летающая лодка

nedz
vicheslav412:

подойдёт для новичка?

это просто игрушка… хотя я то же с игрушки начинал.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Если ничего не делал с бортовухой,то тебе просто везло до сих пор.

Конечно делал! Вся электроника была вынута из корпусов, и платы покрыты толстым слоем лака (у меня “PLASTIK 70”) Поэтому работает даже побывав в воде, хотя контакты разъемов питания не чем не были обработаны и потемнели. После этого я и их обработал консистентной водоотталкивающей силиконовой смазкой.

GRIFBULL:

Ну и конечно просушка со вскрытием непременно.

Это главное, приношу домой после краша, разборка, продувка, и под тепловентилятор все. Честно говоря меня больше электроники волнуют шарико-подшипники в движке, после “подводной” работы.

vicheslav412

Hydro Fly я так понял лучше не брать,а вообще из амфибий какие хорошие?

nedz
vicheslav412:

а вообще из амфибий какие хорошие?

эту тему я и начинал с хорошей амфибии…😁
😃😲😃😃

vicheslav412

Значит Сооte.😁

GRIFBULL:

banned link -Вот эта самолётка Тока тут она без аппы и липольки.

а сюда подойдёт аппа SANWA VG400?

Dikoy
Mamedushka:

гидрофлер не летает вообще сколько раз пытался его поднять , управление рв и рн толко вкл и выкл, рв кнопку нажимаешь и рв отклоняет ся вверх ,отпустил и рв в нулях ,газ так же нада 3 раза передернуть стик чтоб газ на максимуме был

+1
Покупал племяшу - жутко неудобная штука.
Я бы выбирал из этого: hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

vicheslav412:

а вообще из амфибий какие хорошие?

А зачем амфибия? Падение на воду чревато не только порчей аппы, но и плаваньем за самолётом. Я бы взял что-то такое:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И летал над травкой.
К нему нужна недорогая аппа, аккум и шнурик к симулятору. Всё есть на хоббикинге и можно заказать одной посылкой.

Алексей_Сергеевич
Dikoy:

Я бы взял что-то такое: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16286 И летал над травкой. К нему нужна недорогая аппа, аккум и шнурик к симулятору. Всё есть на хоббикинге и можно заказать одной посылкой.

Полностью согласен с Сергеем- достойные модельки. Конечно гидросамолеты вещь очень эффектная, но я свой пока поберёг, и тренируюсь на самоделке подобной выше рекомендованным моделям. У меня это связанно с тем что водоем на котором я летаю ограничен лесом и холмами, поэтому на гидросамолете приходится летать над водоемом, стоя на берегу, тоесть в определенном “секторе”. А для меня это пока значительно сложнее, чем гонять модель вокруг себя, поэтому пока хожу тренироваться летать в поле с самодельной Цесной.

Dikoy

Я начинал на куте. Пару раз за ней сплавал, летать над водой расхотелось…

GRIFBULL
vicheslav412:

Hydro Fly я так понял лучше не брать,а вообще из амфибий какие хорошие?

Ребят,вы тему с конца начинаете читать? 😃 Ну возьмите за правило,прежде чем задать вопрос прочитать ветку.Тут уже обсудили стока…😃

Dikoy:

Я начинал на куте. Пару раз за ней сплавал, летать над водой расхотелось…

Условия у всех разные, у меня 4 лодки на воде всегда)))Правда полёт был один над водои и удачный,не считая регуля сгоревшего…

nedz
Dikoy:

Пару раз за ней сплавал, летать над водой расхотелось…

ну и зря… надо 2 гидросамолета с собой брать. я 2 раза спасался так, вторым толкал перевернутый.

serzhe
nedz:

ну и зря… надо 2 гидросамолета с собой брать

Можно и катерок простой для этого использовать)

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

А не падать н6е пробовали?))))

Все шутим…😃
А у нас, блин, вода зацвела… Один полет и самолет зеленый, замаскирован как военная техника.

