летающая лодка

GRIFBULL

Ну вот…сохнет.)) Посмотрим,что получиться.

Завтра утром думаю попробую.
Правда надо разобраться,как приёмник подключить)) Не записал сдуру,что куда…

Винт
GRIFBULL:

Не записал сдуру,что куда…

методом тыка…все клеится,без суеты,потихоньку-и в небо!удачи!

GRIFBULL

Привет Кимрякам из Скнятино)) Всё склеено,подключено.проверенно…вечером по обстановке,пока ветер.
По приёмнику разобрался сам…просто там был лишний конец(удлинитель),он меня с толку сбил.Приёмник 6-ти канальный,а задействовано 4,и хвост торчит пустой)

Винт

Привет! да уж…ветер… ну заипал уже!

Den_III
GRIFBULL:

вечером по обстановке,пока ветер.

И без пыва))) С фюзом пока тихо и с крыльями??

GRIFBULL
Винт:

Привет! да уж…ветер… ну заипал уже!

Летаеш на Волге у моста?)))

Den_III:

С фюзом пока тихо и с крыльями??

Ден,ну ты сам смотри там на сайте…

Dikoy
GRIFBULL:

Я думаю,что клеить тут нечего) Что скажете,зубры?

Тююю… И не так разбивали.
Клей титан и любовь к пазлам спасут отца демократии 😉
Совет - разодрать остальные швы, проклеить нормально (китайцы клей экономят). В хвостовую балку карбон или бальсу. Ибо ломается часто… Ну и всё. Будет как новая.
Из носа выдрать груз на 65 грамм и компенсировать более ёмким акком 😉
Эпоксидка тяжёлая, а настроить на вязкозть её сложно. Нужно долго экспериментировать с дозами отвердителя для каждой конкретной банки клея, ибо состав может быть разный… Даже у одного производителя - сегодня меньше разбодяжили, завтра больше.

GRIFBULL:

Я думаю,что клеить тут нечего) Что скажете,зубры?

Тююю… И не так разбивали.
Клей титан и любовь к пазлам спасут отца демократии 😉
Совет - разодрать остальные швы, проклеить нормально (китайцы клей экономят). В хвостовую балку карбон или бальсу. Ибо ломается часто… Ну и всё. Будет как новая.
Из носа выдрать груз на 65 грамм и компенсировать более ёмким акком 😉
Эпоксидка тяжёлая, а настроить на вязкозть её сложно. Нужно долго экспериментировать с дозами отвердителя для каждой конкретной банки клея, ибо состав может быть разный… Даже у одного производителя - сегодня меньше разбодяжили, завтра больше.

GRIFBULL

Серёга,это ЭХО у тебя там???)))) Спасибо за поддержку,братишка),вроде склеил…попробую-расскажу) Акк поставил 2200махов…не то чтобы поставил,просто второй взял…
Весов пока нет-проверить соотношение веса не могу.Груз вырву по-любэ…клея в носу прилично.Ну остальное покажет время))
Спасибо за участие)
P.S. Кута-любовь моя…Кута…и далее по тексту песни)-0))) 😃)))

Винт
GRIFBULL:

Летаеш на Волге у моста?)))

не,там сейчас не реально,у другого моста на Кимрке.

Dikoy
GRIFBULL:

Серёга,это ЭХО у тебя там???))))

Это у меня провайдер 😁

С 3S Rhino 2200 она у меня летала минут 20, загруженная до 610 грамм… То есть на полном газу почти всегда.

Винт 8х4 для 3 банок и 8х6 на 2 банках. Хоббисийный APC style. Отбалансированный.

GRIFBULL
Винт:

не,там сейчас не реально,у другого моста на Кимрке.

На Кимрке не был,да и Кимрский мост один раз водой проходил-в Дубну ходил на катере.Мне до вас час средним ходом)Где-то 60 км.

Dikoy:

С 3S Rhino 2200 она у меня летала минут 20

3S - это 11.1в,а у меня на двигле конкретно написано 7.4.Я вот думаю,мож на новую что-то по-мощнее замастрячить?

Dikoy:

Винт 8х4 для 3 банок и 8х6 на 2 банках

Подскажите чтоб не лопатить форум.8-это диаметр,4-это шаг,чем больше цифра-тем больше угол атаки у лопастей?Т.е.винт “загрёбистей”?😃)))
Кстати,тут прикупил в Пилотаже винтик 8х4,так он длиннее штатного,может к них какие-нибудь “морские дюймы”? ГГГГ
Спасибо.

