Тренер Cessna 150 из потолочки

Индюков_Кирилл

Вот фото, рядом лежат крылья и цессна такого размера как у автора

А большое желтое крыло, это крыло для моей будущей 1,5 метровой цесны

mch
Alexm12:

Высокоплан не идеал устойчивости. Сделайте на модельке поперечное V крыла и низкопланы также устойчиво залетают.😃 Даже в Аэрофлае.
А, вообще-то, обсуждение симуляторов здесь это оффтоп.

Я симуляторы здесь и не обсуждаю а пытаюсь понять поведение моего первого самолета, потому как не исключено что я при первом полете сделаю из него дрова и заброшу авиамоделизм с психу, (вот такой я человек)😵

Ден4ик

Предсказать более менее точно поведение Вашей модели не возможно, лучше доверить облёт более опытному пилоту, чтоб он настроил и давал в воздухе управление . Это самое эффективное обучение на мой взгляд.

mch

а веть действительно, попросить опытного и посмотреть, каково поведение модели, спасибо😒

ZlVasek

Эта цессночка летает сама, только не мешай. Самый классный тренер, которым я управлял. Даже в шквальный ветер на ней очень приятно полетать, НО симулятор обязательно нужен!!! У меня не было знакомых моделистов, я сам полетел, но если есть такие знакомые, то лудше с ними. УДАЧИ!!!

Индюков_Кирилл

Вот облетал цессну второй раз, правда центровка задняя получилась, поэтому единоборство было у нас, ну и небольшой ветерок помогал … За качество извиняюсь снимал с телефона… да и яндекс качество ухудшает зараза…Но самое веселое к сожалению на видео не попало.😈 Второй взлет, кидающий мой помощник уже кинул нормально по инструкции😁 беру выше лечу раз круг второй круг, небольшие маневры. И вдруг …😃 Крыло слаживается, хлопает( как у насекомых крылья) это клей Титан разошелся по шву, видать может че ни так засох… И в полете уже метров 7 над землей оно хлопает крыльями как птица… 😎 Во чудеса, причем я ее посадил… И даже ничего не сломал (тьфу тьфу тьфу:P) И цессна машет, как птица крыльями своими… Сказал бы Гоголь… На видео видно как мы боримся с центровкой, и вот хочу задать вопрос: аккум у меня находятся почти под крыльями у цессны, может его опустить вниз до днища, и свдинуть чуть вперед (вырыванию центровку). Может устойчивость в полете больше будет?? Если что заранее всем благодарен.😃

video.yandex.ru/users/tentorium-tih1/view/1/

ну и тоже видео тока на

MorFiyS

здраствуйте, вот решил собрать сессну 😃 подскажить новичку 😃 чё да как, какой толщины нужна потолочка ??? где первый раз облетать ?? 😃

Индюков_Кирилл

Первый раз летать в симуляторе однозначно… или с инструктором. Потолочка обычно 4 мм ну если есть больше то берите …

MorFiyS

спасибо =) я уже фюзеляш начел клеить =)

Barim

Все хорошо, что хорошо кончается! 😃

Индюков_Кирилл:

…И вдруг …😃 Крыло слаживается, хлопает( как у насекомых крылья) это клей Титан разошелся по шву, видать может че ни так засох…

… вопрос: аккум у меня находятся почти под крыльями у цессны, может его опустить вниз до днища, и свдинуть чуть вперед (вырыванию центровку). Может устойчивость в полете больше будет?? Если что заранее всем благодарен.😃

По первому случаю - у вас скотч от края до края оклеен? Скотч тоже порвало?
Титану чтоб как следует засохнуть в объеме надо 2-3 суток.

Акум надо ставить в отсек сразу после мотора. Центровку в фоттообзоре я писал. Устойчивость будет просто огромная.
Цессна летает и садиться сама, ее только надо подправлять в направлении полета.

Индюков_Кирилл

Скотч не порвало, просто титан до конца не досох. Насчет центровки спс, попробую, на синий цессне было все как у вас. Летала классно. Спасибо Константин за такую модельку. Щас напомню что строю 1,5 метровую цессну по вашим чертежам с небольшими доработками, Можно ли вылодить все сюда? Или надо создавать новую тему?

Barim

Выкладывайте сюда!

Раз по чертежам - то это та же самая цессна, только большего размера 😃

С интересом жду информации об облете, глаядишь народ начнет делать и 3-х метровые двс пенолеты (или даже бальзу) по чертежам цессны 😃

Индюков_Кирилл

Все значит буду сюда, кстати есть там небольшие изменения, но еще ждет один плюс уникальная расскраска самолета… ВЫбираю щас, возможно будет под “хохолому” Художники есть, они то и расскрасят, а также поможете может с предложениями по расскраски самолета… Заранее благодарен

MorFiyS

Ещё такое вопрос а аэродинамику надо детать ?? или как склеи так и летай ?

Alexm12
MorFiyS:

Ещё такое вопрос а аэродинамику надо детать ?? или как склеи так и летай ?

Если я правильно понял. Прпробуйте в ветер с листом фанеры походить/побегать. Это и есть “аэродинамика”. Поэтому самолет должен быть обтекаемым, без торчащих поперек потока деталей.
P.S.
Пользуйтесь иногда спеллчекером. Оченно коряво пишете.

MorFiyS

ктонибуть можешь выложить фото хвоста =)как крепиться к фюзеляжу руль высоты и руль направления =)

Barim

В фотоинструкции (линк на первой странице) есть и фото хвоста и описание как делать с пошаговыми фотографиями 😃