GRIFBULL

Сергеич…у нас тоже…купаться пойти лишний раз подумаешь…Я ж тож на Волге,тока километров на 400-500 повыше) Так-что как тока увидишь у себя обломки Куты-это я)))))

8 days later
alexbakunov
nedz:

эту тему я и начинал с хорошей амфибии…😁
😃😲😃😃

Дмитрий, я новичок в моделизме и тоже возникает вопрос… что для начала можно приобрести из гидропланов? Судя по отзывам о куте, она неубиваемая, с айконом у всех проблемы. Вот есть еще такой вариант hobbyking.com/…/__16548__CL-415_Canadair_1390mm_AR…

Алексей_Сергеевич
alexbakunov:

Дмитрий, я новичок в моделизме и тоже возникает вопрос… что для начала можно приобрести из гидропланов?

Берите Куту, если новичок. У всех летит сразу! Сам начал пол года назад летать, жалею, что начал не с Куты!

alexbakunov:

Вот есть еще такой вариант www.hobbyking.com/hobbyking/s...390mm_ARF.html

Если не ошибаюсь у Дмитрия где то на зимнем видео такой мелькал.

GRIFBULL
avtobush:

.О результатах облета напишу

Давай,Илья,ждём,нам тут все лодки интересны 😃

Сегодня в 5 утра.дружила у меня перед отъездом в Москву облетал Icon A5,1.8м.Не могу выложить видео-не дружит камера с 7-кой,ну а так…классный сам,классный полёт.псле пары кругов-посадка.Триммирование,взлёт и классный,стабильный полёт.посадки что с закрылками,что без-одинаково.Он сказал,что разницы не почувствовал.Будет возможность,выложу видео.

alexbakunov
avtobush:

Сегодня получил такой наборчик,сижу собираю.Завтра попробую облетать…О результатах облета напишу…

присоединяюсь! ждем результатов испытаний😁

GRIFBULL:

Не знаю как летит,но ,на мой вхгляд,2 двига,рега-лишний геммор для начала
…Coota рулит 😃

Спасибо за советы, мне тоже кута нравится и тему давно читаю… сейчас летаю на клоне изистара но хочется развиватся в сторону гидро, тем более пруд для меня более доступен чем хорошее поле

Алексей_Сергеевич:

Если не ошибаюсь у Дмитрия где то на зимнем видео такой мелькал.

насколько помню у него Seawind мелькал

Алексей_Сергеевич
alexbakunov:

насколько помню у него Seawind мелькал

Там был рыжий и двухмоторный. Но взлетал зимой со снега.

GRIFBULL
Алексей_Сергеевич:

Там был рыжий и двухмоторный.

Да-да…что-то было в этом роде.Вечерние полёты.там на нем светодиоды были,по-моему.Только это не его, а друга.Ну не суть.
Я просто к тому,что в случае краша(ттт) Coota более ремонтнопригодна. Проще конструкция.

avtobush
GRIFBULL:

Давай,Илья,ждём,нам тут все лодки интересны 😃

Собрал,полетал.Самолетик banned link обалденный,взлет с воды без проблем,в воздухе очень стабильный.Полет неторопливый и размеренный.Мне понравилось,а главное для меня,как неопытного новичка,взлетел самик с первого раза и нормально,адекватно вел себя в воздухе.Приводнение тоже без проблем,посадочная скорость-практически пешком.
Из минусов-совсем не рулится на воде,хотя и есть водный руль…Очень маленький градус отклонения этого руля,буду думать,как улучшить конструкцию.
И еще минус в том,что конструкционно сервы установлены так,что работают в реверсе.Если есть переключатели реверса на пульте-то это не беда,но на моем пульте реверса серв нет,поэтому пришлось каждую открыть и перепаять провода,чтобы работали в нужную сторону.Родные брызгозащитные короба для серв элеронов не подошли-то ли сервы у меня нестандартные,то ли разрабатывал их олень,в общем сделал брызговики из блистерной упаковки от пятиминутной эпоксидки,заодно поставил еще один брызговик на серву руддера(читал по отзывам,что водичка в нее попадает),после полета самолет был весь мокрый,но сервы абсолютно сухие.Так же сухо и в отсеке электроники.В общем и целом самолет просто супер,летал правда недолго-два полета минуты по три,но для первого раза достаточно,получил массу удовольствия.

Пы.Сы.Если будет интересно описание установленной начинки,с радостью поделюсь.