Тренер Cessna 150 из потолочки

Dragony

Движок какой, винт?
А то у меня аккумуляторы 2-баночные-из 3 штук один бракованый, другой тоже сдыхает чуть быстрее чем третий… Зато есть заказанные для Ультрона акки 3-баночные на 1000 мАч и еще - 2200 мАч, тоже трехбаночные для Дракона (тоже простаивает - сложновато оказалось).
…А выкос мне тоже надо вниз сделать…когда соберусь… 😃
Вот теперь и раздумываю - может, винт АРС 8х6 поставить и попробовать полетать? Все равно сейчас уже не жарко…

Barim

Сегодня летал при +4 на 3S GWS 8x6 SF, после полетов на полном газу (мин 3-4) и посадки (20 сек), мотор был едва теплым.
С 7х6 (на лк, толкающий обдува почти нет) мотор (такой же что на цессне) имел температуру около 40 градусов.

stytche
Dragony:

Движок какой, винт?
А то у меня аккумуляторы 2-баночные-из 3 штук один бракованый, другой тоже сдыхает чуть быстрее чем третий… Зато есть заказанные для Ультрона акки 3-баночные на 1000 мАч и еще - 2200 мАч, тоже трехбаночные для Дракона (тоже простаивает - сложновато оказалось).
…А выкос мне тоже надо вниз сделать…когда соберусь… 😃
Вот теперь и раздумываю - может, винт АРС 8х6 поставить и попробовать полетать? Все равно сейчас уже не жарко…

Движок 2205C, винт 8х4, 3 банки на 1000 mah, если завтра будет хорошая погода , буду тестить 1500 =)

ZlVasek

Доброго дня всем!
Моя Цессна переделанная под гидроплан (на поплавках) по причине окончания сезона “купания” была поставленна на прикол (на стену). Фото прилагается. Обратте внимание на хвостовое оперение. Берегите свои самолеты от попугаев. Они мне прогрызли лобовое стекло, насквозь, ега как будто и не было вообще, остались лишь нелепо смотрящиеся усиления из зубочисток. Видимо, к сезону от хвоста ничего не останеться, буду строить новую 😃

Dragony

Так ведь греются наверное провода на статоре, а ротор-то чего греться будет?
Хотя, на сессне набегающий поток должен нормально провода охлаждать…
Решено - в следующие выходные возьму с собой и 3-баночные…

stytche

Вчера опять летал. Всем кружком устраивали радиобой. Я на своей цессне отставал но ленточку одному побрил хД

enb65

Продолжаю отчитываться по Цессне-“акселератке”. Масштаб 1:1.2

Фото рядом со стандартной Цессной.

Фото в руках моего младшего.

Фото спереди.
Дали полетать. С задней центровкой, не оттримированая сразу как то не очень, после своей. Но через десяток секунд привык. Особых отличий не почувствовал, несколько более спокойная к ветровым возмущениям. Остальное как обычно. На нормально стримированной и с нормальной центровкой полетать не успел. При очередной очень хорошей и мягкой посадке (без шуток) выломался передний шпангоут - брак производства. На следующих полетах думаю дадут полетать.

Barim

В воскресенье устраивали бои до первой крошки пенопласта на 2-х цесснах. " 2-ва столкновения, потеря высоты и снова полет.
Из повреждений - только вмятина на крыле 😃

stytche
Barim:

В воскресенье устраивали бои до первой крошки пенопласта на 2-х цесснах. " 2-ва столкновения, потеря высоты и снова полет.
Из повреждений - только вмятина на крыле 😃

Против меня противостояли более шустрые модели,фанфлаи.У них всех движки по 900 грамм тяги.Но я на своём малыше старался как мог 😁 Думаю стоит повторить,правда нехочется разбить :/ Фюзеляжа нежалко, он и так паршивенький получился,а крылу думаю ничего небудет, электронику жалко,малоли что…

P.S. Жду Turnigy 9x =)

Dragony

Аккумулятор 3S поставить и вперед! только на полном газу при + температуре долго не держать…

stytche

Кстати кривой хвост полётам не мешает,но когда погода будет уже совсем плохая, тогда оторву верхнюю и нижнюю часть фюза в хвосте и тогда вклею и обратно, чтобы не перекашивали хвост

Dragony

У меня стабилизатор на сессне чуть скошен на сторону - ничего, летает! 😃

Vad62

Здравствуйте, начал делать первую в своей жизни модель, подскажите из двойной потолочки делаются только шпангоуты под крылом или все?

Vad62
Женьчик:

Еще стабилизатор и киль с РН и РВ.

про эти элементы я разобрался, а вот на мой вопрос так и не ответили конкретно - все шпангоуты 2х слойные? Да или нет?

Dragony

Сегодня как раз безветренная погода и выходной. 😃
Пробовал летать с выключенным двигателем (планировал, вроде…)
Снижается прямолинейно и равномерно, “садится сам”, как и обещано. 😉
Вылетал 4 аккумулятора: 2х2 и 2х3 -все по 1000мАч. С 3-ми вообще здорово, только вверх задирает сильно, газ больше половины старался не давать. Выкос, однако…
При малом газу (ниже среднего) ручку надо давить вниз только чуть-чуть, удавалось пролететь параллельно
земле метров 50 или чуть меньше - на глаз тяжело определить.
В первом полете ставил камеру, такое впечатление - лобовое сопротивление с открытой “кабиной” возрастает.
В кадр иногда попадала окраина города, ну и мы, стоящие на земле.
С 3-баночными аккумуляторами центровка получилась в самый раз! С2-баночными приходится догружать для нормальной центровки.
петли у меня получаются кривые, бочки вообще выполнить не могу - чего-то уводит вниз… приходится
выруливать. Или просто ручки надо давить по-другому?..
Когда летал на 4м аккумуляторе, крайний полет закончил, посадив Сессну “к ногам”.
“Катать” ее по полосе невозможно - там просто потрескавшаяся земля, особо не порулишь…
Если смогу- завтра продолжу… 😉

Alexm12
Vad62:

… все шпангоуты 2х слойные? Да или нет?

Зачем? Силовые элементы можно двойные или армированные, а шпангоуты только форму фюзеляжу удержать помогают. Можно конечно и из 2-3 слоев все склеить, только тяжело получится. Самолет - это компромисс между прочностью и легкостью.

Marduk616

а кто-нибудь пробовал раскрашивать самолет восковыми цветными мелками? я тут пока самолет собираю ими пытаюсь раскрасить немного. 😃

bastak

мне кажется, мелки держаться на потолочке не будут и покрытие будет неравномерное, но это строгое имхо