Тренер Cessna 150 из потолочки

Yason

RJ66613 а монитор отсоединяется??? извените на фото не видно!!!

Barim:

У меня валяется старый сименс 60-ой серии с дохлой батареей, поглядываю не него и задумываюсь - а не поставить ли в самик? Камера на нем слабенькая, но зато можно софварно заставить фото в любом количестве и через любой промежуток времени

а какая именно модель

Barim

Siemens CX70, это начинка 65той серии в удешевленном корпусе.

StreetRaicer
Gera60:

В этом случае будет страдать центроплан/кормовая часть . Гораздо легче и проще ремонтировать нос Цессны.Высокая устойчивость к крашу - прежде всего небольшой вес модели,набирать его за счёт 3 мм фанеры нерационально. В августе месяце 11 - летний племянник освоил Цессну за 3 дня,не имея до этого об р/у моделях понятия.За две недели полётов научился сажать у ноги при боковом ветре ,конвейер и т.п. Ремонтов было достаточно , но всё сводилось к замене шпангоутов носовой части . Вырезаем новый,вклеиваем,фиксируем булавками и через час снова в небо! Остальные части модели при этом не повреждаются…

Ясно… Ладно тогда проще всё сделать как и было, из потолочки! 😃

Barim А как узнать сколько градусов в низ то нужно? от какой линии на чертеже её нет… или это та линия по которой идёт продольное ребро жёсткости?

Barim

Линия - это продолжение стабилизатора.

Женьчик

Всем доброго времени суток. Появился такой вопрос, какие лучше взять винтики для такого движка(не реклама) под три банки?

stytche
Женьчик:

Всем доброго времени суток. Появился такой вопрос, какие лучше взять винтики для такого движка(не реклама) под три банки?

На мой взгляд под 3 банки нужно послабее движок,примерно на 1300-1400 Kv и винт 8x4

Yason

Вот мой не большой фото отчет (сори за качество фоткал с мобилы) вот пока сделал РВ и РН и начал сборку фюзеляжа

И если я хорошо понял то киль в фюзеляже должен быть в клеян так

magnet
Yason:

киль в фюзеляже должен быть в клеян так

совершенно верно

Yason

а сразу же под килем прорезь для руля высоты???

(в фюзеляже)

да и кто заказывал на хобби кинг и на паркфлайер где лучше покупать и где быстрей достовляют и ни кидалово ли все это??

Barim
Yason:

сразу же под килем прорезь для руля высоты???

Точно.

Паркфлаер - это просто умельцы которые ваши вебмани переводят через палку на ХК и заказывают посылку на ваш адрес.
На заказать напрямую хк выходит дешевле.

Если закажите на пару миллионов - может и кинут, а за копейки рисковать репутацией им не выгодно 😃

Dragony

Я первые 2 раза заказывал через Паркфлайер, все пришло как надо.
В слдующие разы буду заказывать напрямую - оплата карточкой.

Не могу понять: Регулятор НК-18/20. Сразу после включения издает тихий писк, потом пищит 3 раза. Что не так? в батарее 2 банки, значит и пищать должен 2 раза, наверное?..

RJ66613
Yason:

а монитор отсоединяется

Хотел снимать монитор, но эта сволотина (телефон) почему-то не хочет работать без экрана 😦

Dragony:

Регулятор НК-18/20. Сразу после включения издает тихий писк, потом пищит 3 раза

Он вам “говорит” что настроен на Li-po аккумулятор и у него всё нормально, готов к полёту.

Кстати, небольшое видео на последок =) Ветерок был, по этому только с третего захода получилось… 😃

www.youtube.com/watch?v=t53N_aggBlo

И видео с мобилы… Извиняйте за качество… Летал вечером при плохом освещении и забыл настроить камеру… 😦

www.youtube.com/watch?v=VuO6Y4ffogQ

Yason
RJ66613:

И видео с мобилы… Извиняйте за качество… Летал вечером при плохом освещении и забыл настроить камеру… 😦

www.youtube.com/watch?v=VuO6Y4ffogQ

это вы снимали с того телефона который SE W610i???

Ну и все таки… хочу заказать серво (4шт), двигло, регулятор, батарею, зарядник, винты,ну и еще мелочи ну короче все это дело выходит на на 2000руб где лучше все это заказывать??? в ХоббиСити или Паркфлайер???

Индюков_Кирилл

Есть карта, (и виртуальная пойдет) то с ХоббиСити, если нет, то Паркфлаер. Если с Паркфлаера то выйдет на 11 процентов дороже чем с ХС

Индюков_Кирилл

Что бы не флудить на форуме, для таких целей есть в правом углу кнопка " Спасибо"

Barim
RJ66613:

Кстати, небольшое видео на последок =)

Забавно вы ее за хвост поймали 😃
Я обычно предпочитаю за морду хватать, хотя тоже прыгать временами приходиться, хотя и предпочитаю заводить на уровне груди 😃