Тренер Cessna 150 из потолочки

GistWarGeneral
Epox:

с 3S всё будет на много веселее

Это ещё и от мотора зависит может у него 2200кв?

Epox
lagush:

Может попробовать винт 8х6? Я летаю на таком.

примерно одно и тоже

GistWarGeneral:

Это ещё и от мотора зависит может у него 2200кв?

скорее всего 2205С 1400кв на таком винте с 2S он уныл…

lagush
Epox:

скорее всего 2205С 1400кв на таком винте с 2S он уныл…

Ну дык, и Цессна не пилотажка…

Олег_из_Казани
lagush:

Ну дык, и Цессна не пилотажка…

Запас тяги никогда не лишний - всегда есть возможность вытянуть самолет ,а не уронить его в планету. Не надо советовать людям плохое:

  1. 2S- достаточно для новичка. ( Достаточно для самолетика размахом 600 и полетным весом до 200 гр)
  2. Для новичка достаточно 6-канальной некомпьютерной аппы ( Бред который убивает в новичках желание летать, т.к. нормально можно полететь только имея большой опыт по настройке и эксплуатации моделей и то будешь ощущать себя ущербным)
авиатор

У меня 3S и проп 9x4.7 да ещё и SF. Регуль HK практически не греется, летаю больше чем на пол газа!
А по Аппе у меня также НК 6 канальная, настраивается с компа. Новичку и для небольшого продолжения хватит. Ну а при постройке более сложных моделей и крутого виража 3D и пр. ессено надо брать что-то посерьёзней типа Турниги.

ЗЫ: Летаю, плаваю второй год и пока Аппы и прочей начинки от этой Цессны хватает.

Олег_из_Казани
авиатор:

крутого виража 3D и пр. ессено надо брать что-то посерьёзней типа Турниги.

Все эти крутые виражи возможны и на Цессне, аппу полюбому придется менять , просто покупая 6-каналку выкидываешь деньги на ветер , разница счас 1500 руб.

авиатор

Возможно вы и правы. Но “правда у всех своя”. И собственно сколько людей - столько и мнений.
Мне комплект начинки с пультом и зап.частями обошёлся ровно в 4000 рублей с доставкой, и служит уже 2 года и пока хватает.

Slavius_ru
Epox:

скорее всего 2205С 1400кв на таком винте с 2S он уныл.

Да, мотор этот! С пропеллером надо попробовать, т.к. есть другие варианты, а вот 3s батарею надо заказывать.

Олег_из_Казани:

Запас тяги никогда не лишний - всегда есть возможность вытянуть самолет ,а не уронить его в планету.

Это точно! Именно из-за недостатка тяги я уронил сегодня Цессну в лужу!

Epox
Slavius_ru:

а вот 3s батарею надо заказывать.

бери 3S и винты 8*4 - будешь в восторге
Этот норм www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Разъём “человеческий” сразу запаян.

Slavius_ru:

Это точно! Именно из-за недостатка тяги я уронил сегодня Цессну в лужу!

Полностью согласен!
Для 2S акб можно использовать движки 2200KV. C 2205C на 2S хорошей тяги не добиться.

GistWarGeneral
Epox:

на 2S хорошей тяги не добиться.

А я вот наоборот хочу 2S попробовать. Недавно получил движок и акков разных.
А самое интересное, непонятно куда я смотрел, но приехал ещё движок с 5мм валом 😃
Теперь можно что нить полтораметровое забабахать и акки 4S заказать 😃

Epox
GistWarGeneral:

А я вот наоборот хочу 2S попробовать

Зачем?

GistWarGeneral:

движок с 5мм валом

Это как? можно ссылку?

GistWarGeneral
Epox:

Зачем?

Да просто интересно сравнить летучесть.

Epox:

Это как? можно ссылку?

banned link

Epox
GistWarGeneral:

Да просто интересно сравнить летучесть.

Он просто станет унылым.

GistWarGeneral:

banned link

В принципе ничего не мешает установить его на цессну… Тяжёлый, зато не сломать и не сжечь!

GistWarGeneral
Epox:

В принципе ничего не мешает установить его на цессну.

Крылья сложатся 😃 Для цесн моторов пока есть.
Я хотел бальзовый кит пайпера взять. Вот туда этот двиг в самый раз будет.

Slavius_ru
Epox:

Разъём “человеческий” сразу запаян.

В моём понимании “человеческий” разъём - это T-Connector… как и на всей остальной RC технике у меня! 😃 А предлагаемый разъём XT60 даже не присутствует в дефолтных проводах зарядки Imax!

Vertolet4ik
Slavius_ru:

А предлагаемый разъём XT60 даже не присутствует в дефолтных проводах зарядки Imax!

Для этого люди придумали паяльник, да и по удобству XT60 на голову выше Т-образных, которые проблемно как соединяются, так и размыкаются…

Олег_из_Казани
Vertolet4ik:

как соединяются, так и размыкаются…

Ещё и паяются как-то не очень по сравнению с ХТ-60

Slavius_ru
Vertolet4ik:

Для этого люди придумали паяльник, да и по удобству XT60 на голову выше Т-образных, которые проблемно как соединяются, так и размыкаются…

Так я и припаиваю паяльником т-образный вместо XT60! … у меня всё нормально соединяется/разъединяется… но тут спорить бесполезно… дело привычки! 😃

lagush:

А каков вес самолета? Может попробовать винт 8х6? Я летаю на таком.

Вес самолёта 345 грамм… мотор 2205С 1400кв… какой попробовать пропп из имеющихся “в шкафу”:
TP Slow Fly propeller 8x6
APC style propeller 8x6-E (на него пропсейвер не натягивается из-за большой “середины”)
Master Airscrew S-2 (Scimitar) Series 8x6
???

lagush
Slavius_ru:

Вес самолёта 345 грамм… мотор 2205С 1400кв…

У меня большая Цессна весит столько же.
Правда, у меня мотор установлен чуток мощнее hacker Style Brushless Outrunner 20-34S.
Рекомендован для 2S, тяга чуток больше (на примерно 15%), чем у 2205С.
Тяги на полном газе хватает - Цессна круто лезет вверх.
Летаю на дешевых черных SF 8x6. К своему стыду, 9х4.7 даже не пробовал.
В лужу еще ни разу Цессны не ронял. Впрочем, я их вообще еще не ронял.

Epox
Slavius_ru:

какой попробовать

Slow Fly Не стоит. Слабые они.

Barim

Про “унылость полетов на 2S”

Всегда поражали люди которые считают свое мнение единственным. 😃

Если вы не понимаете красоту полета на 1/3 газа на 2S аккумуляторе на Цессне, когда можно медленно и величава пролететь на уровне взгляда, неспеша заложить ровный разворот, копийно зайти на посадку, коснутся колесами ВПП и снова вальяжно взлететь - то это не значит, что такие полеты надо называть “унылыми”.

Если нравятся скоростные полеты - делайте небольшие “зализанные” модели, где треть веса скоростной мотор, треть аккумулятор, пример такой модели Spitfire funfigter, с 4S аккумулятором он разгоняется более 120 км/ч.

Но, на нем не попланируешь и не устроишь небольшое шоу: “взлет с руки - посадка в руку”.

Мне нравятся как скоростные полеты, так и неспешное вальяжное планирование на минимуме газа. Цессна более приспособлена именно ко второму. 😃