летающая лодка

GRIFBULL

Ден,видео не будет)))) …Взлёт с руки сторожа…3 мин по квадрату…вспышка самоуверенности(алкоголь),две полупетли…бочка.сваливание…выравнивание…сваливанивание…морковь-дрова))))
Фотки завтра…но дрова конкретные)),Двиг выключил в 2-х метрах над планетой))

nedz
GRIFBULL:

морковь-дрова))))

ремонтируется хорошо, но это же гидро… над водичкой надо.

Den_III
GRIFBULL:

.сваливанивание…морковь-дрова))))

Олег-- ты красава- не зря ремкомплект купил))) кидай фоты-позырим)))
Да, ремонтируется всё ОК, Дмитрий правильно говорит))

GRIFBULL

Братцы)Ни капли горя,жисть морского офицера научила: плохой опыт-богатый опыт…😃 Просто мог полетать-посадить,полетать и ещё посадить…но тут же жена подошла))))
…типа.“…Ну и что тут у тебя?..” 😃
Ну а мы же …Ну я и забылся)))…Что это не пилотажка) Ладно…Дима.Твой заказ в ахтунге…Да…выражаю соболезнования Тамбовцам по поводу сегодняшнего происшествия…
Пойду спать…Труба зовёт)

GRIFBULL
nedz:

ремонтируется хорошо, но это же гидро… над водичкой надо.

Ну тода утопил бы или сжёг чё-нить) Лана,буду клеить вторую без суеты)
На самом деле расколотил на 500 руб.

GRIFBULL

Ну вот вам,любители БДСМ))))) Я думаю,что клеить тут нечего) Что скажете,зубры? 😃

Для себя вывод: “…В нетрезвом виде авиатор не летает…” (Олег Митяев) %)😍

nedz
GRIFBULL:

Я думаю,что клеить тут нечего)

Олег, как раз наоборот!😁 теперь есть возможность собрать (склеить) все кусочки и укрепить;) У меня тоже так было, тут главное все части собрать на месте крушения, и собирай их как пазлы (мозаику). Главное, появилась возможность соединить обе половинки крыла в одно целое. Rjuld a.p собереш, перед вклеиванием пилона с движком, соедини крылья перемычкой через фюз, я кусок простой линейки использовал. Самолет утяжелится, но не критично. Его можно использавать для тренировки с руки в высокой траве или снегу… вот тут мои дети после поего полета развлекаются…

А новый фюз береги для воды весь кайф гидро во взлете посадке на воду, а вот кута после всех ремонтов
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
видок страшненький, но функции тренера на отлично выполняет…
съемка плохая (ребенок снимал) но один проход видно хорошо…

Удачи, и не пей за штурвалом (все наверно прошли через это)😄

GRIFBULL
nedz:

Главное, появилась возможность соединить обе половинки крыла в одно целое

Дык они у меня собраны на угле,приглядись на первой фоте,видно 2 палки сквозь фюз,и на 3-ей снизу 2 доп.лонжерона.

nedz:

А новый фюз береги для воды весь кайф гидро во взлете посадке на воду, а вот кута после всех ремонтов

Дык чего его беречь-то?
Надо собирать и лететь!
Пойду думать:или старое г-но собирать,или старые крылья к новому фюзу,или полностью новый собрать…Кстати,подскажите,как крепятся\снимаются держатели тяг к кабанчикам? Они не одноразовые?
Спасибо.

Den_III
GRIFBULL:

Они не одноразовые?

Они не одноразовые!!! Там где тяга крепиться к кабанчику - разжимаешь ее пальцами аккуратно(там мини защелка), если даже сломаешь, то сделать самоделку не проблема или опять в магаз как с регулем)) Удачи!!
ПС: я бы всё-таки склеил тем клеем какой показывал по ссылке(2-х компонентным) Эпоксидкой.

GRIFBULL

Дык,Ден,нету его же… оно конечно покруче будет.Я-то в колхозе…тут даже на телефон денег кинуть-80 км ехать)
Вон мне на мыло пришло уведомление ,что товар поступил на склад на Parkflyer.,а я тут сижу голый и оплатить не могу…какой клей)Буду Мастером шаманить,потом скотчем…Как получится,просто даже для навыка неплохо.

GRIFBULL

Ну вот…сохнет.)) Посмотрим,что получиться.