Dikoy
GRIFBULL:

у меня на двигле конкретно написано 7.4

У меня родной скончался очень быстро. И я заменил его на этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… TowerPro Brushless Outrunner 2408-21 Он работает и от 7,4 , и от 11 вольт. Меняется только винт, как я писал.
Пропы такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор родной тоже в топку. Я летал на этом: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На 7,4 работал идеально, на 11 начались срывы синхонизации. Программируется он очень изъёжисто, потому просто приучил себя резко не газовать. Но лучше взять что-то аналогичное от турниги и эту карту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и считывать/заливать конфиг не напрягая мозг морзянкой.
Винты с хоббисити надо обязательно балансировать. Очень рекомендую этот балансир: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на фото не видно, но там 2 ниодимовых магнита и ось висит в магнитном поле, касаясь магнитов только заточеным кончиком. Сопротивление вращению нулевое! Сегодня на нём только работал 😃

GRIFBULL:

8-это диаметр,4-это шаг

Да. Чем больше шаг, тем больше нагрузка на мотор. Если на высокооборотистый мотор поставить винт с большим шагом, за ним образуется пузырь низкого давления и тяга падает в разы, при этом ток наоборот растёт. Каждому мотору свой винт. На куту больше 8 не лезет…

GRIFBULL:

может к них какие-нибудь “морские дюймы”?

Ну это ж не прецизионное оборудование. Хвостовик чуть длиннее или

GRIFBULL
Dikoy:

У меня родной скончался очень быстро. И я заменил его на этот

А размерчик у него?..Свой забыл обмерить когда снимал…

Dikoy:

Регулятор родной тоже в топку.

Уже в топке…Кстати,Nedz,нет ни на старом ни на новом никаких перемычек…
.

Dikoy:

Хвостовик чуть длиннее или

Длиннее на радиусе миллиметров на 4-5…т.е. всего почти сантиметр набегает-отрежет хвост))))

фота не очень,но разница видна.

Dikoy:

Каждому мотору свой винт

Просто встречал на форуме рекомендации типа “попробуй поиграть винтами”,поэтому интересуюсь.
Спасибо.
P.S. По ссылке на балансир программатор.

Dikoy
GRIFBULL:

А размерчик у него?.

что надо.

GRIFBULL:

Длиннее на радиусе миллиметров на 4-5…т.е. всего почти сантиметр набегает-отрежет хвост))))

значит надо обрезать его первым 😉

GRIFBULL:

росто встречал на форуме рекомендации типа “попробуй поиграть винтами”,поэтому интересуюсь.

Для этого нужен специальный прибор, который мериет обороты и ток. На ХС их много. Без него эта игра может привести к сжиганию мотора или регуля…
Плюс сразу видна зависимость оборотов/тока, а с безменом ещё и тяги.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

GRIFBULL

Ну я в принципе понимаю,что винт с заниженным шагом будет неэффективен,а с завышенным даст перегрузку на мотор и как следствие на регуль…
По поводу балансира…понятно,что он покажет степень разбалансировки винта,ну а дальше-то какие действия? Как этот дисбаланс убирают?
Ну это так…на будущее)
Спасибо.

nedz
GRIFBULL:

Кстати,Nedz,нет ни на старом ни на новом никаких перемычек…

а у меня есть…😝😜😃

GRIFBULL:

что он покажет степень разбалансировки винта,ну а дальше-то какие действия? Как этот дисбаланс убирают?

за 2 года, я ни разу не балансировал винты… все время на глаз - дал газу, нет вибрации - ОК! Единственно, когда обрезал винты под меньший размер( отломил кончик и т.д.) втыкал в стену тоненький гвоздик, вешал на него винт (весы получились) и смотрел, какая лопасть тяжелее. Соответственно на другую скотч кусочек цеплял или на пильничком подравнивал…

GRIFBULL
nedz:

в стену тоненький гвоздик, вешал на него винт

Ну ,честно говоря,я тоже думаю,что на кривой Куте… 😃 нет смысла…

Dikoy
GRIFBULL:

ну а дальше-то какие действия? Как этот дисбаланс убирают?

Наждаком 😉 Аккуратненько снимается лишний пластик, чтоб и форму не попортить, и вес убрать. Там много обычно не надо.

nedz:

за 2 года, я ни разу не балансировал винты…

А у меня как-то раз двигатель с винтом из-за дисбаланса улетел в самостоятельный полёт.

nedz:

втыкал в стену тоненький гвоздик

Фигня всё это. Я тоже пользовал дешёвый балансир, что просто на рёбра кладётся. Не то… А этот меня реально порадовал - очень точный. И винтомоторная пара потом работает шикарно! Он кстати позволяет балансировать винт вместе с двигателем в сборе.

GRIFBULL:

Ну ,честно говоря,я тоже думаю,что на кривой Куте… нет смысла…

Втбрации пофиг, кривой самолёт или прямой. Вырвет крепление и всё.

GRIFBULL
Dikoy:

Втбрации пофиг, кривой самолёт или прямой. Вырвет крепление и всё.

Вырвет,100 пудов)
Ветер ,сцуко,не даёт попробовать)))

GRIFBULL
nedz:

а у меня есть…😝😜😃

Кстати про родной регуль…Сгорела вот эта деталька(визуально),что это,я конечно не знаю,но, на первый взгляд, заменить не сложно.😃

Dikoy
GRIFBULL:

Сгорела вот эта деталька

А какой на ней код?
Скорее всего это транзистор. Но может быть что угодно в этом коспусе.