Все-таки хочу самолет, прошу помощи в выборе

collapse
serzhe:

Ребяты! Если неправ то смысл стебаться то? Это менталитет такой чтоли? Или религия??? Поправь и будь таков, чё текст то переиначивать? Или кризис возраста сказывается? Или зависть глощет??? Будте серьёзнее и терпимее, я же сказал что новичёк в самиках, только сим и форум! Почитай всерьёз форум, видео глянь, отзывы, такое же мнение и сложится, все НЕ советуют такого класса самик для начинающих! Если бы все советовали я бы тему про цессны не создавал бы!

А толку-то? Вот советуешь. Потом прибегает стая пелотов, вчера первый раз неразбиших самолет, и начинают давать “советы”, как лучше начинать. Причем советуют так, что рта не открыть - как же, целых три посадки уже сделали - поди поспорь с такими… Естессно, “лучше - как у меня”… Дракоши, цессны РТФ, бипланчики с коллекторниками, Свифты и прочее. “Я научился летать” - вот главный пример, достойный подражания. Как летать, и ценой скольких самолетов - уже вопрос второй, и как правило уже не обсуждаеццо. Оттуда толпы самолетов -убийц на площадках, и летчегов, включающий пульт не спросив частоты, еще не выйдя из машины… Отсюда заходы на бреющем и полном газу над стоянками - на патом в жизни полете. И далее, далее, далее… Откуда такое раздражение? Просто Вы 3235-й по счету, кому приходиццо отвечать подобные вещи. Вы посмотрите кто отвечает в подобных темах. 80% людй, вчера поднявшие первый самолет. Опытные дядьки просто уже не лезут с ответами - шапками закидают, а главное толку нет никакого от таких советов. Потому как вопрошающий “не летал - но выводы уже сделал”…

boroda_de
serzhe:

Это менталитет такой чтоли? Или религия?

Наверное всё-таки менталитет 😈. Не обижайтесь, но следовало наверное сразу так и написать, что у вас, после штудирования форума, сложилось впечатление, что начинать лучше с тренера.
Раньше так оно и было: тренер, шнурок, особенно для ДВС это ещё актуально. В электричестве можно имхо вполне обойтись хорошей тренировкой в симуляторе и плоколётом из ЕРР 😇.
А так, если форум до корки прочитать, ещё и про коллекторники можно прочитать, и про то, что ЛиПо только для спортсменов применимы. Времена потихоньку меняются.

Элвис:

А про такой, что можете сказать?
.

Довольно хрупкий (депрон) красивый самолётик со слабым моторчиком. После “тренера” из ЕРР и с другой мотоустановкой имеет шансы на выживание

funtik26

блин завтра видео сниму, раз 15 зума о планету шмякну, чтобыв людям нагялдно было видно чем хорош епп

serzhe
collapse:

А толку-то? Вот советуешь. Потом прибегает стая пелотов, вчера первый раз неразбиших самолет, и начинают давать “советы”, как лучше начинать. Причем советуют так, что рта не открыть - как же, целых три посадки уже сделали - поди поспорь с такими… Естессно, “лучше - как у меня”… Дракоши, цессны РТФ, бипланчики с коллекторниками, Свифты и прочее. “Я научился летать” - вот главный пример, достойный подражания. Как летать, и ценой скольких самолетов - уже вопрос второй, и как правило уже не обсуждаеццо. Оттуда толпы самолетов -убийц на площадках, и летчегов, включающий пульт не спросив частоты, еще не выйдя из машины… Отсюда заходы на бреющем и полном газу над стоянками - на патом в жизни полете. И далее, далее, далее… Откуда такое раздражение? Просто Вы 3235-й по счету, кому приходиццо отвечать подобные вещи. Вы посмотрите кто отвечает в подобных темах. 80% людй, вчера поднявшие первый самолет. Опытные дядьки просто уже не лезут с ответами - шапками закидают, а главное толку нет никакого от таких советов. Потому как вопрошающий “не летал - но выводы уже сделал”…

Наверно меня неправильно поняли! Я люблю критику и принимаю её в полном обьёме, ибо это тоже чей то опыт! Я вот нехочу путём разбития 100…моделей научиться летать на самике, мне хватило вертика, многие недоумевают как я на РТФ за 5 почти тыщи летаю и ниразу его неразбил вхлам, и он до сих пор летает и ещё и переделан своими руками. Так что прошу не обобщать с теми 80%, все мы люди, все разные, и по одному посту не понять кто есть кто! Я осознал что в чём то неправ был, СОРИ, но помидоры никому непонравятся! И я нелюблю спорить втой области в которой почти НОЛЬ! Я и не спорил заметте! Опровергли моё мнение-дали человеку сделать правильный выбор, это заслуги наших общих трудов-новичка(НОЛЬ) и опытного))) Для этого форум и существует!

Shal

Андрей, твой скромный вопрос вызвал бурю эмоций и ураган дискуссий! Самое интересное, что все при этом правы (- И ты прав, - сказал царь Соломон).
Поразговаривай с живыми людьми (когда говоришь с реальным человеком, то и формируешь критерий доверия к его компетентности), попробуй живой самолет (хочешь, я тебе свой ZOOMчик дам попробовать, ему уже ничего не страшно). Кто-то здесь правильно сказал - Грохнешь один, а на втором полетишь!

andyx
Shal:

Поразговаривай с живыми людьми (когда говоришь с реальным человеком, то и формируешь критерий доверия к его компетентности), попробуй живой самолет (хочешь, я тебе свой ZOOMчик дам попробовать, ему уже ничего не страшно). Кто-то здесь правильно сказал - Грохнешь один, а на втором полетишь!