Завтра утром думаю попробую.
Правда надо разобраться,как приёмник подключить)) Не записал сдуру,что куда…

Винт
GRIFBULL:

Не записал сдуру,что куда…

методом тыка…все клеится,без суеты,потихоньку-и в небо!удачи!

GRIFBULL

Привет Кимрякам из Скнятино)) Всё склеено,подключено.проверенно…вечером по обстановке,пока ветер.
По приёмнику разобрался сам…просто там был лишний конец(удлинитель),он меня с толку сбил.Приёмник 6-ти канальный,а задействовано 4,и хвост торчит пустой)

Винт

Привет! да уж…ветер… ну заипал уже!

Den_III
GRIFBULL:

вечером по обстановке,пока ветер.

И без пыва))) С фюзом пока тихо и с крыльями??

GRIFBULL
Винт:

Привет! да уж…ветер… ну заипал уже!

Летаеш на Волге у моста?)))

Den_III:

С фюзом пока тихо и с крыльями??

Ден,ну ты сам смотри там на сайте…

Dikoy
GRIFBULL:

Я думаю,что клеить тут нечего) Что скажете,зубры?

Тююю… И не так разбивали.
Клей титан и любовь к пазлам спасут отца демократии 😉
Совет - разодрать остальные швы, проклеить нормально (китайцы клей экономят). В хвостовую балку карбон или бальсу. Ибо ломается часто… Ну и всё. Будет как новая.
Из носа выдрать груз на 65 грамм и компенсировать более ёмким акком 😉
Эпоксидка тяжёлая, а настроить на вязкозть её сложно. Нужно долго экспериментировать с дозами отвердителя для каждой конкретной банки клея, ибо состав может быть разный… Даже у одного производителя - сегодня меньше разбодяжили, завтра больше.

GRIFBULL:

Я думаю,что клеить тут нечего) Что скажете,зубры?

Тююю… И не так разбивали.
Клей титан и любовь к пазлам спасут отца демократии 😉
Совет - разодрать остальные швы, проклеить нормально (китайцы клей экономят). В хвостовую балку карбон или бальсу. Ибо ломается часто… Ну и всё. Будет как новая.
Из носа выдрать груз на 65 грамм и компенсировать более ёмким акком 😉
Эпоксидка тяжёлая, а настроить на вязкозть её сложно. Нужно долго экспериментировать с дозами отвердителя для каждой конкретной банки клея, ибо состав может быть разный… Даже у одного производителя - сегодня меньше разбодяжили, завтра больше.

GRIFBULL

Серёга,это ЭХО у тебя там???)))) Спасибо за поддержку,братишка),вроде склеил…попробую-расскажу) Акк поставил 2200махов…не то чтобы поставил,просто второй взял…
Весов пока нет-проверить соотношение веса не могу.Груз вырву по-любэ…клея в носу прилично.Ну остальное покажет время))
Спасибо за участие)
P.S. Кута-любовь моя…Кута…и далее по тексту песни)-0))) 😃)))

Винт
GRIFBULL:

Летаеш на Волге у моста?)))

не,там сейчас не реально,у другого моста на Кимрке.

Dikoy
GRIFBULL:

Серёга,это ЭХО у тебя там???))))

Это у меня провайдер 😁

С 3S Rhino 2200 она у меня летала минут 20, загруженная до 610 грамм… То есть на полном газу почти всегда.

Винт 8х4 для 3 банок и 8х6 на 2 банках. Хоббисийный APC style. Отбалансированный.

GRIFBULL
Винт:

не,там сейчас не реально,у другого моста на Кимрке.

На Кимрке не был,да и Кимрский мост один раз водой проходил-в Дубну ходил на катере.Мне до вас час средним ходом)Где-то 60 км.

Dikoy:

С 3S Rhino 2200 она у меня летала минут 20

3S - это 11.1в,а у меня на двигле конкретно написано 7.4.Я вот думаю,мож на новую что-то по-мощнее замастрячить?

Dikoy:

Винт 8х4 для 3 банок и 8х6 на 2 банках

Подскажите чтоб не лопатить форум.8-это диаметр,4-это шаг,чем больше цифра-тем больше угол атаки у лопастей?Т.е.винт “загрёбистей”?😃)))
Кстати,тут прикупил в Пилотаже винтик 8х4,так он длиннее штатного,может к них какие-нибудь “морские дюймы”? ГГГГ
Спасибо.