Тренер Cessna 150 из потолочки

mch

Налитал в FMS часов 50, можно сказать что из 100 взлетов, 99 удачных посадок 😁
Но поставив сим AeroFly я понял, что с моей Цесной еще рано идти на улицу, потому как в 90% случаев при посадке из самолета получаются дрова 😃
И какому симу после этого верить 😦

enb65

Смотрите классику:
“Верить никому нельзя…” ((с) Мюллер, голосом и в исполнении Броневого, слова скорее всего Юлиана Семенова).
(Повтор сообщения, смотри ветку Симуляторы)

Ден4ик

какой бы симулятор не был, по моему, он нужен только для того, чтобы понять основы управления. поведение реальной модели в воздухе ни один симулятор в точности не передаёт. ИМХО

Barim

Согласен. Сим по первости нужен что бы от себя к себе научиться летать.

В безветренный день цессна подобна верхнепланам из FMS - скинул газ и планируешь к месту посадки, садиться сама, только направление удерживай.

mch

А кто подскажет? В FMS самостабилизация верхнепланов сильно вырвжена, а в AeroFly Professional Deluxe вообще не замечал такого эфекта, отсюда вопрос, на что похожа реальность?
P.S. AeroFly Professional Deluxe отлично учит летать ИМХО, после него в FMS летается на любой модели

Ден4ик

научившись основам идти на поле и там наслаждаться реальностью, а не симуляторы сравнивать:)

Alexm12
mch:

А кто подскажет? В FMS самостабилизация верхнепланов сильно вырвжена, а в AeroFly Professional Deluxe вообще не замечал такого эфекта, отсюда вопрос, на что похожа реальность?
P.S. AeroFly Professional Deluxe отлично учит летать ИМХО, после него в FMS летается на любой модели

Высокоплан не идеал устойчивости. Сделайте на модельке поперечное V крыла и низкопланы также устойчиво залетают.😃 Даже в Аэрофлае.
А, вообще-то, обсуждение симуляторов здесь это оффтоп.

Индюков_Кирилл

Кстати если кому интересно, я строю такую же цессну тока 1,5 метровым размахом, ну и небольшими своими доделками. Цель все также просто и легко построить модель тренер, тока уже с 1,5 метровым размахом. Если надо могу выложить фотки… процесса построики

Индюков_Кирилл

Ну электроника такая :
Двигатель himodel.com/…/HiModel_1410KV_Outrunner_Brushless_M…

Регуль himodel.com/…/HiModel_FLY_Seires_Brushless_Speed_C…
серво там по мелочевки

акки himodel.com/…/HI-EC_2200mah_11.1V_20C_Li-poly_Batt… и еще есть на 4 и 5 ампер.

Кстати на цессне сделал крыло двояковыпуклое не знаю зачем, просто были заготовки

Индюков_Кирилл

думаю уложиться в 1кг или 900 грамм полетного веса, может больше может меньше, посмотрим там щас могу выложить фото крыла

Индюков_Кирилл

Вот фото, рядом лежат крылья и цессна такого размера как у автора

А большое желтое крыло, это крыло для моей будущей 1,5 метровой цесны

mch
Alexm12:

Высокоплан не идеал устойчивости. Сделайте на модельке поперечное V крыла и низкопланы также устойчиво залетают.😃 Даже в Аэрофлае.
А, вообще-то, обсуждение симуляторов здесь это оффтоп.

Я симуляторы здесь и не обсуждаю а пытаюсь понять поведение моего первого самолета, потому как не исключено что я при первом полете сделаю из него дрова и заброшу авиамоделизм с психу, (вот такой я человек)😵

Ден4ик

Предсказать более менее точно поведение Вашей модели не возможно, лучше доверить облёт более опытному пилоту, чтоб он настроил и давал в воздухе управление . Это самое эффективное обучение на мой взгляд.

mch

а веть действительно, попросить опытного и посмотреть, каково поведение модели, спасибо😒

ZlVasek

Эта цессночка летает сама, только не мешай. Самый классный тренер, которым я управлял. Даже в шквальный ветер на ней очень приятно полетать, НО симулятор обязательно нужен!!! У меня не было знакомых моделистов, я сам полетел, но если есть такие знакомые, то лудше с ними. УДАЧИ!!!

Индюков_Кирилл

Вот облетал цессну второй раз, правда центровка задняя получилась, поэтому единоборство было у нас, ну и небольшой ветерок помогал … За качество извиняюсь снимал с телефона… да и яндекс качество ухудшает зараза…Но самое веселое к сожалению на видео не попало.😈 Второй взлет, кидающий мой помощник уже кинул нормально по инструкции😁 беру выше лечу раз круг второй круг, небольшие маневры. И вдруг …😃 Крыло слаживается, хлопает( как у насекомых крылья) это клей Титан разошелся по шву, видать может че ни так засох… И в полете уже метров 7 над землей оно хлопает крыльями как птица… 😎 Во чудеса, причем я ее посадил… И даже ничего не сломал (тьфу тьфу тьфу:P) И цессна машет, как птица крыльями своими… Сказал бы Гоголь… На видео видно как мы боримся с центровкой, и вот хочу задать вопрос: аккум у меня находятся почти под крыльями у цессны, может его опустить вниз до днища, и свдинуть чуть вперед (вырыванию центровку). Может устойчивость в полете больше будет?? Если что заранее всем благодарен.😃

video.yandex.ru/users/tentorium-tih1/view/1/

ну и тоже видео тока на

MorFiyS

здраствуйте, вот решил собрать сессну 😃 подскажить новичку 😃 чё да как, какой толщины нужна потолочка ??? где первый раз облетать ?? 😃