Да я, собственно, уже определился (в том числе и пообщавшись на поле) с самолетом - буду зума брать. А там - время покажет 😃

Братцы! Спасибо за ваши мнения! Они все крайне полезны для меня.
Но к сожалению, нужно еще выбрать начинку для моего зума 😉 😁 Подскажите пожалуйста проверенный временем комплектик. Покупать планирую в пилотаже. Приемник у меня пока такой (влезет он вообще в зума?), но позже планирую взять этот.

Элвис:

А про такой, что можете сказать?

Будь мужиком, бери зума! 😁

serzhe:

Опровергли моё мнение-дали человеку сделать правильный выбор, это заслуги наших общих трудов-новичка(НОЛЬ) и опытного))) Для этого форум и существует!

Я тоже так думаю 😉

Элвис
Shal:

хочешь, я тебе свой ZOOMчик дам попробовать, ему уже ничего не страшно

Леонид Маркович, я не прочь попробовать. 😃

andyx:

Будь мужиком, бери зума! 😁

Настоящий мужик выбрал бы такой. 😁

Shal

Андрей, такой материал про этот ZOOM нашел
Облетал тут “карманный” Zoom 4U (60см размах 😃)
в паркфлаеры и пенолеты

collapse
Shal:

Андрей, такой материал про этот ZOOM нашел
Облетал тут “карманный” Zoom 4U (60см размах 😃)
в паркфлаеры и пенолеты

Гы 😁 Это моя тема 2-летней двности. Не про этот самолет разговор, еще раз повторяю…

funtik26

по начинке на зума- обычная классика мотор 2213\22 , регуль на 20-25 ампер, БАТАРЕЙКА 1300-1600, если брать больше то летает кирпичом а 1300 в самый раз

andyx
funtik26:

по начинке на зума- обычная классика мотор 2213\22 , регуль на 20-25 ампер, БАТАРЕЙКА 1300-1600, если брать больше то летает кирпичом а 1300 в самый раз

Ок, спасибо!
А что с сервами? Какой вес/усилие?

collapse
funtik26:

по начинке на зума- обычная классика мотор 2213\22 , регуль на 20-25 ампер, БАТАРЕЙКА 1300-1600, если брать больше то летает кирпичом а 1300 в самый раз

Дополню - акк можно и от 950мА. И с 2100ма тоже можно летать - правда о 3Д можно будет забыть… Винт на этот мотор 11х3,8SF. Если нет в наличии, можно 10х3,8 и 10х4,7. Чуть похуже (обдув меньше и тяга), но тоже летает вполне достойно…

Shal

Андрей, а у нас с Лексеем именно маленькие ZOOM4u. Так что решай сам, я не советую, а только информирую

andyx
Shal:

Андрей, а у нас с Лексеем именно маленькие ZOOM4u. Так что решай сам, я не советую, а только информирую

Да, я в курсе. Но мне и Леха тоже посоветовал именно метровый зум взять…

Shal

😂

andyx:

Да, я в курсе. Но мне и Леха тоже посоветовал именно метровый зум взять…

Я до советчиков еще не дорос, сам старших слушаюсь…

Sharlok
andyx:

Ок, спасибо!
А что с сервами? Какой вес/усилие?

Андрюха! Начинку тебе уже посоветовали, по поводу серв - любые весом 8 - 10 грамм и усилием 1,3 - 1,5 кг, например Пилотажевские С02 (хотя некоторые говорят - слабоваты), от себя добавлю - акк можно взять тот же Пилотажевский 3S 910 ма/ч - вполне хватит и весит нормально - порядка 100 грамм. Так что закупайся, один-два вечера на то, чтобы приколашматить все это друг к другу, и будет как говориться “тебе счастье!”😒.

collapse
Sharlok:

например Пилотажевские С02 (хотя некоторые говорят - слабоваты), от себя добавлю - акк можно взять тот же Пилотажевский 3S 910 ма/ч - вполне хватит и весит нормально - порядка 100 грамм.

можно 02 на элероны и РВ, а вот на РН лучче 06-ю (мг которая).
акки 910 весят еще меньше - 100 грамм весят пилотажевские 1300мА.

Sharlok
collapse:

можно 02 на элероны и РВ, а вот на РН лучче 06-ю (мг которая).
акки 910 весят еще меньше - 100 грамм весят пилотажевские 1300мА.

Звиняюсь за свою обшибку в предыдущем посте! Конечно же 910-е весят порядка 75-80 гр. - именно их и имел ввиду! А 100 грамм - это вес 1300-х (че-то они крутились в голове, когда писал пост, видимо бес попутал😒)

horse427
toreo:

все это верно отчасти.Без соплей, скотча и циакрина.

Мужчина, без соплей, но с циакрином и пенолёт по-самолётному заходит на посадку. Причём красиво, и с боковым. Главное, чтоб руки из того места. И пенолёт той системы. И пенолёт не только пресловутый Zoom, знаете-ли. Что хотеть, смотря:)
Написав отчасти, правильно только “отчасти”, каждому своё.
А то берут для сравнения какие-то страннолетающие ( если вАще летающие) пилотажевские( я про магазин) модели, и при этом … кладут на нормальнолетающие мультиплексовские модели. А, вроде, тож пена, А?.. Всё в сравнении познаётся, не забываем
И заметьте, я не про бальзу никоим образом, разговор то изначально про пену

collapse
andyx:

они родимые. Просто при ударах о землю (необязательно хвостом) как правило страдает машинка РН. Руддер здоровый, массивный - редуктора у 02 срезает на раз.
Элеронные машинки живут подольше. Хотя если хочеццо вообще все красиво, то можно поставить 03УП вместо 02. Они живут долго, скорость у них хорошая, и тянут посильнее, несмотря на похожие заявленные параметры. Но ценник, увы… 😉