Тренер Cessna 150 из потолочки

VaG

Я вот тоже решил полетать и сделать сам свой первый самолётик.
На сколько я понял потолочка это тот же депрон и если я не ошибся то какой толщины нужен депрон для постройки самолёта?

VRV
ВитГо:

Тогда остается брак двигателя или слишком большая нагрузка на него со стороны винта… (и проверяйте чтобы мотор всегда вращался свободно… я один раз не заметил что вал задевает за мотораму - мотор через полминуты был как кипятильник…)

Тут не так давно пришел турниговский движек, ну и ради пробы был запущен без пропеллера. Удивило то что через минуту двигатель стал ощутимо горячий! С некоторым сомнением был поставлен винт, но на удивление после такого же времени работы двигатель остался теплым. Вот теперь думаю -или винт так хорошо справляется с охлажением или на холостую на повышенных оборотах тупит контроллер(движек 1900 об/в)?

Женьчик

Это не контроллер тупит а просто двиг нельзя без нагрузки запускать ну и проп тоже в некотором роде охлаждает. А так без винта и двиг может сгореть от предельных токов.

скрудж
VaG:

Я вот тоже решил полетать и сделать сам свой первый самолётик.
На сколько я понял потолочка это тот же депрон и если я не ошибся то какой толщины нужен депрон для постройки самолёта?

ненужно использовать депрон вопервых намного дороже потолочки во вторых отнего отклеивается скотч в трейтих мягче потолочки а в общем решать вам свои фотки самоля скину позже когда доделаю

VaG
скрудж:

ненужно использовать депрон вопервых намного дороже потолочки во вторых отнего отклеивается скотч в трейтих мягче потолочки а в общем решать вам свои фотки самоля скину позже когда доделаю

если честно то я даже понятия не имею в чём разница депрона и потолочки, до сих пор я думал что это одно и тоже. В любом случае депрон у нас не так то легко купить, я до сих пор в поисках депрона у нас в городе, а вот название потолочки на нашем языке (иврит) не знаю.
Может кто подскажет в чём ещё используют депрон и потолочку кроме постройки всяких радиоуправляемых моделей?

Vасилич
yan77707:

А у меня сгорел движок

Если позволяют настройки регуля, то установить частоту ШИМ 16 кГц и тайминги для аутраннера.
Были похожие симптомчики rcopen.com/forum/f20/topic196507
Кстати, какой регуль?

Dragony

распечатал “выкройки” и увидел, что для хвоста - отличается от “фотоинструкции” - не совсем понятно, там что, часть “хвоста” которая расположена ниже “средней линии” - вовнутрь хвоста вклеивается? В инструкции “начало киля” - сделано из одинарной потолочки отдельной деталью, а здесь - это одна деталь из двойной потолочки…Не могу разобраться…

И еще: внутренние перегородки из чего делаются? Из длинного прямоугольника, “разделенного” на много “мелких” по длине?

Barim
  1. просто вклейте киль как описано - по горизонтальной линии чертежа.
    Чертеж дорабатывался в сторону упрощения после сборки модели.
    Можете отрезать “начало киля” и приклеить отдельно из одинарной потолочки.
  2. да, из них самых.
Тим-практик-теоретик
VaG:

Может кто подскажет в чём ещё используют депрон и потолочку кроме постройки всяких радиоуправляемых моделей?

Потолочку клеют в квартире(доме) на потолок, чтоб красиво было😁 а Депрон закладывают в стены и пол, чтоб тихо и тепло было😁 Одним словом используют в стоительстве и ремонте помещений.

Dragony

А еще - есть длинная сужающаяся деталь, на которой посередине линия - это для приклейки к корпусу сверху?

И другая деталь, тоже сужающаяся, но без линии посередине - для приклейки снизу?

Из фотографий я понял, что лонжерон вклеивается на нижнюю плоскость ПОСЛЕ линии разметки если смотреть спереди крыла?

скрудж

Может кто подскажет в чём ещё используют депрон и потолочку кроме постройки всяких радиоуправляемых моделей?[/QUOTE]

Депрон используют в качестве утеплителя или шумоизоляции в строительстве я брал в москве отправляли транспортной компанией цена за метр квадратный 700 руб так что подумай сколько потолочки можно купить по 38р за квадрат максимум 58р квадрат

Barim
Dragony:

А еще - есть длинная сужающаяся деталь, на которой посередине линия - это для приклейки к корпусу сверху?

Это низ - дно всей авиамодели.
Только она не влазит на один лист потолочки и поэтому я делал ее из двух частей, сначала приклеил то что нос, потом наклеил просто обрезок потолочки снизу фюза и подрезал. Об этом писал в фотоинструкции

Dragony:

И другая деталь, тоже сужающаяся, но без линии посередине - для приклейки снизу?

Это верхняя часть, реально я делал ее так же как нижнюю а не по чертежу. Мне так проще было 😃

Dragony:

Из фотографий я понял, что лонжерон вклеивается на нижнюю плоскость ПОСЛЕ линии разметки если смотреть спереди крыла?

Да. Так и есть.

PARSEK
lesha4545:

Здравствуйте у меня снова вопрос! у меня есть пропеллер 8x4 и мотор! длина вала ровна длине пропсейвера! при установке пропеллер очень сильно балтаетя так как диаметр отверстия пропеллера больше диаметра пропсейвера и пропсейвер не съемный! может кто что подскажет? я новичок в этом деле

Столкнулся с такой-же проблемой. Вот здесь ответы: rcopen.com/forum/f81/topic197255

Dragony

Дешевая у вас там потолочка… у нас- 80м за квадрат, и не меньше…
Вопрос: передний шпангоут ведь можно будет вклеить “потом” - когда придет посылка с двигателем? А то сервы 5гр у них на сайте в минусах, заказ сделать пока не могу, сделаю корпус и крылья, но вот еще - в каждом шпангоуте отверстия надо делать - под провода от серв и т.д.?
Понятно, что провода надо будет тащить, но что куда лучше поставить? Приемник и регулятор - под крыло, аккумулятор - возле мотора?

И еще: есть у кого-нибудь видео на примете, где такой Сессной женщина рулит? А то жена интересуется… Сейчас смотрит на мое “действо”…
А то с “Драконом” у меня ну никак не получается полететь. Может, Сессна летать научит? А в ФМС какой из самолетов к ней ближе по полету (хотя бы примерно)?

Dragony

А вес не увеличится? Хотя несколько грамм может роли и не сыграют… Но скорее всего придется сервы переносить ближе к крылу…

Индюков_Кирилл

У меня стояли 9 граммовые, как на фото инструкции, и ничего не пришлось двигать, так что ставь как есть =)

Dragony

А тяги из чего? В нашей “космической деревне” бамбуковых палочек не найдешь…

Индюков_Кирилл

Карбон есть? =D Ну ладно, я делал раньше даже из велосипедных спиц, тонких (1,5мм-2мм) Ты поспрашивай на рынке, глядишь есть, да и бери спокойно их … Если что ни так ты пиши, поможем

Dragony

Какой на фиг “карбон”?.. на рынке сейчас даже карбоновых наконечников для удочек нет, и неизвестно когда будут…
От карниза “струна” или от гитарной струны не подойдут? хотя гнуться наверное будут…
А от карниза скорее всего тяжелые получатся, хотя, если взять диаметром 0,9 мм…