летающая лодка

serzhe

Неее, самик и сам берегу, низ лыжи обтянут скотчем в несколько слоёв, скотч даже неободрался, а обдерётся я новый наклею. А скорости поначалу может и нехватило на первом вираже, но сразу с выходом с виража я газ сбросил и лодка повела себя устойчиво, ну а потом встреча с планетой по тех.причинам…Слабонервным несмотреть)
video.mail.ru/mail/serzhe81/7

Oliver
serzhe:

Неее, самик и сам берегу, низ лыжи обтянут скотчем в несколько слоёв, скотч даже неободрался, а обдерётся я новый наклею.

Так я не понял, сама кута скотчем не обтянута??? Только лыжа?? Негуманно…

serzhe

Cмотри начало темы! ВСЯ кута обтянута!!!

1 month later
nedz

Наконец-то дождался чистой воды со своим гидропланом. Всю зиму использовал его не по назначению(учился летать, бил-клеил-бил, и т.д., правда еще возил на нем фотик). Поставил пластиковый фонарь, обклеил скотчем для гидроизоляции и пустил в озеро(Шумиловское). Думал вырулить на середану и поставив против ветра, взлететь. Но как всегда облом. Вместо того, чтоб рулить РН, зарулил элеронами. В результате заехал в тину и застрял. Благо недалеко от берега, палкой опять самик в центр пруда направил и сдуру полный газ(как со снега). Он паразит вместо ного чтоб взлететь-нырнул по самую крышу, не успел я испугаться, как лодка вышла на поверхность и через 5 метров была ввоздухе! Дрожащими руками сделал несколько кругов над водой, успкоился и начал думать о посадке. На воду сажать или на травку? Решил что раз гидроплан ему место на воде. Развернулся против ветра и начал заходить со снижением(мандраж был ощутимый). Естесно выровнял высоко и по привычке убрал газ до отказ. Лодка просто плюхнулась, подскочила и опять плюхнулась. И все это на середине озера. В состоянии близком к панике, дал газу и на взлет. Смотрю, а самик работает! Правда тяжеловато пошел, нахлебался. И напрвление взлета не успел выбрать, он сам выбирал, т.е. решил к берегу, мимо рыбаков. взлетел у самой береговой полосы. НО взлетел! Ну и конечто рисковать я не стал( руки дрожали) и слив воду в полете путем резкого набора высоты( в хвосте дырка есть наверно это дренаж предусмотрен), мягко призамлился на молоденькую травку(просто классически).
Выпив пару пивка и анализируя относительную удачу, вспомнил, что гидроплан надо сажить на треть газа и с малым углом снижения. Т.к. газ убрать-он плюхнется некрасиво, скорость большая, или угол снидения, то будет скакать как камешек по волнам. Следующие полеты были удачнее и красивее, к сожалению некому снимать было. Но с посадкой проблемы надо тренироваться. Для начала пробовал проход на 1метр от воды. Бреющий полет над водой кажется сложне чем на снежным полем-большой риск самик потерять. Н о руки дрожали меньше и посадку всетаки произвел, но скорость была велика и отрекошетировав от воды ущел на второй круг. Короче нужна тренировка, чем и будем заниматься.
КСТАТИ, вопрос знатокам: акк. стоит 2-баночный, рег. не знаю какой( ин упакован в гидроизоляцию), а на бвижке написано-7,4В. Но в регуле торчит перемычка на двух проводках. Кто-то говорит ее убрать и на 3 банках летать можно, а другие -сгорит движек. Может кто подскажет?
RuTube
RuTube

rutube.ru/tracks/1901000.html?v=9264c89c1c48e57914…

rutube.ru/tracks/1901127.html?v=24efbaa2e58406bc7d…

RuTube

serzhe

Видео давай побоьше, я тоже учусь, 2 краша только, но фюз и крылья уже усилил, и хвост сломал при транспортировке, тоже линейкой усилил, теперь надёжнее нового) А по поводу акка неподскажу, сам боюсь ставить 11в, ибо при 7,4 после 9 минут полёта к движку прикоснуться сложно, по идее начинку вообще менять надо и сразу под 11в, чтобы регуль в полёте не полетел и жвижок помощнее и понадёжнее поставить, у моего люфт вала с завода ощутимый. И ты с коком летаешь или нет? Я его снял после первого полёта, затянул всё что можно, крепление двигла проклеил титаном для надёжности, там всё на соплях было, прорезал накладку движка для лучшего поступания воздуха, чтобы охлаждался хоть немного.

Dikoy

Я свою куту тож ронял. Оторвал крыло… Причём от фюзеляжа, дальше места склейки.
Склеил, вроде ничего 😃 Усилил фюз респоркой из бамбука и двумя линейками, стало намного жёстче!!!

