Тренер Cessna 150 из потолочки

ZlVasek

Добрый день! Вот реинкорнация моей цессночки! Крыл0 и хвостовое оперение от предыдущего летательного аппарата. Скоро в небо!

Индюков_Кирилл

У вас потолочка таким же цветом как у меня… и крыло почти также сделано под такую раскраску

Индюков_Кирилл

Вот и моя точно такая же 7 цессна

Фото ужас правда за что извиняюсь, так как фоткал с телефона

enb65

Возможно я и не прав, но у меня возникают вопросы к конструкции крыла и узлам крепления крыла. Как то они мне не очень нравятся на фото…😃.

Индюков_Кирилл

А что именно то? крыло мы изменили сделали плоское с небольшой выпуклостей, летает все хорошо, элероны стали работать еще лучше, крыло нормально держится все, выдерживает все нормально

enb65

Буду чуть конкретнее.

  1. Что из себя представляет силовая схема крыла (уж больно маленькая строительная высота)?
  2. Палочки для крепления крыла, просто вставлены в пенопластовые боковушки или рядом что то еще есть (ну там фанерина или шпангоут)?
  3. Фото до полетов ? ( 😃)
liquidsense

Вопрос по обклейке: скажите, скотч, которым обклеиваете, хорошо липнет к потолочке? у меня не липнет практически! Даже после проутюживания(((

serj991

Да, хорошо липнет, если снимать,то с частицами потолочки.

liquidsense
serj991:

Да, хорошо липнет, если снимать,то с частицами потолочки.

блин, что ж делать то?! я про цветной скотч…😒

Barim

Может попробовать поднять температуру утюга?

Ден4ик
liquidsense:

блин, что ж делать то?! я про цветной скотч…😒

купить другой, перед покупкой попробовав его клейкость к пенопласту

Telegazik

купить другой, перед покупкой попробовав его клейкость к пенопласту

Не знаю как у вас, а я цветной скотч с превеликим трудом добыл. Пол Оренбурга друзья перекопали, шурин нашел спустя пару месяцев. Вроде мелочевка, а вот такие вот мелочевки как нормальный ручной лобзик, пилки, мелкий крепеж - днем с огнем не сыщешь. Это я так, к слову, извините за оффтоп.

liquidsense
Barim:

Может попробовать поднять температуру утюга?

Пробовал. Не помогло. В магазинах не дают попробовать скотч на клейкость, так что получается покупать “кота в мешке”😵

Alexm12
liquidsense:

Пробовал. Не помогло. В магазинах не дают попробовать скотч на клейкость, так что получается покупать “кота в мешке”😵

По поводу клейкости скотча. Была где-то тема, там предлагалось место приклеивания скотча промазывать разведенным “титаном”, и/или пользоваться циакрином. 😃 (Циакрин наше фсё!!!)

Barim

обычный циакрин на пенопласте не слишком то застывает, а активатор (обычный не спец для пенопласта) его (пенопласт) просто пожирает.
Читал, что циакрин еще и сам жрет потолочку, но такого не замечал.

Можно грунтовать ухупором потом клеить любую пленку (даже цветочную), только пленку тоже надо грунтовать ухой 😃

mch

Налитал в FMS часов 50, можно сказать что из 100 взлетов, 99 удачных посадок 😁
Но поставив сим AeroFly я понял, что с моей Цесной еще рано идти на улицу, потому как в 90% случаев при посадке из самолета получаются дрова 😃
И какому симу после этого верить 😦

enb65

Смотрите классику:
“Верить никому нельзя…” ((с) Мюллер, голосом и в исполнении Броневого, слова скорее всего Юлиана Семенова).
(Повтор сообщения, смотри ветку Симуляторы)

Ден4ик

какой бы симулятор не был, по моему, он нужен только для того, чтобы понять основы управления. поведение реальной модели в воздухе ни один симулятор в точности не передаёт. ИМХО

Barim

Согласен. Сим по первости нужен что бы от себя к себе научиться летать.

В безветренный день цессна подобна верхнепланам из FMS - скинул газ и планируешь к месту посадки, садиться сама, только направление удерживай.

mch

А кто подскажет? В FMS самостабилизация верхнепланов сильно вырвжена, а в AeroFly Professional Deluxe вообще не замечал такого эфекта, отсюда вопрос, на что похожа реальность?
P.S. AeroFly Professional Deluxe отлично учит летать ИМХО, после него в FMS летается на любой модели

Ден4ик

научившись основам идти на поле и там наслаждаться реальностью, а не симуляторы сравнивать:)

Alexm12
mch:

А кто подскажет? В FMS самостабилизация верхнепланов сильно вырвжена, а в AeroFly Professional Deluxe вообще не замечал такого эфекта, отсюда вопрос, на что похожа реальность?
P.S. AeroFly Professional Deluxe отлично учит летать ИМХО, после него в FMS летается на любой модели

Высокоплан не идеал устойчивости. Сделайте на модельке поперечное V крыла и низкопланы также устойчиво залетают.😃 Даже в Аэрофлае.
А, вообще-то, обсуждение симуляторов здесь это оффтоп.

Индюков_Кирилл

Кстати если кому интересно, я строю такую же цессну тока 1,5 метровым размахом, ну и небольшими своими доделками. Цель все также просто и легко построить модель тренер, тока уже с 1,5 метровым размахом. Если надо могу выложить фотки… процесса построики