Тренер Cessna 150 из потолочки

Жирный_Мачо
Roma95:

я думал что если краской покрасить то будет красиво

Красиво то оно красиво, вот только краска нужна специальная, которая потолочку и скотч не разъедает ) А вообще видел на ХС аэрограф очень не дорогой. Если только им попробовать. Опять же нужна авиамодельная краска желательно.

P.S. Art Tech Mig-15 сделан вообще из пенопласта и покрашен без плёнок всяких, но вот, что именно за краску они используют. Думаю на водной основе.

Индюков_Кирилл

Кстати потолочку красить легко акриловым красками, а сверх обтягивать прозрачным скотчем.

Жирный_Мачо
Индюков_Кирилл:

Кстати потолочку красить легко акриловым красками, а сверх обтягивать прозрачным скотчем.

Безусловно. Просто можно также и цветной скотч использовать. Всё равно утюгом работать. А в плане сессны, что там вообще красить? )) Почти у всех сессн белый фюз с полосками )

Жирный_Мачо

Акриловая краска на водной основе “Звезда” купил в книжном сегодня. Опробывал на куске потолочки. Ложиться хорошо. Краситься в 2 слоя. Слохнет быстро. Запаха при окрашивании нету. Цена 45р. за маленькую баночку.

W1zzard

Подскажите чем винт закрепляется? На вал то я его одел, а вот на фотках видно нечто черное что цепляется за два болтика, не могу понять что это, резинка?

Жирный_Мачо
W1zzard:

Подскажите чем винт закрепляется? На вал то я его одел, а вот на фотках видно нечто черное что цепляется за два болтика, не могу понять что это, резинка?

Через пропсейвер просто за два болта одевается резиновое колечко.

W1zzard

Ага, почему-то железяку с болтиками мне к двигателю приложили, а вот колечки нет.

Жирный_Мачо
W1zzard:

Ага, почему-то железяку с болтиками мне к двигателю приложили, а вот колечки нет.

Сделайте из подручных средств. В этой теме ранее обсуждалось из чего. Самый распространённый вариант материала, почти всегда есть у мужчины 😉

Roma95:

не всё таки обклею я скотчем

А я наоборот загорелся покрасить)) Краска хорошо ложиться акриловая да и испачкаться ей тяжело. Если не давать засохнуть с рук обычной водой смывается.

Roma95

если покрасите выложыте фотки и сообщите что получилось

Жирный_Мачо
Roma95:

если покрасите выложыте фотки и сообщите что получилось

Не вопрос 😁 Вот только пока покрасил днище, и стабилизатор )

Жирный_Мачо

Вобщем начал покраску. Акриловыми красками и обычной кисточкой (плоской). Выкладываю фотки пока только покрасил в 1 слой.


Днище

Собственно сама краска:
такая

и такая

Краску купил в обычном книжном магазине. Я так понял любая (не обязательно модельная) акриловая краска на водной основе (не на органических расстворителях!!!) подойдёт для окраски модели и не только из потолочки.
Краска ложиться ровно, быстро сохнет, ЗАПАХА НЕТ ВООБЩЕ!!! Главное поставить рядом обрезок бутылки пластиковой с холодной водой чтобы кисть после окраски туда класть. Тогда кисть всегда будет чистой. А перед погружением в краску кисть выжать салфеткой.
Когда полностью покрашу выложу отчёт 😉

скрудж

мужики все хорошо может кто скинет чертижи на форум то никак немогу их скачать с рапида зарегистрировался но скачивать не дает все какие нибуть ошибки пишет

Жирный_Мачо

Константин как на ваш взгляд не стоит ли сделать цессне усилители крыльев как на настоящей?

Я понимаю, что в данном случае крыло съёмное, но можно ведь жёстко закрепить данные усилители, чтобы крыло при сборке просто ложилось на них.

Barim
скрудж:

мужики все хорошо может кто скинет чертижи на форум то никак немогу их скачать…

не надо с рапида, пройдите по ссылке на фотоинструкцию (в первом сообщении) и там прямо с сайта можно скачать.

Жирный_Мачо:

Константин как на ваш взгляд не стоит ли сделать цессне усилители крыльев как на настоящей?..

Только если ради копийности. Тк - если их _не закрепить_ жестко, то они будут работать при полете в инверте.

А часто ли вы летаете в инверте и выходите из пикирования “на спину”?

А вот “бурлить воздух” и тормозить будут изрядно.

Если ставить - то надо будет делать фиксацию, что бы стойки крыла несли настоящую нагрузку.

Индюков_Кирилл

Вот сегодня я облетал свою цессну… 4 минуты полета, петля одна пока что, тока учусь я. Но потом самолет идет на солнце ниче не видно… и бах… морковка… Видео попозже выложу, правда знаю что летал неправильно, самолет заводил за себя. но так же держал и впереди как положено… щас ремон буду делать. до половины отрезал фюзеляж до 1 отрезка линейки, думаю доделать кабину заного и прогрунтовать титаном… для надежности небольшой

Ден4ик

лучше тонким слоем намазать и приклеить лист чем грунтовать титаном

Barim

тогда и батарею 3S придется ставить.

А что не 4-х тактный ДВС? Его потом можно будет на катану размахом 1.8 метра воткнуть 😃