Хочу спросить совета. Насколько эффективен у вас руль направления? Пробовал в полёте выкручивать его до упора. Хвост чуть поворачивается и всё… Самолёт поворачивать не хочет. А я хочу попробовать повернуть его блинчиком… Кто нить пробовал? Какой получается радиус?

serzhe

Ну блинчиком незнаю, непробовал, но думаю может и неполучиться, тяги мало (это если на родном акке), а так попробуй переставить(если ещё не сделал) тяги в кабанчиках на максимум на машинках, РН я сразу переставил и вообще все тяги, пусть самик и резок стал зато пару раз выручило! По воде ещё не плавал, боюсь ещё, посадку в поле ещё неотработал! В реале намного сложнее чем в симе!

nedz

а я крылья отрывал раз-5, нос 2-3 раза клеил, хвост-3 раза и фюз. пополам 2 раза. Ничего не усиливал, летает с липолькой-7,4И прекрасно. И петли и вверх брюхом Конечно не пилотажко далеко, но тяги хватает(200г. фотик таскает, правда тяжело). “Насколько эффективен у вас руль направления”. Руль только для рулежки по воде или снегу. В полете им можно слегка тримировать направление, т.к. мой самик уже давно кривой, при каждом полете тримирую и курс и крен. А если в полете тример газа вверх до упора, то тяги прибавиться, только осторожнее! при отсечке, движек не вкличится., надо тример газа вниз вернуть, тогда малым газом посадить прощще. Хотя у меня акк. кончался на высоте метров 100(самик еле видно) планирует прекрасно. Короче надо больше летать и опыт наберется. На даче с участка 10 сот. с руки взлетаю, над домами минут 10 развлекаюсь, соседей попугаю и опять на свой участок в травку. Скорость при посадке маленькая, можно у ног посадить. Поэому передумал шасси ставить. С асфальтом опасее. А на воде конечно здорово. Хочу попробовать затяжной взлет с глиссированием и выходом на экран, попробую заснять

rutube.ru/tracks/1792349.html?v=08683fb73fdb5d2b00…

это съемка с борта лодки. прада другим фотиком потяжелее

kvn543

[QUOTE=nedz;1278111]
КСТАТИ, вопрос знатокам: акк. стоит 2-баночный, рег. не знаю какой( ин упакован в гидроизоляцию), а на бвижке написано-7,4В. Но в регуле торчит перемычка на двух проводках. Кто-то говорит ее убрать и на 3 банках летать можно, а другие -сгорит движек. Может кто подскажет?

Это я говорил про перемычку и 3 банки. Летает намного уверенее, мотор не перегревается. Правда на моем моторе не написано - 7,4в.

nedz
kvn543:

Это я говорил про перемычку и 3 банки. Летает намного уверенее, мотор не перегревается. Правда на моем моторе не написано - 7,4в.

Надо мне посмотреть маркировку движка, потом конкретно про двиг. узнать, а то летает прекрасно, жалко спалить.
У меня комплект сооты был с металгидридом 1000ма.ч. может и движек другой?, хотя китайцы ставят все подряд, приемник на 6 каналов-я его на су-31 поставил, теперь флаперонами побалуюсь.
[ATTACH] такой был красавец в феврале-новый

-на озере

-красивый разбег, буду пробовать подлиннее

-Н.Новгород, стадион

[/ATTACH] -очень удобно камеру ставить(винт сзади)

7 days later
nedz

rutube.ru/tracks/1945940.html?v=f79c6a0ac16e0d4477…

rutube.ru/tracks/1943612.html?v=8cdd25e6f7e0cdf0c9…

rutube.ru/tracks/1945962.html?v=8d76fc742983d25161…

Взлет с воды красивый и несложный, разбек подлиннее надо пробовать( в данном случае у меня РВ барахлил)

rutube.ru/tracks/1945981.html?v=85755ff923b7cf270d…

rutube.ru/tracks/1945974.html?v=f7f162e2c9b29a6753…

Сажать на воду конечно страшно без опыта, на травку к ногам спокойнее(так и зделал после неглубокова нырка, а то руки дрожали, и 150г. не помогло)

nedz

загорелся идеей снять видео с борта лодки при взлете с воды. Понимаю, что рискованнно, но на днях попробую! Вот сажать конечо в травку. А черт его знает, может и на воду? Вобщем мандраж приличный, но в этом и кайф! Или я не прдв?

Shal

Nedz Когда делаете стоп-кадры из клипа, пропускайте их в Фотошопе через фильтр “Видео”, не будет полосатости на фотке

nedz
Shal:

Nedz Когда делаете стоп-кадры из клипа, пропускайте их в Фотошопе через фильтр “Видео”, не будет полосатости на фотке

Еслиб я знал, что это и с чем едят!!!😦

Shal
nedz:

Еслиб я знал, что это и с чем едят!!!😦

Попробую объяснить, но для этого надо хоть чуть-чуть знать Фотошоп.
1.Открыли Фотошоп
2.Загрузили кадр, взятый ранее из клипа
3.Наверху в строке Меню есть “Фильтры”. Щелкнули, раскрылся список. Выбрали “Видео” (по памяти, может, другим словом, но с этим смыслом)
4.Раскроется окошко, в нем две строки. Выбрали любую, ОК!
5.Запомнили. Строчки пропали, фотка как из фотоаппарата!
хорошо бы, чтобы рядом был кто-то, знающий Фотошоп

Barim

а пускать с руки а садиться на воду?

21 days later