Тренер Cessna 150 из потолочки

NГOРЕК
Индюков_Кирилл:

Ну ЁмаЁ… Вот же

почему то эти чертежи не скачиваются!!!😦

Barim

Проверил. Там 2 источника, оба работают.

Wener

Нажми сюда и подожди минуту. Должно вылезти окошко для скачивания файла с чертежами

Barim

Нет нельзя. 😃
В форуме ограничение на размер файлов, постоянно удаляют старое и тд.
но вы можете взять напрямую с депозита depositfiles.com/files/ram7ba0is

floger
floger:

изготовил Цесну 150

Облетал, настроил флапероны, помогают. Моё мнение на самолётиках весом до 400г. летать можно только безветренную погоду, это если получать удовольствие. Летал в ветер на самолётиках 130г.- удовольствия не испытывал. Цесна 150 из потолочки для спокойной погоды.

NГOРЕК
Barim:

Нет нельзя. 😃
В форуме ограничение на размер файлов, постоянно удаляют старое и тд.
но вы можете взять напрямую с депозита depositfiles.com/files/ram7ba0is

все равно почемуто не получается:(

Barim

Следующий вопрос будет - а что с ними делать 😃

NГOРЕК

ладно чёт не фурычет наверное программу устанавливать надо тогда не буду вас беспокоить покопаюсь в интернете.

я понял у меня не было програмы токо что скачал и начал наконец запускаться а программу я скачал PDF. Подскажите, пожалуйста, как распечатать чертежи в натуральный размер?

и ешо подскажите пожалуйста пойдет ли эта аппаратура www.technohobby66.ru/product/2061/?sent=yes#produc… на эту модель?

enb65

Простите за флуд. Но сначало немного эмоций.

  1. Как надоело мелкомягкое воспитание (Народ тупо запоминает последователность нажатий клавиш, не желает думать и читать информацию хотя бы на экране).
  2. Скоро будут начинать ‘‘топтать клаву’’ раньше, чем землю - дожились… 😃
    Ну да ладно, теперь по делу:
  3. При печати укажи 100% в поле маштабирования (возможно что с процентами, Игорь, Вы уже знакомы. (Честно, не знаю современную школьную программу.)
  4. Подойдет, но по моему Вы за нее переплатили, но это не страшно 😃. Я летаю на Цессне на аналоге этой аппаратуры - HobbyKing. А вот к ней обязательно нужно купить специальный шнур для программирования (настройки) с компьютера и аккумуляторы для передатчика.(батареек, не накупитесь 😃).
    P.S.: Константин, Вы меня остановили с публикацией чертежей увеличенной Цессны, но это похоже не помогло 😃. Всех с наступившим новым годом и желаю всем удачи в новом году…
NГOРЕК
enb65:

ней обязательно нужно купить специальный шнур для программирования (настройки) с компьютера

но в комплект уже сказали входит этот шнур, и вас тоже с новым годом и удачных вам построик и удач:)

alt
RJ66613:

Народ, не извращайтесь с масштабом цессны. У меня полтора метра размах. Весит полтора килограмма, а хер посадишь, закрылки не помогают совсем (скорее только усугубляют), скорость очень маленькая, ветра боится как огня… Ну вот в принципе часть основных проблем.

ну не знаю. По поводу огромной?! Мы же в России живём, у нас ведь самый большой пароход, самый большой самолёт, самый большой эксковатор, да перчеслять долго можно. Ву вообщем я так понимаю, если нормальный двиколо, то все полетит. А то что тихоход, то наверное правы. Просколёт, вряд ли он будет делать вышший пилотаж. На сегодня вот Пока морозы решил всё же соорудить такую. Бутыль шапусика стоит для сравнения размеров. Ну и для примера Сесна так сказать нормальная, размах 950. Ок. Запущу опришусь, сто за чудо 😃 вышло. моржы пока держутся под 30 и ниже под сорок было. Ещё вроде дней пяток так будет. Вот за это время соорудил три летательных аппппрата. Это четвёртый. Потепляет будем опробовать. Вот ещё Это в одном лице аэросани и самолёт сразу. Тоже ждёт своей очереди. И ещё Руслан у Вас Вес что-то большой получился. Я планирую на 500 ну может чуть больше.

Marduk616

чудо на последней фотке тоже летать должно?

NГOРЕК

здравствуйте enb65 а аппаратуру трудно и долго настраивать? поможете ее настроить?

RJ66613
alt:

ещё Руслан у Вас Вес что-то большой получился. Я планирую на 500 ну может чуть больше.

У неё вес такой получился потому, что я такой специально сделал… И то его оказалось маловато… Представьте, какой увас получится шикарный парус, при весе всего 500 грамм? А на счёт веса - я размах 155см до 2х килограмм грузил и ничё, Turnigy C28-30 самолёт вытягивал как котёнка за шкирку. У крыла при таком размахе дикая грузоподъемность 😃

Сделал сие чудо и пылится сейчас на балконе… Нифига не лётная для неё сейчас погода. Пришлось купить ДВС трагги (Трагги - громко сказано, 1/16 масштаб) 😁

alt
RJ66613:

Сделал сие чудо и пылится сейчас на балконе… Нифига не лётная для неё сейчас погода.

Ну согласен, погода не лётная. посмотрим, может и моя “радость” будет тоже висеть гденибудь как достояние того что мог сделать?! 😃 Но есть большое желание попробовать. Тем более есть всё для него.

Marduk616:

чудо на последней фотке тоже летать должно?

Вообщето должно. Но пока непробовал, по залу пробовал дома, вроде попытка к влёту есть. Я так думаю, что летать это “ЧУДО” должно и не пплохо!!?? 😃 rc-aviation.ru/rc-snowball именно отсюда я и брал всё. Но вот только движок другой по мощьнее, просто нету другого. На половине газа пробовал держать вертикально, чувствую как уходит в верх, значит тянет. Мороз спадёт, так сразу опробую. При 36 как то не очень то хочется. выложу видео как политит.