Тренер Cessna 150 из потолочки

Coperhead
Epox:

подскажите как крепить эти кабанчики rc74.ru/…/kabanchik-plastikovyi-50x26mm-4sht

я аналогичные кабанчики сажал на клей и пришивал к элекронам ниткой смазаной в том же клею.
держались довольно крепко.а на РВ и Рн сшивал винтами 1.5мм там плоскости паралельны не как на элеронах

Epox

Подскажите как сделать коробку для переноски\хранения Цессны 150.

lagush

Я склеил из упаковочного картона. Как раз в это время купил диван и стал обладателем нескольких больших кусков необходимого мне материала 😃
Потом по месту склеил нужную мне коробку. Использовал клей, скотч, нож. Ручку для переноски взял от коробки сканера 😃
Фото тут rcopen.com/forum/f91/topic169650/6230

Epox

толщина 2,5 мм не знаю… думаю…
наверно лучше обклеенный скотчем гофрокартон!

KeyM

Моя коробка (та, что вишнёвый подконтрабасник), получилась достаточно тяжелой, чтобы на корню пресечь мысли о её повторении в варианте из оргстекла. Так что, картон и только картон. И без фанатизма, её ведь с самолётом таскать придётся.

…ладно, шутка про Челябинск тут будет не уместна 😁

Wild_Falcon

Большой вопрос - а нужна ли коробка?
Приложив те же усилия можно еще один самолет сделать.

Вот аналогичный Цессне потолочный тренер, в таком виде спокойно путешествует на велосипеде, в том числе не по самым лучшим дорогам:

JIexa21
Wild_Falcon:

Большой вопрос - а нужна ли коробка?

Не у всех же есть машины. Мне до ближайшего парка можно дойти пешком, а кому-то ехать на общественном транспорте через полгорода. Представь полный троллейбус и ты там со своим самолетом. Тоже подумываю о коробке.
Когда в детстве занимался в кружке, то на соревнования мы все перевозили в алюминиевых “гробиках”. Были не тяжелые.

cross_tver
JIexa21:

Представь полный троллейбус и ты там со своим самолетом.

Ага, а с коробкой еще большего размера? Или кто-то стесняется с самолетиком по улице ходить? 😃

Wild_Falcon:

Большой вопрос - а нужна ли коробка?

Вот-вот. Я тоже в рюкзаке на велике возил.
А так, последнее время просто беру “пакет-майку” размером побольше и в него самолет, самое компактное и удобное решение. Аппу по необходимости инструмента/прибамбасов либо в своем спецчемодане, либо в небольшой наплечной сумке вместе с акками.

Epox

я например делаю его на работе. Оставь его там на виду…

JIexa21
cross_tver:

Ага, а с коробкой еще большего размера? Или кто-то стесняется с самолетиком по улице ходить? 😃

Ну может кто-то и стесняется. Люди разные бывают. 😃
Я пока не придумал ничего лучше, чем как в спортивную сумку запихнуть морду самолета, хвост наружу, а крыла просто сверху между двумя ручками. Вроде не деформируется и не вылетает. Но вот ехать куда-то с такой укладкой я бы не стал… Не потому что стесняюсь - вылетит все нафиг и места занимает много, так как уложено в длину.

Wild_Falcon
JIexa21:

Не у всех же есть машины.

И то верно. У меня, к примеру, машины нет. А езжу летать иногда через весь город.

JIexa21:

Не потому что стесняюсь - вылетит все нафиг и места занимает много, так как уложено в длину.

Той длины там метр. В троллейбусах без проблем провозят и намного более габаритные вещи, углов, куда притулить самолет даже в заполненном выше среднего транспорте - полно.

Epox:

я например делаю его на работе. Оставь его там на виду…

… и возможно еще несколько коллег заинтересуется моделизмом. Или, как случилось у меня, после показа нескольких видео с своими полетами, среди коллег выявились моделисты, точно так же “скрывавшиеся”.

JIexa21
Wild_Falcon:

Той длины там метр.

Ну так можно коробку сделать такой же длины и можно вертикально поставить - места занимает мало и в транспорте и дома.

cross_tver
Wild_Falcon:

… и возможно еще несколько коллег заинтересуется моделизмом.

Ага 😃 Нас в одном кабинете четверо и с моей подачки один самолеты собирает и хранит их прям в кабинете, другой на вертолетике прям в кабинете и летает, а третий программист…

Epox

все интересуются, хотят полетать… но делать не хотят!

Wild_Falcon
JIexa21:

Ну так можно коробку сделать такой же длины и можно вертикально поставить - места занимает мало и в транспорте и дома.

Без коробки просто еще меньше. И коробку делать не надо. А самолет сам по себе-то прочный, его еще попробуй сломай.

cross_tver:

Ага Нас в одном кабинете четверо и с моей подачки один самолеты собирает и хранит их прям в кабинете, другой на вертолетике прям в кабинете и летает,

У нас тоже самое, уже перед заказом с ХК вместе собираем список, чего надо.

cross_tver:

а третий программист…

Звучит как “третий вовсе был дурак…” 😃

Epox:

все интересуются, хотят полетать… но делать не хотят!

А вы что, их заставить хотите? Я с интересующимися поступил так: дал пощупать сим, потом на шнурке дал полетать на своем тренере (тот что выше на фото в рюкзаке). В итоге уже строят цессны, безо всяких принуждений 😃

EXPERIMENTATOR1970
Wild_Falcon:

Без коробки просто еще меньше. И коробку делать не надо. А самолет сам по себе-то прочный, его еще попробуй сломай.

Коробка помогает ещё и хранить модели.У меня почти все модели в коробках на антресоли лежат.

Epox

Подскажите при каких погодных условиях может летать цессна 150? т.е - сила ветра , дождь???

Wild_Falcon:

А вы что, их заставить хотите? Я с интересующимися поступил так: дал пощупать сим, потом на шнурке дал полетать на своем тренере (тот что выше на фото в рюкзаке). В итоге уже строят цессны, безо всяких принуждений

Я никого не принуждаю! Дал полетать на Sky 500 sotmarket.ru/…/radiocontrolled_airplane_nine_eagle…
Всем оч понравилось. но делать никто не хочет… лучше в зомбоящик позалипают
P.S. кстати Sky 500 абсолютно не убиваем 10 раз сбивал с дерева камнями, на полной скорости в землю - без крит. повреждений!!! Полёты при полном штиле!! 2м.с. не тянет против ветра

не разу не реклама
Кстати сжог входной транзистор при скольжении по проводу лэп

подскажите трубка карбоновая пойдёт на тягу рулей направления???
rc74.ru/shop/category/show/…/karbon

Wild_Falcon
EXPERIMENTATOR1970:

Коробка помогает ещё и хранить модели.У меня почти все модели в коробках на антресоли лежат.

Та же антресоль:

Скоро к ним присоединится еще один лайнер длиной метр двадцать. В коробках там бы только двое поместилось.

Epox:

Всем оч понравилось. но делать никто не хочет… лучше в зомбоящик позалипают

Так в чем проблема? Модель в ящик им смотреть мешает, или боитесь что возьмут без спросу, так как сами делать не хотят?

Epox:

Подскажите при каких погодных условиях может летать цессна 150? т.е - сила ветра , дождь???

Теоретически - при той силе ветра, при которой уверенно летит на крейсерской скорости против ветра. Моросящий дождь обычно не помеха (главное чтобы электронику не топило совсем, ну и в корпус вода не собиралась).
На практике все ограничивается навыками, к примеру, тяги хватает идти против ветра, но самолет переворачивает на поворотах боком к ветру.