rcred-ом…

Апрель

За последние месяца 2-3 советская авиация завоевала господстово в воздухе. Если не по отрубам, то по количеству- точно. Намекните кто-нибудь мировым производителям полукопий, что если так дело и дальше пойдет “слоника им не продать” 😁

EЖ
Апрель:

За последние месяца 2-3 советская авиация завоевала господстово в воздухе. Если не по отрубам, то по количеству- точно. Намекните кто-нибудь мировым производителям полукопий, что если так дело и дальше пойдет “слоника им не продать” 😁

Блин, был бы толковый Ла-5(7) я бы сразу взял. А пока… Муся будет моей партой бойца.

Anike
Андрей_Зазулин:

В субботу на Яме очередная тренировка.

Андрей, хочу вас попросить поделиться чертежами вашей бойцовки. Думаю удастся сколотить команду на комендантском аэродроме в Питере.