Тренер Cessna 150 из потолочки

Nvkz_Mad_Max
Nvkz_Mad_Max:

В итоге мотору хана…дёргается но не крутит

Добрался до разбора полёта и разделывания тушки…оказалось что один силовой провод у мотора оторвало в разъёме под термоусадкой…фууу…обошлось…+300р в бюджете))))

Slazenger

Доброго времени суток всем! Тем временем пока едет оборудование, накрутил шасси. Как думаете не слишком грамоздко и что насчет того что почти под моторамой, это играет роль? 😃

cross_tver
Slazenger:

Как думаете не слишком грамоздко и что насчет того что почти под моторамой, это играет роль?

Смотрится вроде нормально… А так, чем больше колеса, тем больше они неприхотливы к покрытию, чем ближе они к носу, тем меньше шансов капотирования… Воде сплошные плюсы 😃 но почему то шасси обычно делают не сильно далеко от ЦТ, возможно есть этому серьезные причины. Однако поделюсь наблюдениями: у меня лыжи стоят тоже довольно далековато вперед, на хвосте никаких шассей-костылей не было. Если совершать плавный взлет, хвост долго не отрывается от земли, РВ идет практически впритык к поверхности, взлет осуществляется практически засчет тангажа самого самолета… Вобщем как то не так… Если “газ в пол”, срывается с места, практически сразу в небо… не по настоящему вобщем 😃 По идее, во время взлета, самолет должен встать горизонтально еще до набора взлетной скорости, а с сильно передним шасси-лыжами, хвост поднимается практически на взлетной скорости… но так легче 😃

Slazenger
cross_tver:

на хвосте никаких шассей-костылей не было.

Планируется мини колесико или мини отбойничек, ну и то и то поднимет хвост см на 2-3 максимум…

Сразу попрошу критики насчет потрахов, выкладываю и жду ваших коментариев 😃

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

cross_tver
Slazenger:

Сразу попрошу критики насчет потрахов, выкладываю и жду ваших коментариев 😃

Главное, что бы с такой мотоустановкой Цессну не разорвало 😆 такой комплект скорее все же на вырост. Зато проблем с задней центровкой не будет 😃

Slazenger
cross_tver:

Главное, что бы с такой мотоустановкой Цессну не разорвало 😆 такой комплект скорее все же на вырост. Зато проблем с задней центровкой не будет 😃

Ну может вы заметили я не пожалел фанеры и веса на усиление, может это у меня от “машины” осталость, от классики) все что можно из нержавейки))) Так что думаю не разорвет)

А вообщем как? Нормально?

cross_tver
Slazenger:

А вообщем как? Нормально?

Запас карман не тянет 😃 главное, что бы шаськи выдержали, комплект то нелегкий получается 😉

wavecarver
Slazenger:

Вал 3.17-это плохо.
Посмотрите лучше движок КДА20-10 там под 3мм

Slazenger:

Винты тоже лучше не ГВС. чтобы потом не писать “винты ломаются”😃
hobbyking.com/…/__9843__SF_E_Prop_8x6_203x152_5mm_… (не реклама)
Но их надо балансировать.Это просто…
Акки лично мне эти-не известны… Смотрите Турниджи, Рино, либо мне лично для 3Д очень нравятся Нанотеки. Они и недорогие.

Хоррот
ON:

аккум производя самоэвакуацию (она зачем-то предусмотрена конструкцией, это не вредно?) чуть вытянул регуль и продрал бочину

Вредно и не преусмотрено. Капот фиксируется денежной резинкой.

cross_tver
wavecarver:

Вал 3.17-это плохо.

Замену в случае чего подобрать практически невозможно 😃

wavecarver
cross_tver:

Замену в случае чего подобрать практически невозможно

Именно. Ни вал, ни подшипники.На 3мм.-любое сверло. В КДА 20-10 идет кстати запасной вал,и хороший установочный комплект.

Slazenger
wavecarver:

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение Замену в случае чего подобрать практически невозможно Именно. Ни вал, ни подшипники.На 3мм.-любое сверло. В КДА 20-10 идет кстати запасной вал,и хороший установочный комплект.

Спасибо за советы! Насчет замены вала я думал и пришел к выводу что за такие деньги поменяю двиг, ну а на крайняк у нас тут подшипниковый завод под боком там я думаю найду 😃

alt
wavecarver:

Вал 3.17-это плохо.

На сколько мне попадалось двигателя, все что 3,17 только диаметр вала хвостовика, а сам вал на подшипниках и моторе 3 мм. Просто там переход есть на малый диаметр. Вот только тогда надо искать на что винт вешать!? 😃 Я вообщем приобрёл сразу несколько всяких размеров и конфигураций, и проблем нету. Благо они стоят вообщем не так уж и дорого.

yudenkov_denis

Может кому интересно: акб- banned link двиг - banned link регулятор- banned link , 3 серво, руль направления нестал делать я им непользуюсь, винт 9*4.7, вес 310 гр сделал я за 6 часов вот такую самолетку Летал при ветре гдето 7-10 м/с, летит классно, некидает, как раз камеру в модель и поснимать можно будет.

Dionchik

Последняя фотка класс, аж захотелось еще одну самолетку сделать, облегченную. А то моя за 700 грамм, тяжко сажать.=)

yudenkov_denis

Забыл сказать на счёт выкоса, центровка получилась прям на лонжероне и при облёте верх даже на максимальном газу не тащило, пришлось немного тримернуть вниз и не более. Dionchik да мне тоже последняя больше всего нравиться, с собой на полёты брал друзей которые и фотографировали.

pelmen

А что получилось из за чего на полном газу вверх не тянет? А то я в своей модели установочный угол крыла уменьшил, выкос вниз сделал, а ее все равно вверх тащит. На спине летать из за этого невозможно.

yudenkov_denis

pelmen я сам незнаю, сделал просто по чертежу и всё, изначально вверх под 5градусов тащило но после тремирования она полетела блинчиком. Сегодня в 9утра подлетнул на ней около дома, испытал бомбоотсек, прикольная вещь но простые предметы не очень интересно сбрасывать, гораздо интересней парашют или ленту 😃 Да кстате щас вспомнил что по чертежу толщина крыла 1см а я сделал 1.5см и может нетянет вверх от этого 😃?

Meng263

Кстати тоже сделал лонжерон толщиной 1,5 см. На что это повлияет?

Dragony

Подъемная сила больше, скорость меньше, планировать без мотора будет меньше…

delfin0510
Nvkz_Mad_Max:

двигун прикрути на шурупчики из комплекта крепления сервомашинок

не слабовато крепленице то будет?я у себя все движки прикручиваю на саморезы,которыми гипсокартонный каркас собирают,их еще семечкой обзывают