Тренер Cessna 150 из потолочки

AviaFob

Ребята посмотрите пожалуйста вот такой базовый комплект подобрал, опыта по электродвигателям нет по аккумулятору сомнения, хватит ли его минут на 15 хотя бы, или нужно мощнее.
Ну и в целом если есть минутка посмотрите может что-то забыл или что не совместимо.

Передатчик и приемник - 1 шт.
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Мотор - 1 шт.
hobbyking.com/…/__8502__Turnigy_2632_Brushless_Mot…

Регулятор скорости - 1 шт.
hobbyking.com/…/__11617__Turnigy_AE_30A_Brushless_…

Аккумулятор - 1 шт.
hobbyking.com/…/__8936__Turnigy_1300mAh_3S_25C_Lip…

Зарядное устройство - 1 шт.
hobbyking.com/…/__58314__Turnigy_P403_LiPoly_LiFe_…

Пропеллер - 1 шт.
hobbyking.com/…/__27344__GWS_EP_Propeller_RD_9047_…

Сервоприводы - 4 шт.
hobbyking.com/…/__17321__Turnigy_TGY_9025MG_Metal_…

По остальной мелочевке уже постараюсь не беспокоить, сам подбирать буду.

lagush
Navigatjr:

лично я борюсь оклейкой без прогрева

Я тоже не прогреваю. Скотч на гладкой стороне потолочки держится мертво. Крыло от первой Цессны пережило два сезона - ничего не отклеилось и даже складок нет, которые появляются на фюзеляже.

Олег_из_Казани

На 6-7 мин хватит в полный газ. Пропеллеры лучше более прочные 9*5 .Если батарейку взять 3s -2200 20-25 C точно мин на 15 хватит. Лишнюю массу потянет свободно.

MANS
AviaFob:

Передатчик и приемник - 1 шт.
Аккумулятор - 1 шт.
Зарядное устройство - 1 шт.

У передатчика в комплекте нет батареи (в описании: Required battery). Учтите.
Ходовой аккумулятор в общий заказ не кладите. Иначе посылка будет ехать очень доооооолго. Лучше купите в себя поблизости. Вместе с аккумом для передатчика.
Зарядник умеет только литий. А NiMH? Или для передатчика тоже аккум литий?

AviaFob
MANS:

У передатчика в комплекте нет батареи (в описании: Required battery). Учтите.
Ходовой аккумулятор в общий заказ не кладите. Иначе посылка будет ехать очень доооооолго. Лучше купите в себя поблизости. Вместе с аккумом для передатчика.
Зарядник умеет только литий. А NiMH? Или для передатчика тоже аккум литий?

Спасибо.
Аккумулятор для передатчика вот такой
hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…
он судя по описанию тоже LiPo

Посмотрю если такие аккумы есть в РФ то заказывать конечно не буду

ВладимирМ

Сервы дорогие с металл редуктором , это же не вертолет. Берите самые дешевые пластиковые 9ти граммовые.

MANS:

Лучше купите в себя поблизости. Вместе с аккумом для передатчика.

Это правильно , еще и пересылка будет дорогая . Посмотрите у себя в модельных магазинах , если уж не будет тогда…И мотор я бы оставил первый , другие самолеты будете же делать .

GistWarGeneral
AviaFob:

Аккумулятор для передатчика вот такой

Акки лучше с русского склада заказать. И доедут быстрее.

AviaFob
ВладимирМ:

Сервы дорогие с металл редуктором , это же не вертолет. Берите самые дешевые пластиковые 9ти граммовые.

Это правильно , еще и пересылка будет дорогая . Посмотрите у себя в модельных магазинах , если уж не будет тогда…И мотор я бы оставил первый , другие самолеты будете же делать .

Мне мотор первый тоже понравился. Но не высосет ли он батарею за 5 минут?
Аккумулятор для мотора выбрал такой
hobbyking.com/…/__8934__Turnigy_2200mAh_3S_25C_Lip…

Хочется минут 15 полетать, собираю для ребенка, а ему и 15 минут думаю мало будет… если конечно с управлением справится 😃

acrobat

Имеется видоизменённая немножко цессна. Метр размахом. При двигателе 2830 1000kV неизвестной марки (возможно EMP) и винте 9×6 , аккумулятора 1000 mAh хватает на 15 минут не слишком активных выкрутасов на 2/3 газа. На полном газу летать будете мало, в вашем движке мощи придостаточно. 1300 вам будет вполне достаточно для уверенных 15 минут.

ВладимирМ

Вообще часть деталей можно заказать на банггуде . Там пересылка бесплатная , цены чуть выше правда , посчитаете прикинете откуда что. Не реклама конечно.

GistWarGeneral
AviaFob:

Аккумулятор для мотора выбрал такой

Опять перебор. И тяжёлый он сильно для этой модельки. 1000-1300 самый нормальный вариант!

AviaFob

Спасибо большое. Извините конечно, что ветку засоряю. Уже 2 неделю штудирую форум, накопилось… и в основном по оборудованию… плохо когда не в теме.

ВладимирМ
acrobat:

1300 вам будет вполне достаточно для уверенных 15 минут.

Это верно. И по цене приятнее. Но при изготовлении самолета надо будет учесть что 1300 значительно легче по весу чем 2200 , чтоб было куда вперед его сместить для центровки.

GistWarGeneral

По моторам, слева 2822 и его на цессну перебор, по центру 2826 я их ставлю на свои цессны и справа мотор чуть поменьше того что Вы выбрали, 2830.

ВладимирМ
AviaFob:

что за вал сзади выступает.

Это сам вал мотора и фиксирующая его втулка с винтиком. Есть моторы где вал фиксируется разрезным кольцом , а есть вот так . А в крестовинах всегда есть отверстия под это дело.

kamuser

Если крепежная фурнитура не идет в комплекте то думаю ее можно заказать, а под выступающий фиксатор вала снизу в мотораме делается отверстие.

AviaFob

Ребята подскажите пожалуйста в личку где можно приобрести все компоненты для модели в РФ? В ХК у меня по сумме вышло 11 р. а за доставку они хотят ещё 6 р. сверху.

MANS
AviaFob:

Ребята подскажите пожалуйста в личку где можно приобрести все компоненты для модели в РФ? В ХК у меня по сумме вышло 11 р. а за доставку они хотят ещё 6 р. сверху.

Дайте скриншот корзины вместе с доставкой. Ерунда какая-то…

AviaFob

Вот корзинка, с доставкой не делал скрин, но сумма за доставку была около 6500.

alt
AviaFob:

но сумма за доставку была около 6500.

Где всё заказывалось?! Не обязательно всё в одном месте. Иногда есть смысл разбить по разным сайтам!