Тренер Cessna 150 из потолочки

Barim

Если в PDF - публикуйте, если в редактируемом формате - то лучше не распространять, так как могут появиться редкатированные слаболетающие клюны чертежей. Не хотелось бы потом объяснять - да вы просто не тот чертеж взяли 😃

я могу перевывести под нужный формат в пдф

enb65
Barim:

Если в PDF - публикуйте, если в редактируемом формате - то лучше не распространять, так как могут появиться редкатированные слаболетающие клюны чертежей. Не хотелось бы потом объяснять - да вы просто не тот чертеж взяли 😃

я могу перевывести под нужный формат в пдф

Все значительно “хуже”, чертежи (или модель) сделаны в CAD системе, что изначально предполагает легкую модифицируемость. Barim, буду следовать Вашим рекомендациям.
Предложение, отзывается.

Dragony

Почти закончил изготовление Сессны. Обтянул скотчем крылья и фюзеляж, заметил, что скотч разного цвета по-разному прилипает к потолочке - видимо, некоторые “несвежие” мотки попались.
Потом все это будет ждать прибытия “начинки”…
(Вот думаю - сейчас заказать, и ехать? А вдруг за неделю дойдет?.. Надо тогда к ним зайти, предупредить… или быстрее чем за неделю еще никому не приходило?..)
И еще -упоминались "палочки для шашлыков, продаются в продуктовых магазинах…) -в каких отделах магазинов их нужно спрашивать и сколько они примерно стОят?

Крылья получились чуть выпуклые снизу, думаю - чем это грозит? Подьемная сила уменьшится?..

Индюков_Кирилл
Dragony:

(Вот думаю - сейчас заказать, и ехать? А вдруг за неделю дойдет?.. Надо тогда к ним зайти, предупредить… или быстрее чем за неделю еще никому не приходило?..)

Почта еще так доставлять к сожалению не умеет

Dragony:

Крылья получились чуть выпуклые снизу, думаю - чем это грозит? Подьемная сила уменьшится?..

Теперь оно стало двояковыпуклое? Значит наоборот увеличиться

VaG
Dragony:

И еще -упоминались "палочки для шашлыков, продаются в продуктовых магазинах…) -в каких отделах магазинов их нужно спрашивать и сколько они примерно стОят?

палочки упоминал я, но я живу в Израиле и продаются ли они у вас и сколько стоят я понятия не имею 😃

ВитГо

я палочки для шашлыков видел в Карусели… скорее всего в Перекрестке (в магазинах X5 Retail group) будут… в отделе где продаются мангалы для шашлыков, шампура и так далее…

Dragony

Ладно, на обратном пути постараюсь пройтись по Москве (например, в “Пилотаж” на Киевском), может, чего и найду… 😃
Просто во Владимире будет проходить Чемпионат по радиоуправляемым моделям-копиям, хочу вблизи посмотреть, как мастера летают… 😃

RJ66613

Сейчас меня будут бить за буржуйское расточительство денег… народ, а вы для тяг не пробовали использовать угольные стержни (в любом модельном магазине есть)? используйте диаметром 2мм, и никаких проблем Сам ими пользуюсь, никаких проблем. Даже для крепления крыла используй стежни диаметром 5мм.

Dragony

“…В любом модельном магазине…” - где я, а где эти магазины?..
Буду проезжать через Москву, вот тогда и загляну, не зря же тему открыл про магазины возле вокзалов.
Если начнете советовать заказывать по почте - так пока посылка дойдет, я уже успеваю за два месяца забыть, чего сделать хотел…

Gera60

Добрый день всем.Сейчас в отпуске,взял с собой комплектующие,изготовил Цессну за 2 дня с крылом без V,летает хорошо,инверт даже понравился.По опыту эксплуатации первой Цессны носовые усилительные накладки удлинил до передных стержней крепления крыла.Отсек батарейный позволяет разместить батарею 1,3 Ач,вот олько зарядник по своей глупости из строя вывел…

RJ66613
Dragony:

где я, а где эти магазины?

Тогда бамбук и считай без вариантов…

Gera60:

батарейный позволяет разместить батарею 1,3 Ач

Жду аккумуляторы 2200mah… Посмотрим что получится) В принципе из за ремонта я цессну уже делал один раз длиннее… Попробуем ещё раз

StreetRaicer

Я новичёк, собрался делать цессну 150! С чего начать?

Alexm12

Тогда с прочтения всей ветки и закупки материалов и оборудования.

RJ66613
StreetRaicer:

С чего начать

Рабочее место подготовь, материал закупи, электронику…её список я уже приводил, но опубликую ещё раз:

  1. приемник - 1 шт
  2. передатчик - 1 шт
  3. сервомашинки - 3-4 шт
  4. потолочная плитка - 1 пачка
  5. Клей “титан” можно, но лучше разориться на "Uhu Por’ если найдёте.
  6. безколлекторный мотор тягой от 300 гр.
  7. регулятор скорости для безколлекторных моторов (в зависимости от мотора)
  8. рекламный ПВХ пластик или фанера для моторамы
  9. угольные прутки d=1mm для тяг
  10. аккумулятор 2-3 банки Li-po
  11. зарядное устройство с балансиром для Li-po аккумуляторов

А потом уже аккуратно, неторопясь приступайте к сборке. не пытайтесь собрать самолёт за вечер, лучше дольше, но аккуратный.

alex131

Небольшое дополнение к списку:

  • разъемы к регулятору скорости
  • сервоудлиннители
  • винт воздушный
    Сам начал занятия моделизмом с этого самолета месяц назад и не заказал сразу некоторых мелочей, да и еще сервомашинок лучше взять с запасом, уменя одна пришла не рабочая и пришлось месяц ждать следующую посылку.
    Что касается тяг, бамбука в магзинах сразу не нашел и тяги на руль высоты и поворота сделаны из березовых шампуров 0,3 х 30 см., а на елероны из стержней от шариковой ручки. Все тяги работают отлично, если нужно отправлю фото.
StreetRaicer

А где разъёмы найти для регулятора скорости?

Alexm12
StreetRaicer:

А где разъёмы найти для регулятора скорости?

Там же где и регулятор скорости. Например hobbyking.com/hobbyking/store/uh_index.asp (наглая, неприкрытая,блин, реклама магазина)