Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Ive
Skyglider:

Коллеги, подскажите, программируется ли регуль в этом самолете, и где схему-инструкцию установок найти на него?

не программируется.

LELIKK
Sergey77:

прийти на ближнее поле rcopen.com/forum/f22 в полетный день и обратится к любому пилоту… (когда он не в небе;))

спасибо сегодня же пойду на минку к мечети.Попытаю счастья.

LELIKK
LELIKK:

спасибо сегодня же пойду на минку к мечети.Попытаю счастья.

съездил никого.

Sergey77

я был с 14 до 16, после тоже народ оставался… пишите в личку или в ту тему.

LELIKK
Sergey77:

я был с 14 до 16, после тоже народ оставался… пишите в личку или в ту тему.

Я где то в 12:00 там был наверно поэтому наверно и неуспел там коогото застать.бу ду проезжать там сегодня ещё заеду может сегодня кто будет.

26 days later
Андрей99

Здравствуйте а подскажите какой регуль на Joker нужен?
Заранее спасибо.

Partisan
Андрей99:

Здравствуйте а подскажите какой регуль на Joker нужен? Заранее спасибо.

Стоковый там стоит на тридцать ампер, а если сгорел то покупать лучше поболее, у меня стоит сорокаамперник Турниджи плюш.

Ive

Мда, пора FAQ по самолету сделать… Если есть желание - можно накидать мне вопросы в личку, составлю на досуге…

Ive

Можно будет сразу отвечать FAQ ю:)

psn151
=BrokenWings=:

вырезке новой моторамы

фанерная моторама есть запчасть ломучая.Я знаю кто режет к джокерам текстолитовые моторамы.На фрезере.Аптекарская точность.дороговато ,но! Самоль сгниёт от времени,но моторама останется.

Hainov
psn151:

но! Самоль сгниёт от времени,но моторама останется.

Сколько раз говорилось, что не нужна крепкая моторама. Фанерная при краше ломается, забирая на себя энергию удара, и мотор просто уходит внутрь фюза. Фюз страдает минимально, мотор, бывает, даже вал не гнет. А крепкая моторама и мотору не даст уйти, и фюз будет ломать.

Да и в чем проблема выпилить лобзиком несколько рам в запас?

7 days later
Алексаныч

Купил “Джокера”, собрал, стал облётывать. Ситуация с шасси подтвердилась полностью. После третьей посадки (именно посадки, а не шлепке) стала отгибаться в сторону правая стойка. Судьбу испытывать не стал, собрал другое из 4мм. стального прутка. Колеса поставил 70мм. от Пилотажа. Теперь шасси работает в поперечном направлении как рессора, а в продольном как торсион. В результате прибавка веса небольшая, площадь опоры стойки увеличена, шасси не расползается, посадка - мягче. Остальное видно на фото.

Алексаныч
Shuricus:

А где можно найти пруток?

А пруток - это кусок стальной проволоки, продаваемой на строй. рынках(главное чтобы была не отожженая, пружинистая). Хотя: " Когда едешь с космодрома, не забыл ли что для дома" - тоже верно.

Partisan
Алексаныч:

Судьбу испытывать не стал, собрал другое из 4мм. стального прутка.

Можно вопрос на засыпку? Шайбы к проволоке приваривались или припаивались,каким образом что бы проволоку не отпустить?

Алексаныч
Partisan:

Можно вопрос на засыпку? Шайбы к проволоке приваривались или припаивались,каким образом что бы проволоку не отпустить?

Шайбы припаяны. Припой - жесткий(с большим содержанием свинца, номер не помню), ну и кислота. Часть стойки шасси, прилегающая к фюзеляжу зачищена, но не окрашена для лучшей агдезии. Саморезы - по дереву(с большим шагом) и проклейка “Поксиполом”.

ilya-semin

Вот и у меня на посадке треснула штатная площадка, не летал 1,5 месяца, посадил жестковато, да и странно, что она у меня сезон отлетала до этого.
Выкорчевал все из фюзеляжа, думаю, сделать шасси по рецепту Геннадия (Hainov), спасибо за идею!
Только стойки шасси делать думаю обычные, из алюминиевой полосы, ни дюралевой трубки, ни, тем более, амортизаторов нет)))
Да и по весу меньше будет…
Купил в Леруа Мерлен алюминиевый уголок 12х12х1мм (1м длинной) - 17р., полосу 15х2мм (1 м длинной) - 21 р.)))
Буду в ближайший свободный день пилить, сверлить и вклеивать…