Тренер Cessna 150 из потолочки

Barim
saaas:

Непонятно, почему Шоп показывал результат иначе…

Тоже так и не понял, вчера пробовал печатать на струйнике - все сходилось. 😃

wavecarver

Потому что фотошоп растрирует. И это вообще, программа эта не для этого.Реальный размер будет зависить от множества факторов. Тем более, то что Вы видите на экране когда написано 100% совсем не 100% а совсем случайная величина:) Если хотите точные размеры, то лучше открывайте в адобе иллюстраторе. Там же Вы сможете точно выставить области печати, на необходимый формат. Так же, сможете легко подредактировать чертеж.

saaas

Вчера еще раз облетал цесну. Сделал изменения по совету Andry_M. Теперь можно сказать, что самолет летает, а не порхает. Не поверил бы, если не посмотрел видео полетов Андрея. За что ему большое спасибо!

wavecarver

rc-aviation.ru/…/231-chertej-cessna-150
А что с сайтом случилось? Выкидывает на какие то “видеоинструкции”. Это только у меня? Или сломали демоны?
НАчал делать цесну, а теперь что за облом?😦

alex-anp
wavecarver:

А что с сайтом случилось? Выкидывает на какие то “видеоинструкции”. Это только у меня? Или сломали демоны?

У меня тоже не работает, видимо коллективные голюны ))

Dragony

Сайт переезжает на другой сервер - старый зависал часто…

RR_iVan

Полет после ремонта (небольшая морковка посаженная другом) )). Было вырвано переднее крепление крыла, сорвана моторама, пробит аккумулятором корпус. Заодно сделал выкос. Немного полетали, попугал друга который морковки сажает. Аккумуляторов надо еще, три мало ))

Barim

Сайт доступен на новом сервере со вчерашнего вечера. Не обошлось без глюков 😦

wavecarver

Вопрос по постройке. С поперечными шпангоутами все понятно. Не очень понятно что с хвостовой частью? ТО что на чертеже в виде клина, во внутрь вставляется? В какой части, по осевой посередине фюзеляжа? Или там только снизу и сверху обшивка которая и создает силовой короб? У кого нибудь есть фотка не зашитого хвоста? На той что в описании-не очень понятно. Заранее спасибо!
И еще вопрос. У кого какой максимальный вес поднимал мотор 2205C 1400Kv Brushless motor ? Поднимет он самолет и камеру грамм в 150?
В форуме искал-не нашел.

Yason

wavecarverа насчет камеры не знаю нет наверное потомучто 350г самолет и 150 камера это пол кило ! а насчет фотки есть такая но выложу либо через час либо завтра в часов 3!

wavecarver

Спасибо! Если можно то пока на словах, может пойму:)

Yason

внутри где заканчивается кабина и до самого хвоста ни каких ребер жесткости нет! я делал так сначала клеил две половинки потом на одну ребра жесткости где кабина и сверху приклеивал вторую когда это дело склеилось то у меня одна часть готова а другая тупо две боковины меж этими боковинками вклеи РН оставил сохнуть как высохло вырезал место под стабилизатор и вклеил его туда! вот и вся конструкция! далее две планки на обшивку одна снизу другая сверху!

Barim
wavecarver:

Поднимет он самолет и камеру грамм в 150?


С плоскогубцами на 3S батарее - летала

Yason

дык она летала??? я то думал вы просто пласкогубцы кинули когда фотку увидел!!!

Barim

Да, в статье же написано - “Вот проверка на максимальную полетную нагрузку, батарея 3S, винт 8х6, суммарный вес 670 грамм. Летает! Тяжеловато, но летает! 😃

И они не кинуты, а притянуты резинками крепления крыла 😃

wavecarver

Да, в статье же написано - “Вот проверка на максимальную полетную нагрузку, батарея 3S, винт 8х6, суммарный вес 670 грамм. Летает! Тяжеловато, но летает! 😃

2Barim.Ну да. В статье, есть еще про “если самолет тяжелый, то следует подобрать более мощные моторы”
Я просто хотел уточнить на каком моторе? И еще на фотке про изготовление, явно не 2205.
На 5й фотке. rc-aviation.ru/…/231-chertej-cessna-150?start=1
Это меня и смутило…
2Yason. В целом понятно. Но лучше подожду фотки, если можно. Заказ с потрохами упаковали только.

Barim

Еще раз, вы спросили:

wavecarver:

У кого какой максимальный вес поднимал мотор 2205C 1400Kv Brushless motor ?

Я ответил и привел фото личного опыта, цессна у меня летала только 2205С 😃

С тем что стоит ставить на 500-600 грамм более мощный двигатель я не спорю.

По поводу фото, там еще и кусок линолиума и много чего еще на столе лежит, но в цессне не установлено 😃
Двигло попало на фото случайно, паралельно собирал еще одну модельку. Чтоб не филонить пока клей полимеризуется.

wavecarver

Спасибо большое! Крылья вот сделал, все остальное вырезал. Завтра соберу фюзеляж надеюсь. Купил бамбуковое панно за 200р. И посмтрев на фото, понял что тонковатые бамбучины. Надо найти эти палочки для шашлыка. Прикольная конечно тема эта потолочка. В школе в авимодельном кружке для планеров нервюры, стрингера, лонжероны. Все это точилось. А тут шмяк, готово. И материал копеечный, если что не получилось, быстро вырезал новое:)